Long EZ

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Самолетик катается по дорожкам при помощи одной руки. Просто как каляска двуколка. Пилот берет за коренную часть канарда поднимает ее и выталкивает из ангара наружу своим ходом Опускает канард и всю носовую часть на землю и залазит вовнутрь Снаружи эта процедура смотрица очень прикольно
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Обратите пожалуйста внимание что передняя стойка не просто колесо а еще там есть подпятничек на котором жестко стоит стойка переднего колеса причем само колесо не касается земли
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Иззи пристегивается всеми ремнями к седлу , надевает ушки поднимает чуть чуть переднее колесо чтобы оно уже катилось (еще не полностью всю стойку вверх а только чуточку) Дает команду "От Винта" и запускает двигатель в нижнем положении стойки. Стойку он поднимает ТОЛЬКО после того как пропеллер уже вращается
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну да - еще там тормозная система дифференциальная и носовое колесо просто себе болтается вокруг оси вместе со всем самолетиком когда отжимается тормоз соотвествующего колеса для поворота.
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я наверное буду брать уроки летания на Иззином ВериИзи . Обязательно расскажу как все будет проходить Иззи предложил мне три сессии по 2 часа каждая на предмет изучения и летания на этом истребителе. Взлет он мне разрешит только на третьем уроке. Посмотрим если я вообще влезу в эту игрушечную корытообразную уткулета. Но я не думаю что я буду потолще Иззи хотя Хотя в плечах наверное пошире него. Короче посмотрим - надо дожить до марта еще пока

Да еще про передние стойки. Их на самом деле существует несколько вариантов и некоторые подразумевают влезание с выпущенном состоянии. Я пока таких не видел Но Иззи обещал мне показать вариации
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Прочитал всю ветку с начала, автор Шаповалов был последний раз здесь в 2011 году, а что было дальше, в том числе и с его самолетом Лонг ИЗи.?
Отлично Уважаемый Авиационный инженер что интересуетесь этой темой. Позвольте порекомендовать Вам еще один источник о моем проекте  под названием Raptor Aircraft  и аналогичных разработках в сфере Канардо Строения. Я давно и много работаю над этой темой. Могу сказать что ввиду своих шкурных интересов очень много общаюсь с Американскими канардолетателями и строителями. Мне бы тоже очень хотелось поближе познакомиться с Топик Стартером и надеюсь что у нас будет такая возможность.

::) ::)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Что-то нету в этом сваливании ничего интересного, кроме того, что наглядно нет глубогкого клевка.
Было бы интересно сваливание с виража.
 

r_clone

Россия - родина слонов...
... о моем проекте ...
Андрей Васильевич, пжлст прокомментируйте это "моем" - Вы Гл.конструктор? или прораб? или держатель контрольного пакета акций этого предприятия?
;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Андрей Васильевич, пжлст прокомментируйте это "моем" - Вы Гл.конструктор? или прораб? или держатель контрольного пакета акций этого предприятия?
Там же в первом послании все и написано: это проект который маша команда приняла к рассмотрению. Мы ведем самое непосредственное и самое прямое пошаговое создание этого самолетика . Как вариант приобщения к этому проекту - я предлагаю всем желающим организовать вместе со мной Русскоязычный Клуб Строителей и Обладателей Рапторов. Однажды - в любой из "наших" аэропортов наведается кто нибудь из 1500 сегодняшних будущих владельцев, строителей и пилотов этих персональных аэролайнеров. Было бы замечательно если бы их там не закидали тапками с перепугу, а встретили как самых добрых и старых знакомых. И показали бы свою версию этого чуда техники - со знанием дела

:cool: :cool:
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Какие  нам  Лонг Изи ,  сейчас  народ  в  большинстве  своём  в  кустам  шхерится......... ;D
 

Blago

Я люблю строить самолеты!
Там же в первом послании все и написано: это проект который маша команда приняла к рассмотрению. Мы ведем самое непосредственное и самое прямое пошаговое создание этого самолетика . Как вариант приобщения к этому проекту - я предлагаю всем желающим организовать вместе со мной Русскоязычный Клуб Строителей и Обладателей Рапторов. Однажды - в любой из "наших" аэропортов наведается кто нибудь из 1500 сегодняшних будущих владельцев, строителей и пилотов этих персональных аэролайнеров. Было бы замечательно если бы их там не закидали тапками с перепугу, а встретили как самых добрых и старых знакомых. И показали бы свою версию этого чуда техники - со знанием дела

:cool: :cool:Рассматриваю
LONG-EZ как вариант для покупки. Какой у него пробег?
 

mezon

Любите летать? Любите и летайте!
В наших реалиях, когда летишь на таком самолете, самое главное чтобы тебя за "Герань" не приняли. :D
В тех же реалиях, когда приехав из-за города, заходитшь в метро , а у тебя в сумке банка парного молока и инструмент "болгарка"; после сканера, из банки просят отпить , а инструмент включить, ))) Видимо, это и есть одно из обстоятельств, по которым многие "разговривают" тут, а не в полях и мастерских.
 
Вверх