Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
volatile, скажите а  как нервюры делали или уже здесь писали, а я пропустил?
 
Нервюры клеятся в шаблоне из реек ,пенопласта и стеклоткани в виде П образного профиля. Рейка оказывается внутри него.
 

Brass

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Но они жесткие по идее можно мягче.
А если немного увеличить колею (не смещая места крепления амортизаторов),так и станет мягче,увеличится устойчивость,ну и раскачиваться при рулении будет меньше.
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Нервюры клеятся в шаблоне из реек ,пенопласта и стеклоткани в виде П образного профиля. Рейка оказывается внутри него.
Спасибо, вообще Вы много клеили, если не секрет какой смолой и какой тканью в основном пользовались?
 
Правильно, амортизатор просто другой купить. Раскачки у самолета нет почти ни какой. Тенденции к опрокидыванию тоже нет. Смола Эд-20  Отвердители разные применял. М-4 , Этал-45м, Этал-47. Рейка внутри остается.
 
Если Амортизаторы мягче поставить думаю раскачка будет. На этом видео при посадка задел  хвостовым костылем сначала полосу. И почувствовал как обжались стойки.
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Если Амортизаторы мягче поставить думаю раскачка будет. На этом видео при посадка задел  хвостовым костылем сначала полосу. И почувствовал как обжались стойки. 
Амортизаторы слабоваты. А то что хвостом землю задел так это просто ручку перетянул.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  что  тут  скажешь, летает  неплохо................ :~)
 
Вверх