Двигатель М-14П

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
За хонингование мне озвучили в шахтах 6000р.за цилиндр.А пустую гильзу в автомастерской 200р.И есть возможность при установке назад завернуть ещё оборот для увеличения степени сжатия.
 

injener

Я люблю строить самолеты!
Откуда
харьков
Цилиндры на М14П хонингуются под конус.В автомастерской так не сделают.
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Если головку открутить то гильза будет цилиндрической.А конус т.е. деформационное сужение даёт головка посаженная на горячую.Я замерил цилиндр с головкой и после откручивания, разница 0,2мм.
 
Глупый вопрос - а что, клапана не надо притирать или менять после определенной наработки?
Вы товарищ Авиамеханик№1, не в курске как и что ,а так уверенно советуйте  ,я бы не хотел ,что б такой авиамеханик был где то рядом!
Ребята что-то ни у кого вопросов ни возникает.Тогда у меня вопрос,кто подскажет как выставить ГРМ на м14п.Если можно то в подробностях.Пераый раз разобрал до коленвала.
Как же вы так ,найдите хотя бы книгу справочник Лапшина А.М.  и Анохина П.И.
Хочу ещё спросить, кто-нибудь откручивал головку от цилиндра?
Они закручены при температуре 300 грд ,и потом сверлятся отверстия для шпилек креплению к блоку! Если  даже раскрутить уже в это место не поставить ,не совпадут потом  под штанги ,под колектора отверстия ,поэтом их не откручивают!
За хонингование мне озвучили в шахтах 6000р.за цилиндр.А пустую гильзу в автомастерской 200р.И есть возможность при установке назад завернуть ещё оборот для увеличения степени сжатия.
Хонингуют их ,как то в ване с горячем масле или как мы просто мягким хоном ,я еще делал китайским(три брусочка в продаже бывают) на дрель конечно это не дело но кое что!
А завернуть на оборот это уже прям жесть ,вретли !
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Сегодня отдал гильзу в мастерскую,посмотрю что получится.Пока одну на эксперимент.
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
Я знаю, что наши цилиндры вот эти ребята делают https://www.mehanika.ru/ в Дзержинском. У них и опыт, и все необходимое есть для процедуры хонингования цилиндров М-14П.
 

Jon

Я люблю строить самолеты!
А что они умеют делать с нашими цилиндрами?
Если Вы у меня спрашиваете, то эта организация умеет выполнять процедуру хонингования, о чем собственно я и написал. Более не знаю. Можете позвонить им.
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Не получается фотки сбросить.Приходит сообщения ваш пост возвращен .Посоветуйте как правильно отправить с телефона.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ BlueSky


сделай инерционный отделитель пыли на ТВД делают такие.....
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Скажите,а можно примерно определить наработку двигателя по отложениям в шейке коленвала.И подскажите пожалуйста как выставить метки ГРМ. Неужели никто двигатель сам не перебирал?
 

Вложения

Скажите,а можно примерно определить наработку двигателя по отложениям в шейке коленвала.И подскажите пожалуйста как выставить метки ГРМ. Неужели никто двигатель сам не перебирал?
Да перебирали и по много! Зачем тут расписывать как и что,как вы вообще делайте ремонт двигателю, не имея информации ,скачайте хоть вот эту книгу!https://www.bookvoed.ru/files/3515/10/68/33.pdf
А по отложению ,разбирал двигатели с 500 часами ,во всех нагар в основном на половину длины трубки! так же разбирал с наработкой примерно 300ч. на аэрошелле ,вообще нет этого отложения!
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Ну можно один раз и написать, чтобы далёкие люди от интернета такие как я прочитал и сделал.Ни везде в нашей стране есть интернет.
 

Yura0906

Я люблю строить самолеты!
Интернет очень слабый и временами,с первого раза не получается что-то отправить.Подскажите хоть словами как выставить ГРМ.
 
Вверх