Двигатель М-14П

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
как раз ЭТУ тему мы сегодня оговаривали с моими работниками. Аккумуляторная дрель в упаковке за 30 долларов уже у нас в стране ... Сколько же она должна стоить на заводе в опте 5? 7?  :eek:
 

Leonid

Специалист
Про желание купить нормальную, некитайскую, дрель я уже где-то писал. Выбрал немецкую Metabo. Заплатил около $200 .  Фирма известная и недешёвая. Получил посылку. Открыл. Обнаружил на ручке дрели маленькую надпись " MAde in China"...





Мир конечно меняется и обман за маленькие деньги уже не возпринимается так печально.

Но дурят уже и за немаленькие! Я просто не поспеваю за прогрессом и потому расстраиваюсь.. ::)

Куда идет мир? Марксизма больше нет. Цена товара более не определяется затратами труда на его производство и прибавочной стоимостью, а целиком жиздится на способности  втюхать фигню в красивой обертке.
 
Откуда
Москва
В "Ашане" пару лет назад дрельки, болгарки и пр. подручный ходовой инструмент стоил порядка 10-15$. И скажу вам, свою стоимость он отрабатывает :) И даже больше. Наверное это прогресс, если как говорится: ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА. Проще и дешевле купить другую, чем ремонтировать старую или бегать с гарантией.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Про свечи-очень актуально !
Плз,отпишитесь по результатам !
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
Про свечи тоже интересно. Как они показали себя в течение Вашей эксплуатации? Есть ли контакты поставщиков? Я бы попробовал поставить штучек 9 на свой аппарат.
Но у меня другой вопрос связанный с давлением масла. Двигатель наработал после ремонта 350 часов и стало обнаруживаться падение масла до 3,5-3 в горизонте на режиме 600х64%, при этом температура масла 65-75. На холодном давление 7, что подскажите? Масляный насос я пробовал менять! 
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Я тоже с трудом понимаю людей новейшей генерации...То,на чём держался моральный мир позднего хомо советикус,полностью обесценилось и улетучилось...Среда стала совершенно неморальной и не нравственной...Понятно,что сами эректусы в этом нисколько не повинны...
 

Mr.Pro

Я люблю летать на самолетах!
Гена, а сколько стоит комплект китайских свечек?
Просто любопытно сравнить с моими автомобильными свечками, на которых я уже три года отлетал :)
Кстати, ты ж уже тоже год на них летаешь. Какие-то отрицательные моменты были?
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
Гена, а сколько стоит комплект китайских свечек?
Просто любопытно сравнить с моими автомобильными свечками, на которых я уже три года отлетал :)
Кстати, ты ж уже тоже год на них летаешь. Какие-то отрицательные моменты были?
А что за автомобильные свечи? Где они продаеются?
 

Mr.Pro

Я люблю летать на самолетах!
Гена, а сколько стоит комплект китайских свечек?
Просто любопытно сравнить с моими автомобильными свечками, на которых я уже три года отлетал :)
Кстати, ты ж уже тоже год на них летаешь. Какие-то отрицательные моменты были?
А что за автомобильные свечи? Где они продаеются?
Свечки Champion 830 RL86C. Продаются в США, хотя вполне вероятно, что их можно купить где угодно. Может даже в Китае :) Однако я предпочитаю на американских летать.
 

Mr.Pro

Я люблю летать на самолетах!
Фильтр идеальный!
Из "Руководства по тех. эксплуатации" М-14П возможные причины низкого давления масла:
- неправильная регулировка редукционного клапана маслонасоса
- заедает редукционный клапан, засорился клапан

Не пробовал с редукционным клапаном поиграться?
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
Не пробовал, но я менял маслонасос на маслонасос с другого двигателя! Не знаю что делать, наверное придется в ремонт((((
 
Фильтр идеальный!
Какой именно? В самом насосе мыли фильтр? Хотя если меняли насос... Да я вообще криминала не вижу. 3- нормальное давление, тем более летом сами пишете 75 градусов - на крайнем пределе, масло разжижилось, так что ж Вы хотите? Маслорадиатор помыть не плохо бы. А темп головок какая? Отчего так масло греется? Но опять таки лето, жарко.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Гена, а сколько стоит комплект китайских свечек?
Просто любопытно сравнить с моими автомобильными свечками, на которых я уже три года отлетал
Кстати, ты ж уже тоже год на них летаешь. Какие-то отрицательные моменты были? 
Сколько стоят в Китае не знаю , но ТЕРМИКАС их продаёт около 23-24 евро.. Налетал на американских более 100 часов. Из за крейсерских полётов был небольшой нагар. Заметил по сбросу оборотов по магнето. Снял , почистил  пескоструйной чисткой. "Вылечил" проблему , больше вопросов нет , проблем тоже.

Что касается давления масла то на насосе стоит винт регулировочный. Его нужно немного поджать , этим вы поднимите давление. Отрегулируйте на горячем движке не меньше 4кг/см2. И далее следите за этим показателем. Начнёт снижаться значит ищите дальше причину
Если у вас же стрелка "нервно" дёргается и скачкообразно показывает давление масла , то однозначно замаслились контакты из выхода датчика давления масла.
Мудро бы было снять и промыть радиатор. Лучше всего ацетоном. Ацетон очень хорошо разъедает все смолы и отложения от МС-20
 
Вверх