Реплики

"невостребованной шелухой от попкорна" а вы не перегнули палку? вам никто не хамил а вы всех об..рали. у вас уже построена эскадрилья реплик? дайте хоть помечтать людям,вдруг кто и решиться.
Хамство - термин, подразумевающий непочтительное отношение к старшим. Поэтому, еще вопрос, кто кому хамит. Но показательный момент в том, что реакцию вызывает безадресная информация, характеризующая уровень отношения к тематике, а даже не конкретное предложение по теме. Что до "дайте помечтать", то кто не дает? Мечтайте на здоровье. " Этим я просто хочу указать место, которое Вы занимаете под солнцем… "(с).
 
Последнее редактирование:

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
дайте хоть помечтать людям,вдруг кто и решиться.
Почему только мечтать? Вот Алексей Яблоков только успевает делать самолёты для заказчиков - значит есть люди которые так-же хотели-бы иметь свой Як-3 или Ла-5(для примера), но только не те Яки(которые делали в Оренбурге) которые стоят 500 тысяч "зелёных" и с двигателями в 1500-2000лс, а те что по размеру, весу, мощности двигателя и простоте конструкции ближе к Питтсам, Пайперам Кабам и тп. Всё что нужно - это создать хорошую(популярную для большинства) реплику самолёта в виде КИТа, которая была-бы относительно простой по конструкции и желающие её купить найдутся(даже за пределами России),,,
 
Вот Алексей Яблоков только успевает делать самолёты для заказчиков - значит есть люди которые так-же хотели-бы иметь свой Як-3 или Ла-5
Да. Просто купите у Яблокова Питс за $100000 и будьте счастливы. А индивидуальный проект Яка или Ла, с убираемым шасси и закрытым кокпитом выйдет в те же 250-300.
"Yablokov
Я люблю строить самолеты!
Nov 25, 2021
Report
Add bookmark
#72
Самолет по прежней цене более не продается)
Цена или 100 000$ или проходим мимо.
Надоел этот альтруизм." https://reaa.ru/threads/prodam-pitts-s-1s.80843/page-4
 
Последнее редактирование:

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Да. Просто купите у Яблокова Питс за $80-100000 и будьте счастливы. А индивидуальный проект Яка или Ла, с убираемым шасси и закрытым кокпитом выйдет в те же 250-300.
Это кто Вам сказал про $250-$300 тысяч? Реплика летающего Р-51 Мустанга стоит те же $100 тысяч(может чуть больше или меньше):
2006 Titan T-51 in North Carolina for Sale-$123,700
И цена его КИТа:

И почему реплика самолёта Як или Ла должна стоить дороже?
 
И почему реплика самолёта Як или Ла должна стоить дороже?
Не должна, но будет, если проект с нуля. А б/ушный Мустанг, с неизвестным ресурсом, за $100000 ТАМ, вполне себе телушка. За морем за полушку.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Не должна, но будет, если проект с нуля. А б/ушный Мустанг, с неизвестным ресурсом, за $100000 ТАМ, вполне себе телушка. За морем за полушку.
С "0" всегда будет дороже, но мы здесь и говорим о строительстве из КИТа. Даже по "сегодняшним" ценам КИТ(с двигателем V-6 Honda и 4х лопастным винтом) реплики самолёта Р-51 стоит менее $100 тысяч + 1600 чел/ч своего труда:
А про б/у самолёты - это Вы зря, бывает конечно всякое, на если человек не дурак, то "телушку" покупать не будет. Да и КИТ сделанный в России будет стоить дешевле.
 
Кроме того, очевидно, что никто из интересантов не в состоянии отчетливо уяснить, что значат вот такие замечания:

Это видео показывает, что летать на таких машинах должен только опытный пилот - самолёты такого типа(будь то Ла, Як или Мустанг) очень строгие в управлении, скоростные и ошибок в пилотировании не прощают:
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Все замечательно. Вот только в наших пенатах основными интересантами темы в большинстве выступают те, кто не в состоянии купить КИТ даже вот этого. Но все мечтают о "яках" и "лавках".

Посмотреть вложение 506472
Кроме того, очевидно, что никто из интересантов не в состоянии отчетливо уяснить, что значат вот такие замечания:
Здесь я с Вами согласен, к сожалению...
 
Откуда
Иваново
Все замечательно. Вот только в наших пенатах основными интересантами темы в большинстве выступают те, кто не в состоянии купить КИТ даже вот этого. Но все мечтают о "яках" и "лавках".
Да. Просто купите у Яблокова Питс за $100000 и будьте счастливы.
Можно с таким же успехом посоветовать купить репродукцию картины ,а не заниматься рисованием или купить велосипед ,а не заниматься его изобретательством. Вы забываете ,что многим интересен сам процесс -как техническое но все же творчество. Идея с репликами конечно почти утопическая в наших нынешних российских реалиях-трудно с этим спорить, но если вам это кажется неинтересным то это совсем не значит ,что вы кому то истину откроите своим скепсисом. Вам станет легче если все с вами согласятся и разойдутся ?)))
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Кроме того, очевидно, что никто из интересантов не в состоянии отчетливо уяснить, что значат вот такие замечания:
странная у вас манера общения. 90% присутствующих прекрасно все понимают и здраво оценивают ситуацию с этим направлением. если для вас в этой теме все ясно и понятно то зачем вы здесь? ткнуть всех носом в... то какой вы реальный мужик? как то смахивает на троллинг. а место под солнцем я найду и без вашего указательного пальца, моисей вы наш.
 
Идея с репликами конечно почти утопическая в наших нынешних российских реалиях-трудно с этим спорить, но если вам это кажется неинтересным то это совсем не значит ,что вы кому то истину откроите своим скепсисом.
Отнюдь. Вы меня неправильно поняли. В том-то и дело, что потраченные годы именно на этот интерес и сформировали более трезвое видение. А то, что этот здравый скепсис и предложения вызывают отторжение, всего лишь формирует некий клубок диванных ждунов, которые мечтают о "фырарях", не имея даже велосипедов. Тема исторической реставрации намного более глубокая и разноплановая, чем убогие мечтания о том, чего никогда у тебя не будет. Думаю, лично Вы должны понять это гораздо лучше большинства мечтанделей с застарелыми грезами о детских фантазиях.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Отнюдь. Вы меня неправильно поняли. В том-то и дело, что потраченные годы именно на этот интерес и сформировали более трезвое видение. А то, что этот здравый скепсис и предложения вызывают отторжение, всего лишь формирует некий клубок диванных ждунов, которые мечтают о "фырарях", не имея даже велосипедов. Тема исторической реставрации намного более глубокая и разноплановая, чем убогие мечтания о том, чего никогда у тебя не будет. Думаю, лично Вы должны понять это гораздо лучше большинства мечтанделей с застарелыми грезами о детских фантазиях.
Я как профессиональный четаделатель в корне несогласен.
По профессии работаю головой, поэтому отдыхаю когда работаю руками,мастерю, собираю строю. Развлечение у меня такое.
И таких как я много.
Так почему бы, в качестве отдыха не делать реплику.
 
Откуда
Иваново
Думаю, лично Вы должны понять это гораздо лучше большинства мечтанделей с застарелыми грезами о детских фантазиях.
Лично я уже давно забил на идею серийных реплик и клубов исторической авиационной реконструкции)) мне сейчас больше утилитарные самолеты интересны.
 
Так почему бы, в качестве отдыха не делать реплику.
Смотря что Вы называете репликой, тот ответ про макет в начале топика или все-таки что-то летающее. Против макетов ничего не имею. Достойное хобби для досуга.
 
Лично я уже давно забил на идею серийных реплик и клубов исторической авиационной реконструкции)) мне сейчас больше утилитарные самолеты интересны.
Человекам свойственно ходить по кругу в своих интересах...😉
 
Откуда
Иваново
Человекам свойственно ходить по кругу в своих интересах..
Да я собственно и не зарекаюсь, но если и начну что то в стиле ретро, то это будет все таки именно реплика, а никак не полная копия к чему вы призывали. И именно потому что приходится расчитывать только на свои силы, и соотношение цена-возможности в реплике гораздо лучше.
 
Откуда
Иваново
В каком месте я к этому призывал?
Чуть выше в ваших постах, но может мне это так показалось ,так как вообще не очень понятен смысл ваших посылов))) Вы ух четко сформулируйте как вы сами это видите .По пунктам . А то ваши мысли настолько обтекаемы ,что их можно трактовать по разному)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Реплику можно сделать по бюджету около 10 000 нерусских фантиков, можно купить б.у. самолет, недороже, можно просто заплатить за подержаться за штурвал, я все ступени прошел, и скажу вам, это затягивает, правда сейчас встал вопрос как сохранить хотя бы то что есть ,в этих условиях, но теоретически работать никто не мешает.
На фото Пиетенпол моего товарища с крупицей моего труда, таких же габаритов вышел бы и АИР-6... Люблю я деревянные самолеты!!! Делайте реплики, много и разных, желательно наших!!!

i (5).jpeg
 
Вверх