Планер А-1 он же У-с4 и немного П-с2 и А-2

Thread moderators: Viktor62
Николай Васильевич Аникин из Егорьевска рассказывал, как гнул рейки для полок нервюр По-2 в 1990-е годы. В горлышко Чайника вставлял, снизу грузик подвешивал на рейку и кипятил чайник...
 
Рейки согнуть не проблема. Хоть сосновые, хоть ясеневые. Проблема- чтобы после просушки и вынимания из формы они стали именно такой формы, как хочется. То есть при установке в стапель нервюры без поджатий и напряжений легли прям по линии.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Ну, это супер перфектционизм от моделистов.
Проще и надежнее делать переклей из 2-х реек и собирать нервюры в кондукторах и на косослой реечек можно забить ;)
 
Той же эпоксидкой и покрывайте.
Вы знаете, везде говорят о том что с эпоксидкой муторно работать, я сам не работал с ней, я пока только склейкой занимаюсь, но обрабатывать мне чем-то да придется Сосну
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
терпение вашей жены поражает конечно!!!
посмотрим когда начнется сборка хвостовой балки хотябы...
 
89224252725 в ВаттСап отправьте пожалуйста, но мнепорекомендовали Эпоксидку Джезинскую ЭД20
Сначала цены сравните, пожалуйста. Смола К-153 А (компаунд) а так же IDRONEX.RU композитные материалы для производства самолетов, беспилотников. Продажа дронов и комплектующих
Женя покупает там же, где и все.
 
Спасибо за ссылку, я вчера себе в местном магазине нашел ЭД20 на удивление ну и для эксперимента приобрел, буду пробывать, просто надо понимать что планер делается из подручных средств и всего что можно найти в населенном пункте. Я не миллионер.
 
Вверх