Планер А-1 он же У-с4 и немного П-с2 и А-2

Thread moderators: Viktor62

max416

Я люблю строить самолеты!
Dgem Могу помочь со сканированием и преобразованием в PDF работаю в СибНИА, пиши в личку
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Помнится кто то , что то говорил про ценовую политику планера. Мол брошки стоят дорого. и.д. и т.д. Просто все привыкле к халяве, все хотят жить в демократической стране, но ни за что не платить. Все планера в ДОСААФ поставлялись на ХАЛЯВУ , и все привыкли к этой халяве! Так вот смотрите ценник, Цена за планер не чуть не изменилась! планер = автомобилю.
 

Вложения

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Dgem писал(а) Сегодня :: 08:39:13:
Мол брошки стоят дорого. и.д. и т.д. Просто все привыкле к халяве, все хотят жить в демократической стране, но ни за что не платить.


Ну и как - хорошо Брошки продаются за цену от автомобиля?
Вы суть не уловили.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
одно наше ЮПШ употребляет 2 планера в год)) :~)
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Вы хотите сказать, что  700тр за планер это нормально, а все что  дешевле - халява, разве нет?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Ну и как - хорошо Брошки продаются за цену от автомобиля?
Вы хоть фотографию смотрели? Или так между строк читаете?
На цену гляньте сколько планер тогда стоил? И что можно было купить на те деньги. И сколько планер сейчас стоит.
Цены одинаковы.
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Я не вижу связи между стоимостью планера и автомобиля  тогда и их стоимостью сейчас. И , если честно, видеть какие либо параллели  не хочу. Я обратил внимание на то, что вы тех, кто не согласен , что брошка должна сейчас стоить как автомобиль записали в любителей халявы. Вот с этим я категорически не согласен.  Во-первых, потому что такой подход способствует развалу у нас авиационного движения. Во-вторых, потому что перед глазами ситуация, когда в прошлом году соседний аэроклуб заказал две брошки за 170 т.р. ( то есть по 85т.р. за один) и получил их ровно в срок.   Вот эту стоимость лично я и считаю адекватной , в том числе и потребительским свойствам данного товара.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Во-вторых, потому что перед глазами ситуация, когда в прошлом году соседний аэроклуб заказал две брошки за 170 т.р. ( то есть по 85т.р. за один) и получил их ровно в срок.
[timestamp=1507719183]
Вы в каком гараже их купили?
И какого года выпуска?
Смешно просто))
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Читайте внимательно. Я ничего не покупал, а был рядом с теми кто их строил.  Я и смету хорошо помню. И гараж тот был поприличнее вашего. И качеством они вышли  получше ваших.
А вообще, если хочется тему дальше продолжать - то давайте придерживаться уважительных форм общения, без лишней хохломы. Вы мне тоже как человек  крайне неприятны, но я общаюсь с вами на равных и не позволяю себе ничего лишнего, все таки мы на общедоступном форуме.
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Я ничего не покупал, а был рядом с теми кто их строил.  Я и смету хорошо помню. И гараж тот был поприличнее вашего. И качеством они вышли  получше ваших.
Влезу ка я!

Однако это наезд, причем ГОЛОСЛОВНЫЙ!

Гараж Dgem мы видели, качество его планеров мы тоже видели и ВСЕ вызывало только положительные эмоции!!!
За исключением цены, но это отдельная песня.

Может все таки, для объективности, покажите смету, фотографии гаража и эти великолепные БРОшки???

Хочется убедится, а то как то не по феншую получается.

П.С. Попрошу еще об одном одолжении, все последующие ответы и доказательную базу, по этому спору, разместить в ветку про БРОшки. Там это будет уместно.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
на каждой ветке есть такие прыщи которые сами ни чего не делали, не видели .стояли рядом .что-то слышали, кто то сказал и они выступают экспертами и  истиной в последней инстанции и учат людей которые молча делают свое дело: строят самолеты , изобретают моторы и изготавливают их и делятся своим опытом пытаются и двигают малую авиацию России на более высокий уровень. Они такие  и в масштабе России пытаются тормозить развитие ,пытаются  вставлять  палки в колеса ,наши враги будят  СПЯЩИХ!!! :mad: :mad: :mad:
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Да, таких врагов у нас хватает. Кто то сказал, что самый опасный враг это ты сам. И как сказал профессор Преображенский,-"Разруха начинается в головах"
А ещё, мы всё ещё не можем освободиться от советского наследия, "халявщиков", а новая их разновидность так называемая "золотая молодёжь" это вообще фурункул на теле общества.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Хмм , нужно наверно тему создать. В которой будут ссылки на организации, где эксплуатируют те или иные планера (речь идёт о планерах первоначального обучения - бланники не всчёт).
Где будут ссылки, описания фотографии, кто делал когда и т.д.
Что бы прорисовывалась картина общего масштаба.  Вот тут оказывается планера выпускают по 85 т.р. ., А вот мы даже и не знаем  :-?  , А ведь многие хотели бы приобрести планер за 85 т.р.
Может вы поделитись ссылкой на производителя? Дабы вбросом не было.
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Dgem можно в библиотеке СибНИА посмотреть следующие материалы по планеру А-2 Антонова:
1. Руководство по техническому обслуживанию и ремонту.
2. Техническая документация по капремонту в мастерских ДОСААФ
3. Техническое описание планера А-2
4. РЛЭ планера А-2
5. Производственные чертежи и технологические карты по изготовлению планера А-2

Т.к. планер долгое время (более 20 лет) был в эксплуатации в ДОСААФ - что-то с подобными названиями должно было сохраниться.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Dgem можно в библиотеке СибНИА посмотреть следующие материалы по планеру А-2 Антонова:
1. Руководство по техническому обслуживанию и ремонту.
2. Техническая документация по капремонту в мастерских ДОСААФ
3. Техническое описание планера А-2
4. РЛЭ планера А-2
5. Производственные чертежи и технологические карты по изготовлению планера А-2

Т.к. планер долгое время (более 20 лет) был в эксплуатации в ДОСААФ - что-то с подобными названиями должно было сохраниться.
Хорошо. Я гляну, может чего есть.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Dgem, не удалось ничего найти по планеру А-2?
На сегодняшний день нет.
Из списка литературы который предоставлял Виктор62
половина нет. Ещё поищут на следующей неделе.
Что найдут. Я сфотографирую.
 
Вверх