Будем строить 801

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
не всегда "доброе" отношение к Денису.Он в чем то повинен ?
Ради Бога...Денис вполне взрослый мальчик и способен обойтись без посторонней помощи,на крайний случай попросить ее.
Перечетал еше раз форум
Сомневаюсь - попробуйте перечЕтать его весь с начала в две тысячи лохматом году,да еще форум "Жизнь сверхлегкой авиации" с конца 90-х - может быть,поймете контекст,скажем,моего с Денисом общения.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Виноват,ошибся...,конечно же перечитал данную ветку...
Принято - мы с Денисом давние оппоненты,но до рукоприкладства пока не доходили;иногда мнения даже совпадают - жаль,реже чем хотелось бы.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
А вот про генераторы вихрей информации почемуто мало... 
Хорошо освещены вопросы по отрыву потока и управлению им в Чжен П., "Отрывные течения" :http://www.vargin.mephi.ru/book_ph_gidro.html
И конечно классика - Красильщиков П.П., "Практическая аэродинамика крыла". Здесь просто и внятно рассказывается о том, как уберечь самолет от сваливания конкретными техническими решениями.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
И так, проект продолжается.
Самолет, который обсуждался в теме ПРОДАН. И получен новый заказ на 801. С некоторыми новшествами. А именно - двигатель - Тайотовская восьмерка 240 лошадей плюс поплавки. Так что милости прошу к новым обсуждениям. И конечно у меня появятся новые вопросы к уважаемой публике. Очень подробно процесс постройки показывать не буду, скорее немного для заказчика и чтобы слегка контролировать себя.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Первая неделя почти закончена. Хотя сегодня кажется только среда. Но к концу недели думаю почти полностью закончить одно крыло и на половину второе. Это крыло утром:
 

Вложения

kosmoskor

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! А движок уже приобрели? хотелось бы взглянуть, что за зверь.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Пока только заказали. Будет месяца через полтора. В принципе я видел его фото, но живьем пока не видел. Пожуем увидим.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
И получен новый заказ на 801. С некоторыми новшествами. А именно - двигатель - Тайотовская восьмерка 240 лошадей плюс поплавки
Это как раз тот мотор, что я предлагал в начале ветке.  :)

двигатель Тойота 1-UZV-8 , 4.0 L,265 л.с.( если VVTI то 300 л.с.), 
А движок уже приобрели? хотелось бы взглянуть, что за зверь. 
Ну, примерно так выглядит. Авиаконверсия и с редуктором производства С.Виноградова из Владивостока.
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Процесс постройки этого самолета отслеживаем не так подробно, как 601 - нового не очень много. Но основные этапы фиксируем и иногда можем показывать.
Носок крыла и верхняя обшивка закреплены на клеко и стянуты ремнями:
 

Вложения

  • 70,6 КБ Просмотры: 82

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Дальше фюзеляж. Хвостовая балка. В отличии от оригинала - частые стрингеры:
 

Вложения

  • 46,2 КБ Просмотры: 79

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Примерка противопожарной перегородки:
 

Вложения

  • 70,3 КБ Просмотры: 76

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Предварительная примерка передней и хвостовой частей:
 

Вложения

  • 55,2 КБ Просмотры: 79

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Сваренные крыльевые баки, общий объем почти 200 литров:
 

Вложения

  • 68,6 КБ Просмотры: 85
Вверх