Самолёт "Арго"

Thread moderators: Aleksey™
Во-первых оно должно быть доступно в повторении человеком который не имеет токарных фрезерных и сварочных работ, во-вторых материалы желательно не "авивционные" т.е. легкодоступные. Вот какие есть по этому соображения?
Дык выше деревяная, куда уж доступнее  и проще?
 
2 "Любитель" да это так но технология не очень то и проста. Да и расчёты не каждому доступны вот если бы кто нибудь дал готовый рабочий материал мол ширина такая то, длина так... толщина...и т.д. да ещё всё енто фотографиями подкрепить тогда все Аргохи стали бы с деревянными шасси а так ведь народ сомневается в своих силах и незнании. 🙂
 
Володя же указал какие размеры, зачем еще что то расчитывать? Данная рессора подойдет для самолетика взлетным весом кг в 250 и при этом получится даже легче стальной. Технология-проще уже не бывает. Форма из подручного дерева и строй фанеры, десяток струбцин, вот и вся технология, добавляй послойно после схватывания шпон до нужной высоты и все дела 😉.
 
Привет всем авиаторам! Ребята хочу извиниться за  свои споры по поводу лонжерона. Я был не прав!!!!!!!! На днях сделал уменьшиную копию лонжерона и провёл испытания на изгиб ,лонжерон  сломался ближе к корню , а не там где уменьшение сечения . Теперь я знаю, где крыло воспринимает максимальные нагрузки на изгиб и что нужно усиливать именно это место , а уменьшение сечения действительно имеет место быть.Ещё раз прошу прощения ,Я БЫЛ НЕ ПРАВ!!!!!!!!! :craZy :craZy :craZy
 
kapot сказал(а):
Привет всем авиаторам! Ребята хочу извиниться за  свои споры по поводу лонжерона. Я был не прав!!!!!!!! 
Уважаю людей которые признают свои ошибки  [smiley=thumbup.gif] успехов в строительстве!
 
Добавлю фоток фюзеляжа на обсуждение:
 

Вложения

  • 21032010340.jpg
    21032010340.jpg
    39,3 КБ · Просмотры: 141
Обклеить стенки получилось буквально за сутки, погода на улице позволяет клеить без топки.
 

Вложения

  • 02012006014.jpg
    02012006014.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 101
MIKS писал(а) Сегодня :: 22:57:12:
Семён К. писал(а) Сегодня :: 22:55:26:
Крупным планом "носик" :

"Носик"чего???;0))


Фюзеляжа конечно 
Потом....вес вами наваяеммого напишите тут....ага??? :-[
 
Назад
Вверх