Про Авиатику

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А  смысл  какой? Отсечка  по  оборотам прописывается в  мозгах  мотора, а  редуктор  должен  иметь  максимальный КПД  по данным  оборотам.Мы  оставили  582  мотор  сероголовый, не  стали  изобретать  велосипед.  Самолет  летал  с  ним  вдвоем  вполне  сносно   вертикальная  2м/с  на  85 км/час,  ну  пилотаж  конечно  не  покрутишь    и взлетная  дистанция  была  под 150  м.  В общем  мудрить  не  советую, к  тому же  при  регистрации  и  получении СЛГ  будут  проблемы. ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не  совсем  понятно, Ротаксы  582 вроде  все карбюраторные, а  авиаконверсии  разные  , но  с мозгами  конечно мощнее  , но  тут  нужен  настройщик   и после установки мотора  и  винта  под него  нужно  по  программе  ставить ограничения  прямо  в  работе.  В общем дело  Ваше , Вам  летать.......... ;)Кстати  Авиатика  на  65  л.с  довольно сносно  летает  вдвоем.
 

Горец0507

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Махачкала
для спарки я думаю меньше 80ти сил ставить смысла нет так как у нее винт затемняется сильно кабиной и желательно винт ставить по больше чтоб меньше было затемнения винта
 
...долгими зимними вечерами занимаюсь подготовкой химика на базе одиночки....хочу поделиться своим вариантом ремонта шассийного узла. Идею поставить болты вместо шпилек мне подсказал Гена Семочкин, но возникли сомнения - смогу ли поочередно равномерно затянуть болты , и ... поэтому решил сделать своего рода  - прямоугольные радиусные шайбы с проточкой под головки болтов и гайки и предварительно вставленными болтами и гайками... криво объясняю - лучше покажу:
 

Вложения

...сначала предполагал вставить в "гребенку" все четыре болта, но предварительно попробовав вставить гребенку в узел, усомнился что удастся попасть всеми 4-мя болтами в отверстия изнутри, и было решено сделать два болта изнутри и две гайки, и соответсвенно снаружи две гайки и два болта...
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
...болты автомобильные 8.8 ,
Уверен, что в отверстиях фитинга рессоры, они болтаются как йух в стакане, а допускаемые напряжения смятия, в зависимости от натяга/зазора посадки отличаюттся в 7 раз! Затяжка в подобных соединениях не много даёт.
Поэтому, разбивание этих отверстий не должно стать сюрпризом.  :(
...отверстия в фюзеляжной трубе развернул до Ф=12.7,
Зря. Минимально допускаемое расстояние между центрами отверстий в таких соединениях -3d. Визуально-уже не хватает перемычек.  Пэтому, можно ожидать появление трещин трубы между отверстиями. :(
Чем шпильки-то Ф8...10 не устраивали?
 
Вверх