Планер А-1 он же У-с4 и немного П-с2 и А-2

Thread moderators: Viktor62
"Ура-а-а!!! Заработало-о-о!!!" (Цитата. Кот Матроскин). Шаблон для гибки верхней дужки нервюры подобран. Реечка лежит там, где надо.

Для того, чтобы получить искомую форму, гибочно- сушильный шаблон стал вот такой формы (верхняя часть. Нижняя- один из этапов подбора):

Ну и результат поиска формы нижней дужки:mad:. Фу-у, яка гидота... Заломы, корявости... Слишком крутые изгибы относительно профиля. Бум подбирать нужную форму. Там чуть дальше носка имеется хитрая впадинка. С ней нужно будет побороться.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
А если касету (барабан) заказать в Челябинске, ещё дешевле будет) Вся химоза (эпоксидка, АК20, Эмалит ) - в челябинске и в Ебурге делается. Продажа от бочки. Все остальные перепуки. Удачи в постройке.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вся химоза (эпоксидка, АК20, Эмалит ) - в челябинске и в Ебурге делается. Продажа от бочки.
Я покупал в Е-бурге, от 3-х кг (К-153), с весьма дешевой доставкой.
почему, чем плох ДБФ? :rolleyes:
Тем, что не вступает в реакцию с отвердителем, а следовательно ослабляет эпоксидную матрицу и вроде как иссчезает со временем. Лучше применять ДЭГ-1, это активный разбавитель-смола.
ЭД-20 пластифицированная ДЭГ-1 фабричным способом, это смола КДА-1.
 
Я покупал в Е-бурге, от 3-х кг (К-153), с весьма дешевой доставкой.

Тем, что не вступает в реакцию с отвердителем, а следовательно ослабляет эпоксидную матрицу и вроде как иссчезает со временем. Лучше применять ДЭГ-1, это активный разбавитель-смола.
ЭД-20 пластифицированная ДЭГ-1 фабричным способом, это смола КДА-1.
То есть надо будет еще отвердитель добавлять???? Мне казалось если я буду себе стекло для фар делать из эпоксидки то тогда и отвердитель добавлять.... А туту он зачем?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Dgem, фирма называлась ООО"Промкомплект" .
Paxan123tr , естественно любая эпоксидная смола начинает отверждаться в смеси с отвердителем. Но! К-153 не нуждается в добавлении пластификатора (он там уже есть), а ЭД-20- нуждается.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
фанерные косынки желательно ставить ДО снятия со стапеля-чертежа во избежание перекосов и ненужных нагружений каркаса...
 
Приветствую. Фанерные косынки при приклеивании можете прибивать маленькими гвоздиками. Латунными или обмедненными.
Я это уже слышал, у меня нету гвоздиков и Косынки я пока не собираюсь клеить, клеить кстати буду тем же клеем что и все остальное клеил, но это потом, сейчас будет хвостовая балка
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
А можно узнать, какими деревообрабатывающими инструментами Вы пользуетесь? Спасибо.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Циркулярка рейсмус Лобзик ручной ножницы элетро шлифмашинка.торцевая щлифмашинка электролобзик дремель электрорубанок
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу того как гнуть доску, мне говорят о том что доску как-то паром гнут, вот я хвостовую балку сделал и сей перехожу к центральной ферме, а я никогда еще не гнул доски. Если видео есть которыми вы пользовались или сами можете показать то пожалуйста дайте ссылку

1646062374725.png
 
Вверх