Планер Мак-15.

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Сорри!
Скопировал название с того сайта, как там написано. Ашипки и ачипятки не заметил! Сам имею эту книжку в оригинале. Считаю, постройка МАК-15 имеет смысл, как исторического аппарата оригинальной схемы. С этой точки зрения идею поддерживаю, успеха!
 

wingmax

Я люблю строить самолеты!
To Aleks & all:

К сожалению, не успел скачать любезно выложенные aleks  документы по МАК-15: срок их хранения на сервере истек. 
Буду очень признателен если продублируете или отправите на почту.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
На одном из зарубежных авиамодельных ресурсов нашёл вот этот аппаратик.  Прототип немецкий планерок. Очень похож на МАКконцепцию .
 

Вложения

  • 52,4 КБ Просмотры: 264

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не очень. У этого-по сути обычное крыло и фюзеляж.
Но чтой-то не видно элеронов! Или это древняя р/у модель,не копия?
 

rfgth

Я люблю строить самолеты!
На ретроплане маком тоже интерисуются , пытаются даже чертежи создать по рисункам от Шереметьева......фотки модели я смотрел круто получилось......вопрос  метрам...если по рисункам летающие модели потроить можно....можно ли построить полноразмерный  летающий оригинал-копию....или по другому - по рисункам авиационный инженер сможет воссоздать техническую  документацию?
 

Вложения

rfgth

Я люблю строить самолеты!
Я так понял ..сайтик это французский....народ а кто из маковцев по ихнему говорит......? Может дать им на сайт куски тех чертежей что у нас есть..... может они остальное допроектируют  ......и в ответ с нами поделятся......( мысль может не умная..я просто советуюсь)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
или по другому - по рисункам авиационный инженер сможет воссоздать техническуюдокументацию? 
У Шереметьева не рисунки,а чертежи, которые,конечно рабочими не являются. Но используя их,воссоздать КД можно несомненно. Правда,на 100% она соответствовать оригиналу не будет.Причина этого-отсутствие полных сведений по профилировке крыла.(Как уже здесь упоминалось). Это придётся делать заново,используя программные средства для компутерной "продувки" 3Д модели.Также придётся некоторые узлы и детали просчитывать на прочность по-новой.
 

Читаго

Я люблю самолеты!
Имеется в наличии МАК-15М!!! Чудом сохранившийся в глубинке, могу помочь фотографиями узлов и пр.
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Имеется в наличии МАК-15М!!! Чудом сохранившийся в глубинке, могу помочь фотографиями узлов и пр. 
Так выложите, для примера, хоть внешний вид "чудом сохранившегося" экземпляра :D
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Да, планеризмом увлекается достаточно людей, чтобы из "искорки" (чудом сохранившегося МАК-15М) раздуть пламя - воссоздать такой тип аппаратов,хотя бы для для праздников авиационных... Не ленитесь, поделитесь фотографиями и контактами владельцев его.
 
Вверх