Выше я писал, что мотор подвергался разборке на предмет обнаружения дефектов из-за возникшей вибрации, но ничего найдено не было и мотор был собран в обратном порядке. Но, при установке карбов заметил, что один из тросов обогатителя почему-то болтается. При дальнейшем обследовании обнаружилось, что трос расчалился в корпусе флажка обогатителя, был плохо заделан. Получается, что один цилиндр работал на бедной смеси, а другой - на богатой! Могло ли это быть причиной вибрации?
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Вибрации на каких оборотах? Как бы обогатитель в основном на состав смеси на оборотах малого газа влияет, грубо говоря еще одна система холостого хода в работу подключается,при открытии дросселя выше какого-то предела(небольшого), она уже мало на состав смеси влияет

sbn.jpg
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Обогатитель на этих карбюраторах работает пропорционально открытию дросселя и увеличению разряжения в диффузоре. Потому, при открытых обогатителях, на оборотах выше холостых, мотор будет "захлёбываться" топливом.

Уберите систему и заглушите отверстия обогатителей вообще!
Или, если не знаете как, то просто откусите тросики от клапанов обогатителей. Эта система Вам никогда не понадобится.
Гораздо удобнее праймер с ручным насосиком .

У Вас просто не отрегулированы карбюраторы. В ветке по 582-му мотору есть описание процедуры регулировки... Примерно в середине ветки - где то годы с 10 по 12гг.
 

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Липецк
Обогатитель на этих карбюраторах работает пропорционально открытию дросселя и увеличению разряжения в диффузоре. Потому, при открытых обогатителях, на оборотах выше холостых, мотор будет "захлёбываться" топливом.
Это на карбюраторах постоянного разряжения так обогатитель работает, здесь производительность системы обогащения ограничена сечением жиклера
 
Потому, при открытых обогатителях, на оборотах выше холостых, мотор будет "захлёбываться" топливом.

Именно так всё и происходит: на холостых сразу глохнет, выше холостых - захлёбывается.
Карбы я отрегулировал ещё перед установкой на мотор, там нет ничего хитрого.
Тот праймер, (ручной) которым комплектовался мотор, мне не понравился, поставил электрический, самодельный.
А может действительно убрать обогатитель?

2022-07-23 17.56.26.jpg
 
Приветствую Алексей!
Новости в основном поганые и заключаются в том, что в наших краях небо закрыто, надеюсь понятно почему? По этой причине меня не пускают на аэродромы. Аппарат полностью готов, все косяки, за исключением тех, что вылезут при облёте, - устранены!
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Если можно, сообщите были ли какие-то существенные минусы в двиге, конструкции или в прочем.
Кроме аэродрома ... есть другие пустыри.
У каждого своя " свадьба" .
Нас всегда куда-нибудь , да не пускают.
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8
По моторным "минусам", кроме тех, о которых писал выше, пока сказать нечего, сейчас всё нужно проверять уже под нагрузкой.
С пустырями у нас проблема, край очень плотно заселён, по-хорошему нужен не пустырь, а какой нибудь "медвежий угол", а где его найдёшь. Вот где находится настоящее фиаско.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
" Дом большой, народу много, а поговорить не с кем ! " Как говорил когда-то А. Райкин. Ну это шутка , видя ваше пасмурное настроение.
Ищите на окраине единомышленника с гаражом , ангар нужен. Не возить же технику на испытания , при каждой проверке. Или снять на время проверки и доводки. Ангар нужен в любом случае .Сам так искал. Купил гараж и пустыри рядом. Полосу готовил сам. Свяжитесь с Алексеем Спб . У него огромный опыт по этой линии.
Ну и удачи !
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
С пустырями у нас проблема, край очень плотно заселён, по-хорошему нужен не пустырь, а какой нибудь "медвежий угол", а где его найдёшь.
Есть новости? Площадку между гаражами нашли? На привязи висеть пробовали?
 
Пока похвастать нечем. О площадке между гаражами могу только мечтать, но не в нашем крае. На привязи пробовал ещё год назад (фото), но вибрация не позволила продолжить испытания. Сейчас всё устранено, но пришли иные времена, хоть переезжай на Южный Урал.

2023-07-22_17h21_26.png
 
Последнее редактирование:
К сожалению я и сам ничего не понял. Всё полностью разобрал, в то числе и мотор, потом неспеша собрал каждый узел, после чего, та невыносимая вибрация исчезла. Может действительно всё дело в сборке, а точнее в спешке. Да Вы и сами всё помните.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Если уж у вас все готово к взлету(подлету) приезжайте к нам(не на Колыму). Поможем чем можем.
 
Вверх