Владимир Александрович
Дорогу осилит идущий!
- Откуда
- Москва
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Именно такими были Г. Форд, Д. Дир, Крайслер, Бил Гейтс и другие.работали одновременно конструктором, технологом, станочником и снабженцем поэтому искали наиболее оптимальные пути. Андрей со товарищи в "творческом полёте" типичное поведение работников НИИ не связанных с производством. Главное что нибудь изобрести, а как это будет делаться их мало волнует, эдакие "вольные художники передвижники" ну результат соответствующий.
Ну. вот испражнился.... Наверное полегчало."Ах бедные мы"Явно на Вас плохо влияет осень и связанные с этим помутнение рассудка. Лично я никогда не занимался БСМ по схеме Баландина и не буду заниматься. Андрюша частенько испускает "смесь газообразных продуктов жизнедеятельности" в лужу, вот по этому я ему предложил не позориться. Но вы тоже продемонстрировали свой уровень подготовки. Не надо было с Чиковым играть на лекциях в шахматы, вот и результат.
А что значит - потОм.Вам легче, Андрей, а мне никак нельзя опозориться! Ни сейчас, ни потом.
Конечно же нет, не знаком. Нужно почитать, но на первый взгляд интереса не представляет. На одной из картинок явно украденная идея Виктора Хасьянова, на которую он не получил, в свое время, авторского свидетельства.Владимир Илларионович, наверное, знаком с этим патентом?
...когда появится на свет следующий мотор.А что значит - потОм.
"Ну и железную дорогу тоже проверяем!" ;Dвроде бы не Мюллер, но под колпаком.
И Седунов не один в своём стремлении удавить конкурентов в зародыше, имя им легион. Легион бесплодных, бездарных, беспринципных и алчных деятелей нашей мотонауки. Если бы только Баландин мешал им жить, таких как он тысячи, людей, что в разных условиях хотят что-то сделать для своей страны, как раз этого и не может им простить "легион бездарей". :STUPIDhttp://www.findpatent.ru/patent/222/2222704.html
Самое интересное из всего этого - двигатель Колинз энжин.
Интерес возрастает еще и от того, что такой двигатель сделан не в одном варианте, и даже вроде бы пошел в серию в Малайзии. ;D
Судя по работам Мищенко, этот механизм имеет хорошие характеристики по мех. потерям (хотя у Мищенко он был существенно усложнен!).
Короче - дождемся! Благодаря деятелям типа Седунова будем заниматься исконной российской забавай - будем догонять.... ;D
Нет понимания простой вещи - если уже в мире что то сделано, то бросаться в догонку бесполезно.деятелей нашей мотонауки.
Андрей, прорыв в будущее, это управляемая гравитация и освоение энергии, которая вокруг нас. ДВС отомрут сразу, как анахронизм. Когда-то мы, а может наши дети и внуки вспомнят "Пикник на обочине" Стругацких и удивятся тому, как "фантасты" смогли предсказать будущее. Мы ещё не научились беречь и экономить энергию, мы много не знаем и не умеем, но гонора у человечества с избытком. Особенно смешно видеть на этом фоне наших "столпов", которые придумали "комитет по антинауке", это очень удобно, теперь они имеют возможность уделать и обгадить любого, кто им не угоден, даже если его идеи строго научны.Нет понимания простой вещи - если уже в мире что то сделано, то бросаться в догонку бесполезно.деятелей нашей мотонауки.
Это можно делать в Китае, но в России - бесполезно, с нашими "темпами" и откатами.
Хорошо будет жить тот, кто будет делать то, что не делает никто в мире. При условии, конечно, что будет это делать хорошо... Кто не справится - будет работать в обслуге у других.
Ну а БСМ - один из прорывов в будующее.... 🙂
Колинз мотор получила патент в России. А на фиг.15 и фиг.18 приведенного Вами патента отражена схема газораспределения Вл. Иларионыча один в один. А некотрые вопрошают зачем патент, нахрена этот патент сдался?Самое интересное из всего этого - двигатель Колинз энжин.Интерес возрастает еще и от того, что такой двигатель сделан не в одном варианте, и даже вроде бы пошел в серию в Малайзии
Не совсем один в один. Поршень такой же, но юбка закрывала только выхлопное окно в ВМТ. А впуск смеси осуществлялся обычным способом, через лепестковые клапана.А на фиг.15 и фиг.18 приведенного Вами патента отражена схема газораспределения Вл. Иларионыча один в один.
Конечно же нет, не знаком. Нужно почитать, но на первый взгляд интереса не представляет. На одной из картинок явно украденная идея Виктора Хасьянова, на которую он не получил, в свое время, авторского свидетельства.
Да, конечно. Хадиеву Ромилю Абдуловичу недостало только нарисовать лепестковые клапана. А в остальном он вправе запретить Вам использовать на терротории России Вашу конструкцию.Не совсем один в один. Поршень такой же, но юбка закрывала только выхлопное окно в ВМТ. А впуск смеси осуществлялся обычным способом, через лепестковые клапана.
А вот это видели?Да, конечно. Хадиеву Ромилю Абдуловичу недостало только нарисовать лепестковые клапана. А в остальном он вправе запретить Вам использовать на терротории России Вашу конструкцию.Не совсем один в один. Поршень такой же, но юбка закрывала только выхлопное окно в ВМТ. А впуск смеси осуществлялся обычным способом, через лепестковые клапана.
MM4A Досрочное прекращение действия патента Российской Федерации на изобретение из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе
Дата прекращения действия патента: 19.07.2004
Извещение опубликовано: 20.07.2006 БИ: 20/2006
А это ж с какого перепугу. 😱 Мои оба двигателя это один к одному то, что нарисовано в книге С.С.Баландина рис.11в. Каким годом датировано "изобретение" уважаемого изобретателя? Для справки, первый мотор уже работал в 1991 году, а в 1993 демонстрировался на выставке в Германии, в 1997 году была о нем публикация в немецком журнале "Аэрокурьер" №6 за 1997 год. Поэтому у меня есть все основания "иметь ввиду" какие-либо запреты.Ав остальном он вправе запретить Вам использовать на терротории России Вашу конструкцию.
"Изобретение" уважаемого изобретателя изобретено еще в конце семидесятых годов Виктором Хасьяновым. Вот тут необходимо иметь честь.Хадиеву Ромилю Абдуловичу