Двигатель для пилотажа

Любитель, огромное спасибо за столь подробный ответ и мнение 🙂
Бытует мнение что спокойные полёты быстро надоедают - хочеться большего, так вот что бы потом не пришлось делать второй самолётик, расчитываю сразу сделать нечто "универсальное". Справляющееся хотя бы с петлями Нестерова, бочками и т.д. )

...придчувствую шквал критики )))
 
Да и просто сам рядный двигатель перевернуть(свечами вниз) - было бы не плохо
 
Бытует мнение что спокойные полёты быстро надоедают - хочеться большего, так вот что бы потом не пришлось делать второй самолётик, расчитываю сразу сделать нечто "универсальное". Справляющееся хотя бы с петлями Нестерова, бочками и т.д. 
Нечто универсальное всеравно не получится, надо определится для начала, а потом строить. На самолете на котором Нестеров сделал петлю и не пахло специальными движками, расходными бачками и прочим. На "ишаках" и прочих самолетах тоже стояли помоему поплавковые карбы, что не помешало им дослужится в Испании до "мошек" и т.д. примеров можно привести массу.
Да и просто сам рядный двигатель перевернуть(свечами вниз) - было бы не плохо
Если двухтактник, то проблем нет, кроме периодического залива свечей, что впрочем не мешает никому летать. А вот четырех тактный так просто перевернуть не получится, да и надо ли. В общем не создавайте себе проблем. Возьмите РМЗ, или Ротакс и имейте удовольствие а не геморой. (МЛМ)
 
Подскажите кто знает по двигателю Вальтер М332 BK
т.е. 160 сил пилотажная версия, кто использовал,
какие проблеммы в эксплуатации, или только положительные отзывы, я только М337 юзал, и проблемма одна заводился плохо, всё остолькое гуд только.
 
Гемарой придвижу при любом исходе выбора двигателя
Не было бы гемароя, было бы неинтересно )
Лекарство от гемароя - техническое решение. Буду искать!
Спасибо Любитель  😉
 
А если не секрет, двухтактные двигатели с мощностью 100л.с.+ есть? Какие, например?
 
Спасибо большое всем откликнувшимся (@ Oldi@ zatura@ Pilot1200) !
Но всё же мне будет на много проще, выгоднее и дешевле провести конверсию авто. двигателя. 4-х тактного.
Поэтому хотел спросить, какие основные доработки следует произвести, что бы максимально приблизить этот тип двигателя(suzuki g13 turbo) к приминяющимся на аэробатика?
Спасибо )
 
Билан FK12 Comet прекрасно летает с  Rotax 912 иль 912S (60-74 Kw)
Есть двухместные модели

http://www.youtube.com/watch?v=C479wgs3gBU
 
Это  конечно  моё  частное  мнение  -  Хирт  и  Симонини  в  топку.
Много  народу  наелось  неприятностей  с  этими  поделками  уровня  мотопомпы...

А  лучше -  вот  про  снегоходный  Ротакс  -  почитайте :

Самолёт  Peregrin XS-302

http://www.eaa.org/experimenter/articles/2009-12_peregrine.asp

....liquid cooled, 670 cc, 2-cylinder, 2-stroke, 100 hp (at 6,500 rpm) Rotax snowmobile engine.



Применение  The new '98 SkiDoo 670 for the ultralight RANS S9  Chaos

110 horsepower at 7200 RPM

http://rotaxaircraft.com/forum/viewtopic.php?f=16&t=63

http://www.rans.com/s-9.htm

http://www.rans.com/s9spec.html




RANS S-9 CHAOS



[media]http://www.youtube.com/watch?v=6VM5lnYNjY0&feature=player_embedded[/media]

http://www.youtube.com/watch?v=6VM5lnYNjY0&feature=player_embedded
 
Назад
Вверх