Планер А-1 он же У-с4 и немного П-с2 и А-2

Thread moderators: Viktor62
Я заказал оттуда, откуда рекомендовал уважаемый Dgem. Starwoodnn. Нижний Новгород. Ещё в руках не трогал. А вот финскую часто брал у Жени Кантипайло ( Таганрог)- моделисты его хорошо знают. Дорого, но качество всегда отличное.
...Написал, а потом увидел ваши ссылки.
 
Я заказал оттуда, откуда рекомендовал уважаемый Dgem. Starwoodnn. Нижний Новгород. Ещё в руках не трогал. А вот финскую часто брал у Жени Кантипайло ( Таганрог)- моделисты его хорошо знают. Дорого, но качество всегда отличное.
...Написал, а потом увидел ваши ссылки.
спасибо большое
 
В общем созвонился я с ними ну и ценник Авиа Фанеры 1мм составляет 5700 руб за 3 кв м, ну который 1200*2440... для студента конечно прилично, слов нет, но извините тут зато качество

1643639533598.png

1643639444739.png
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
В общем созвонился я с ними ну и ценник Авиа Фанеры 1мм составляет 5700 руб за 3 кв м, ну который 1200*2440... для студента конечно прилично, слов нет, но извините тут зато качество

Посмотреть вложение 500359
Посмотреть вложение 500358
А он такой вам большой нужен? Разве у них нет 1520×1520?
 
А он такой вам большой нужен? Разве у них нет 1520×1520?
Я все таки начинающий и строю планер, мне конечно большой лист больше пригодился бы. Но мне повезло рядом со мной товарищ проживает и он мне свою фанеру подгоняет
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Приветствую в ваших начинаниях. Я сам строю планер уже года три. А вот взлетать то как? Есть какие мысли?
 
Здравствуйте. Приветствую в ваших начинаниях. Я сам строю планер уже года три. А вот взлетать то как? Есть какие мысли?
хахах ну вы конечно сказали...... К машине на тросс длинный, либо в пятигорске с горы где восходящие потоки, но я бы сделал упор на авто
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Как построите привозите к нам в подмосковье.затянем лебедкой.Трос 1км
 

Sergeybmwod

Я люблю строить самолеты!
хахах ну вы конечно сказали...... К машине на тросс длинный, либо в пятигорске с горы где восходящие потоки, но я бы сделал упор на авто
Далековато мне до ваших мест однако... За машиной, мне кажется, не очень хорошо буксировать планер.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Аэродром Малино.В теплое время года практически каждые выходные,иногда и в будни.
 
Хочу еще раз выразить огромную благодарность Алишеру внесшему большой вклад в развитие планерного спорта в Ставропольском крае.

zr9gLESVTVE.jpg
NCLoem-KwtU.jpg
фан.jpg
 
Мнда-а-а... Разворотило мортирку...:cautious: И как аккуратненько...

Чтой- то мне на память пришел эпизод, где царь Петр пушки тройным зарядом испытывал.
Ничего милитаристского на самом деле в этом странном изделии нет. Потому как это- парилка для реечек всяких. Сейчас подбираю форму кондуктора для гибки нервюрных реечек. По профилю нервюры не пойдет- они ж после сушки немного выпрямятся. А вот насколько "немного"- никто не знает. Так, плюс- минус полверсты. Даже в старых умных книжках точных расчетов нет. Опытным путем. Им и двигаюсь. Понемногу подбираю нужные радиусы.
Планерные нервюры длиннючие, поэтому моей парилки не хватает. Значит бум делать из мортиры гаубицу путем удлинения ствола. Дрындочек наковырял, щепочек навтыкал, теплоизолом обмотал. Неправильную рейку сунул.


Ну и после получасового пропаривания засовываю в очередную форму сушиться.

Подберу правильную форму- сделаю нормальную. А вообще для данного куска ДСП есть правильное название- "гнутарное приспособление"🧐
Завтра очередная примерка.
 
Вверх