Похоже на форуме надо бы завести еще один раздел "Общение до 18". ) Хоть и редко, но иногда сюда пишут подростки.
Правда весьма сомнительно что этот раздел выживет. Как пример можно посмотреть на раздел "общение новичков". Новички туда все же заходят и иногда что-то пишут. Но понятно что пишут "глупости". И вопросы задают, но "глупые". И цели перед собой ставят "глупые". Все это "глупое" они делают с точки зрения местных опытнейших пилотов-летчиков-конструкторов-самолетостроителей. Иногда попадаются весьма упертые и устойчивые новички, но даже их старички заклевывают насмерть. )
У детей редко могут быть средства, инструменты и навыки для постройки летательного аппарата. Но дело даже не в этом. И даже не в том, кто будет отвечать за их "полеты".
Дети, как и новички, должны вариться в собственном соку, обмениваться друг с другом пусть и "неправильным" опытом, идеями, фото и описаниями своей работы. И все это среди более-менее равных себе по компетентности. А прожженные и умудренные вселенским опытом конструкторы должны только иногда давать им некоторые советы, которые они сами просят, а не критиковать каждую идею, каждое слово, каждую начерченную линию и каждую выпиленную деревяшку. Ну или иногда (не часто) проводить проверку работы указывая на существенные недостатки. Иначе под непрерывным огненным ливнем критики любая инициатива рано или подзно (а скорее рано) все равно заглохнет. ((( А так может хоть что-то выживет.
Правда весьма сомнительно что этот раздел выживет. Как пример можно посмотреть на раздел "общение новичков". Новички туда все же заходят и иногда что-то пишут. Но понятно что пишут "глупости". И вопросы задают, но "глупые". И цели перед собой ставят "глупые". Все это "глупое" они делают с точки зрения местных опытнейших пилотов-летчиков-конструкторов-самолетостроителей. Иногда попадаются весьма упертые и устойчивые новички, но даже их старички заклевывают насмерть. )
У детей редко могут быть средства, инструменты и навыки для постройки летательного аппарата. Но дело даже не в этом. И даже не в том, кто будет отвечать за их "полеты".
Дети, как и новички, должны вариться в собственном соку, обмениваться друг с другом пусть и "неправильным" опытом, идеями, фото и описаниями своей работы. И все это среди более-менее равных себе по компетентности. А прожженные и умудренные вселенским опытом конструкторы должны только иногда давать им некоторые советы, которые они сами просят, а не критиковать каждую идею, каждое слово, каждую начерченную линию и каждую выпиленную деревяшку. Ну или иногда (не часто) проводить проверку работы указывая на существенные недостатки. Иначе под непрерывным огненным ливнем критики любая инициатива рано или подзно (а скорее рано) все равно заглохнет. ((( А так может хоть что-то выживет.