Про Авиатику

igari1974

Я люблю строить самолеты!
Добрый день коллеги. Подскажите может кто продаёт МАИ 890УСХ . В торговле не могу написать. И ещё вопрос можно ли из одноместного варианта сделать двухместный ? Так как в торговле я не встречал в продаже двухместный вариант. Спасибо.
 

maximka

Я люблю строить самолеты!
Всём привет, летаю на дельталете, хочу пересесть на что-нибудь менее метеозависимое, очень нравится одноместная авиатика. Хотел услышать мнение пилотов о ней, насколько она подходит для развлекательных полетушек, насколько неприхотлива в эксплуатации, как себя ведёт в умеренную турбулентность, зимой как она? Как без двигатель летит, не летит? В общем хотелось бы сформировать мнение о ней. Спасибо
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Всём привет, летаю на дельталете, хочу пересесть на что-нибудь менее метеозависимое, очень нравится одноместная авиатика. Хотел услышать мнение пилотов о ней, насколько она подходит для развлекательных полетушек, насколько неприхотлива в эксплуатации, как себя ведёт в умеренную турбулентность, зимой как она? Как без двигатель летит, не летит? В общем хотелось бы сформировать мнение о ней. Спасибо
Хороший аппарат, но пилотировать надо уметь.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
У меня конечно не совсем авиатика , самолет сделанный на базе заводских узлов . Но думаю что не сильно отличается по пилотажным характеристикам . То что надо иметь опыт пилотирования самолета это безусловный критерий . Самолет очень простой в пилотировании получился . Позволяет летать в простые метеусловия . Ограничения по ветру 10 встречный и 6 боковой . Приходилось летать в основном до 6-7 метров . В более сильный ветер не рискую , не комфортно . Заход на посадку при сильном боковом , приходится выполнять с учетом сноса и выравнивать по курсу практически на касании . А это бывает что практически градусов под 10-15 к курсу летишь . Самолет практически однорежимный , скорость отрыва 65-70 , заход и набор 80 по кругу 90-100 . Обзорность из кабины как на вертолете . По пилотированию очень простой и отзывчивый по всем каналам . Насколько я понял из сведений полученных из интернета , что ругают Авиатику в основном те кто никогда не летал на ней . Или пилоты севшие на неё после круизеров и не привыкшие летать "пешком по небу " . В общем для получения удовольствия от полетов если за рекордами не гонитесь и для получения опыта и налета отличный самолет . Зимой пока не летал , двигатель воздушник и нужно было возиться с обогревом карбов , и бруствер на полосе очень сильно смущал , при гололеде если бы снесло запросто можно остаться без нижних крыльев . В общем берег . Если получится в этом году поставить лыжи и другой мотор , то бум летать кругло годично . Взлет . - YouTube , Посадка ! - YouTube
 

Avia131

От винта!!!
Откуда
Иркутск
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти нивелировочную схему Авиатика -890. В читаемом качестве. (ту что представлена в этой группе не могу разобрать).
 
Последнее редактирование:

igari1974

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток. Вот купил Авиатику двух местную У. Заводской номер 46 может кто летал на такой? Самолёт в очень плачевном состоянии , если получится выложу сюда фото. требуется ремонт кабины и перетяжка крыльев. Буду очень благодарен если кто подскажет технологию перетяжки а может кто сам менял обшивку поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо.
IMG-20231011-WA0004.jpg
IMG-20231011-WA0001.jpg
IMG-20231011-WA0001.jpg
IMG-20231011-WA0003.jpg


IMG-20231011-WA0015.jpg


IMG-20231011-WA0010.jpg
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток. Вот купил Авиатику двух местную У. Заводской номер 46 может кто летал на такой? Самолёт в очень плачевном состоянии , если получится выложу сюда фото. требуется ремонт кабины и перетяжка крыльев. Буду очень благодарен если кто подскажет технологию перетяжки а может кто сам менял обшивку поделитесь опытом пожалуйста. Спасибо.Посмотреть вложение 542384Посмотреть вложение 542385Посмотреть вложение 542385Посмотреть вложение 542386

Посмотреть вложение 542387

Посмотреть вложение 542388
Поздравляю с преобретением!
По перетяжке подскажу. Я обтяжку делал отечественной термоусадкой 5360-79.
 

igari1974

Я люблю строить самолеты!
Подскажите пожалуйста по редуктору. Для двигателя Suzuki 800 EFI 130 л.с . Раньше стоял 3.44 . какой можно поставить?.. того кто летал на этом самолёте с этим двигателем не могу найти .Выложу фото .
IMG-20231209-WA0001.jpg
IMG-20231209-WA0002.jpg
IMG-20231209-WA0003.jpg
 

самолётик

Я не люблю строить самолеты!
ищу для покупки одноместную Авиатику, пишите в л.с. если у вас застоялась.
 
Вверх