Nieuport-17.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Красавец.  Жаль  , что не  летает  .
 
V

vbufhm

Просьба модератору объединить ветку,  со старой веткой,  ссылка в посте N2: если по каким то производственным вопросам вполне возможно повторяться на многих ветках,  так как просто невозможно,  даже с функцией поиск,  найти нужное,  и легче заново спросить/ответить ,  то в данном случае,  не найти  в тематическом разделе,  в котором за 10 лет, накопилось всего то 5 страничек этот самолет,  и открывать дублирующие темы-ну просто неправильно.

Да,  и автору просьба,  просто дать ссылку на фотоальбом,  а не цедить по чайной ложке. Если это тот фотоальбом, про который я думаю, , то  у них очень много качественных фоток по деталировке,  сам изучал несколько лет назад эти фотографии , но адрес не сохранил
 
Такое не может не летать!
Может. Это копия или полноразмерная модель. В отличие от питерского, сделан с максимальным соответствием внешнему облику оригинала. Отсюда и вполне объяснимое ощущение идентичности и даже "летности", не только на фото, но и вживую.

У кого и что "неправильно", наверное, личные проблемы. На форуме немало самолетов, по которым открыты и две и три темы. И ничего, завидки ни у кого не ломятся. В данном случае налицо самостоятельная работа, по исполнению превосходящая ту, к которой ее предлагается присовокупить, к тому обсуждению отношения не имеющая. Если по "питерскому" начнутся новые подвижки, этот контент в той теме окажется "грыжей". Насчет некоего альбома ничего не знаю. Эти фото получены из первых рук, так сказать, "с компА на флешку". Цедить или ушатом лить, уж как-нибудь сам порешаю.
 

Вложения

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Очень хочется посмотреть как завелся ротативный мотор. Судя по тому, что на капоте нет следов масла, на фото самолет еще не заводили?
 
Жаль , что модель. Красиво...
Зачем же жаль? Наоборот, отличная репетиция. Тренировка, отработка технологии, расчет перспектив. При этом, быстрый результат (3 мес.) Готовый музейный экспонат и прицел на будущее. Возможно... ::)
 
snmon сказал(а):
неа, уже невозможно - макет продадут куда нибудь и на этом все.
Это почему ж это?
Нет ответа... Сплетня это... Ну, и ладно!.. В противовес таким заявлениям добавлю, по моим сведениям, все представители Руссавиа, принимавшие участие в авиашоу "Форсаж-2017" в Кубинке, представлены к правительственным наградам.

А  для продолжения темы еще капелька процесса:
 

Вложения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Хотите ответов? "Их есть у меня".... Я рад, что за участие в Форсаж-2017 всех к наградам, но как тогда за представление Фондом "Крылатая Память" гражданам РФ Ил-2 на том же Форсаже-2017 - их всех, я считаю,  можно даже наказать, ну так, на всякий случай. Подумаешь, какой-то там "штурмовик" восстановили. А если конкретно - разве Русавиа не прикрыла "историческую" тематику? Разве Ут-2 не продан уже в хорошие руки? Ньюпор просто продать сложнее - макет нелетающий, и ничего более. А вот тут, например, летная машина - места на выставке правда было мало и самолет недособран, но мотор на него будет натурально ротативный.
 

Вложения

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
вот еще фото - с выставки попроще Форсажа-2017
Фото много - но пока не полетит наш Ньюпор - смысла нет пиарится, за нас это сделают другие
 

Вложения

А если конкретно - разве Русавиа не прикрыла "историческую" тематику? 
Нет, не прикрыла. Работают.

Разве Ут-2 не продан уже в хорошие руки?
Нет, не продан. Но продается. И в чем подвох? Разве лично Вы не продаете плоды своих трудов? Наоборот, чем быстрее будет продаваться то, что изготавливается, тем меньше будет слухов о том, что "прикрыла", "закрыла", "свернула" и проч.

Ньюпор просто продать сложнее - макет нелетающий, и ничего более.
Не летающий и стоит дешевле в разы. И создавался он как музейный и ничего более. Разве "Ла-?" в Химках, летающий? Маркетинг в Руссавиа поставлен хуже, чем у Вас, это верно. Но они в большинстве своем, мастера СВОЕГО дела, а не негоцианты.

А вот тут, например, летная машина...будет
Ключевое слово здесь - "будет". Питерцы тоже рассчитывали сделать летающий Ньюпор. Жаль, что не вышло. :(
 
Вверх