Начал строить вертолет нужны подсказки.

S

slavka33bis

Каша из вертолётов (правда, пока что из RC-вертолётиков): http://www.youtube.com/watch?v=6TA2uHrHEjc
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Здравствуйте !!! Нужен совет подскажите . Шкивы я уже заказал, едут к концу месяца будут . Но только ни сталь а чугун . Пересмотрел вес каталог нужный , подходящий размер только чугунные .  :question Какова ремня мне хватит , есть три типа  в таблице указано , ремень тип М8 шириной 85 мм при 4000 оборотов в минуту выдерживает 18.4 кило ньютон , второй 39.4 кило ньютон ,третий окало 100 кило ньютон . В стоимости у них большая разница , первый 50 у.е второй 125 у.е третий 238 у.е . Вот и думаю какова хватит . :-/
 
G

gimcrack

Здравствуйте !!! Нужен совет подскажите . Шкивы я уже заказал, едут к концу месяца будут . Но только ни сталь а чугун . Пересмотрел вес каталог нужный , подходящий размер только чугунные .  :question Какова ремня мне хватит , есть три типа  в таблице указано , ремень тип М8 шириной 85 мм при 4000 оборотов в минуту выдерживает 18.4 кило ньютон , второй 39.4 кило ньютон ,третий окало 100 кило ньютон . В стоимости у них большая разница , первый 50 у.е второй 125 у.е третий 238 у.е . Вот и думаю какова хватит . :-/
Не замарачивайтесь, если из ЧУГУНИЯ, то всё равно не полетит... Конечно если речь идёт не о тракторе.
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Да будут пока чугунные , надежные под зубчатый ремень , этот вопрос обсуждали получаются легче дюралевых под клиновой ремень .  Да вот еще прочитал ваши сообщения Евгению , все как вы хотели , мои чугунные шкивы будет ДОЛГОВЕЧНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ .
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Здравствуйте !!! Вот что сделал . Готов редуктор НВ ,сделал дополнительную вентиляцию чтобы масло не выгоняло  :) 1
  Купил новые крестовины , внешне крепче родных .  :) 2   http://www.t5r.ru/images/1218/hvd2ay8i2f.jpg.html Выточен вал сталь 45 сделано ТВЧ и шлифовка нот подшипники  :) 3
  :) 4
Шкив работает на двух обгонных муфтах по бокам шариковые подшипники и зажимаются гайками . Паз под шпонку сделан длиннее , можно регулировать двигать шкив .  :) 5
   :) 6
Хочу установить какой тормозной диск и суппорт  :) 7
Соединение вала с валом хвостовой балки тоже через крестовину  :) 8
  :) 9
Сделал такие подшипники вала хвостовой балки  материал дюраль д 16 т подшипник двух рядный шариковый к наружной обойме крепится стопорным кольцом , выточил такие резиновые кольца  внутри плоские снаружи полукруг .  :) 10
  :) 11
   :) 12
  На автомат перекоса сделал такой сферический подшипник  :) 13
  Внутри на всю длину втулка из капралона .  :) 14
  Снизу сделана проточка и вставлено резиновое кольцо , получился сальник  :) 15
  Сделал всетаки титановые накладки на полозья через пластмассовую прокладку . С титаном работал первый раз , сверлится он легко а резать я был в шоке толщина стенки трубы 2.5 мм болгаркой  круга 125 мм хватало всего на 20 - 25 см .  Вычеканил и приварил заглушки . :) 16
   :) 17
За сверлил перемычки , получилось легче красивее и через отверстия хороше пропускать проводку и троса .  :) 18
Совет вот это ерунда нержавейку не берет  :) 19
  А вот такое сверло коронка по металу  нержавейку сверлит супер и отверстия круглые красивые .  :) 20
Вот почти готова Су  EJ 2.2   :) 21
   :) 22
 :) 23
   :)  24
  :)  25
   :)  26
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Здравствуйте !!!  :)   
Вот готовы шкивы под зубчатый ремень . Шкив нижний . :) 1
  :) 2
  :) 3
  :) 4
  :) 5
  :) 6
   :)  7
  :) 8
Шкив верхний   :) 9
  :) 10
  :) 11
  :) 12
  :) 13
  :) 14
 
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Здравствуйте !!!  Подскажите какие куда лучше и будет достаточно , шаровых наконечников . На тяговое управление АП  ? От АП  к ГШ  НВ ? И на рулевой винт ? У меня есть наконечники  со шпилькой  8 и 10 .   :-/
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Здравствуй !!! Вячеслав  да пака еще нет , сей час хочу точить  втулки на тяги .
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Здравствуйте !!!  Подскажите какие куда лучше и будет достаточно , шаровых наконечников . На тяговое управление АП  ? От АП  к ГШ  НВ ? И на рулевой винт ? У меня есть наконечники  со шпилькой  8 и 10 .   :-/
Везде достаточно наконечников с М8, а на лопасти РВ и М6.
Главное, чтобы тяги прямые были и наконечники резьбой на изгиб не работали.
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Здравствуйте !!! Вот что сделал процесс  постройки немного замедлился но не остановлен . Выточена токая втулка в хвостовую балку так крепче крепление да и длинны добавилось 50 мм   :) 1
  На управление выточены  втулки  :) 2
  Для перекатки колеса  :)
:) 4  
 :) 5
  :) 6
  Крепление кресла  :) 7
  :) 8
  Управление   :)9
   :)10 
   :)11
   :)12 
 :)13
  :)14
  :)15
 :)16
   :)17
   :)18 
 :)19
   :)20
   :)21
Ручки  :) 22 
   :) 23
  :cool: 24 
:cool: 25
   Начал делать автомат перекоса и педали .
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Здрвствуйте !!!    Я приобрел редуктор итальянский  для РВ нужно его немного переделывать когда искал и смотрел все его характеристики и описания  то везде были начерчены шестерни с прямым зубом но как я был добавлен когда разобрал его и увидел там косой зуб . И купил дюралевые лопасти для НВ  профиль 8Н12 . Все осталась ерунда .
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Здравствуйте !!!  Подскажите какой примерно должен быть угол лопос РВ при повороте лето , права  . Допустим леево 9 градусов , право 1 градцус весеть ровно 5 градусов . Как должно быть правильно.  :(
 

sasha1974

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Москва
Спасибо примерно разницу градусов понял , токая маленькая  ладно буду делать.
 
Вверх