Вертолет Rotorfly (г.Кумертау)

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Парни, вы красиво мыслите, красиво излагаете, но попробуйте ответить на простой вопрос - ЗАЧЕМ?! Может он самый главный?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Парни, вы красиво мыслите, красиво излагаете, но попробуйте ответить на простой вопрос - ЗАЧЕМ?! Может он самый главный?
О !!!

[highlight]Самый главный вопрос.
[/highlight]
Я часто спрашивал у многих самоделов вертолетов "ЗАЧЕМ".

И получал практически невнятный ответ - "ХОЧЕТСЯ".

А если поставить вопрос так.

Разработать вертолет, чтоб он был нужен многим, чтоб он  продавался, чтоб его можно было выпускать сотнями в год и чтоб он кормил тех, кто за это дело взялся.

Вот тогда возникает самый сокровенный вопрос.
А каким должен быть тот вертолет?

Часто самоделы начинают свои проекты от той случайно попавшейся в руки фигни.
Ну, скажем, нашел на свалке не знамо какие трубы, но много.
Или нашел на свалке дифференциал от 700 сильного трактора "Кировец".
Или как то случайно к рукам приклеилась колонка от  вертолета Ка-226 с максимальным взлетным весом 3400 кг.
Или лопасти "нашел" случайно у дяди Васи, что сторожит склад с запчастями от вертолета Ка-26, которые в двух штуках по свойствам раза в три превышают потребности.
Или как тому мужику повезло с двигателем. (смотри на картинки ниже).

А иногда проектирование   начинают от наличия конкретного "напильника".
Ну, есть аргоновая сварка, или деревообрабатывающий станочек.

Вот и появляются уродцы из набора найди и собери.
И как ни странно, число этих уродцев множится, а покупателей как не было так и не предвидится.
 

Вложения

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Уважаемый Анатолий! Мой вопрос не к самоделам, т.к я и сам ё.....ый на этой теме, пусть себе строят на здоровье. А вот на какого обывателя рассчитывают изготовители "Афалин" и "Роторфлаев"?  Я живу в довольно зажиточном крае, но летают у нас единицы из более чем 5 000 000 населения!
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Господа, ваше участие уже не требуется, слава богу ОКБ "ротор" прошла свой тяжкий путь и добилась результата.
Потребитель сам решит , что ему нада.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Anatoliy. сказал(а):
Господа, ваше участие уже не требуется, [highlight]слава богу ОКБ "ротор"[/highlight] прошла свой тяжкий путь и добилась результата.
И чего же ОНА прошла и добилася эта [highlight]слава богу ОКБ "ротор"[/highlight]?

На кого ориентировано ЕЁ изделие?

ОНО уже сертифицировано, будет сертифицировано или не планируется сертификация?

Как ЕГО будет эксплуатировать потребитель в свете недавней катастрофы со 100% смертельным результатом всех участвующих?

Это не праздные вопросы.

Ежели это ЕЭВС, то имеет ли право "хозяин" заниматься покатушками, обучалками, химработами и прочей коммерческой деятельностью, опять таки в свете поднятой волны журналистского нездорового интереса типа "А ЧТО ЭТО ОНИ ТАМ РАЗЛЕТАЛИСЬ"

А в случае сертификации сколько будет ЭТО стоить и кто в этом случае ЕГО купит, а главное сколько?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я живу в довольно зажиточном крае, но летают у нас единицы из более чем 5 000 000 населения! 
А чего они летают у Вас, куда летают, зачем летают?
Может без вертолетов в Вашем зажиточном крае лучше будет жить?

Изложите, пожалуйста, план полета: куда и зачем.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Anatoliy. - обратитесь напрямую к производителю, на первой странице прямая ссылка. 
Да это вопросы не к производителю.
Это вопросы скорее к покупателям.

Вот хочется чего то, но не знаю чего.
Точно хочу чего то крутого, а зачем уже и не важно.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
А чего они летают у Вас, куда летают, зачем летают?
Может без вертолетов в Вашем зажиточном крае лучше будет жить?
А нахрена козе баян? ;D
Вот хочется чего то, но не знаю чего.
Точно хочу чего то крутого, а зачем уже и не важно.
Вот причесал мимикирущих! ;DКрасавец!Зачем весь этот порожняк,Анатоль? :)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вот причесал мимикирущих! СмехКрасавец!Зачем весь этот порожняк,Анатоль?

Зачем, зачем?

Очень часто я говорю, что те кто проектируют не знают для чего ЭТО, а те кто знает для чего ОНО - не допущены к проектированию.

Поэтому и получается черти что и с боку бантик.
Так и будут наши изобретатели предлагать козе баян.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А нахрена козе баян? СмехAnatoliy. писал(а) Сегодня :: 19:01:51:
Вот хочется чего то, но не знаю чего.
Точно хочу чего то крутого, а зачем уже и не важно. 

... [highlight]Зачем весь этот порожняк, Анатоль?[/highlight]
Это не я хочу того, не знаю чего.
Это я про тех, кто проектирует не задумываясь зачем этот [highlight]"порожняк".[/highlight]

Столкнувшись с рынком я давным давно понял, что нужно предлагать не то что самому хочется, а то что будут брать, а еще лучше то что с руками будут отрывать.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
о нужно предлагать не то что самому хочется, а то что будут брать, а еще лучше то что с руками будут отрывать.
В ближайшие годы врядли что будут рвать,Анатоль! ;)А парни сделали реальный вертолетик ,по реальной цене,кто желает и имеет возможность -будуть пытать!Для одного он вполне,для двоих -сколько протянет!На то и есть экспериментальная авиация -если не сикаешь,то вперед! :craZyЕсли есть бабки ,ненужные и железное о па! ;D
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Я "созрел" на РоторФлай. Новый не смогу - буду ждать когда появятся в продаже немного б/у.
 

DS

Главное у автожира - хвост!
Откуда
Уфа
не нравится мне, когда мою страну называют РАШКОЙ, так и хочется с ноги зарядить по бестолкушке...лекторы мля...
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
DS - абычный человек не заостряет внимание на правописании , возможно это проф троль, лоббист интересов.(возможно бот)
nopgt - покупай пока долар не вырос еще больше , цена 6 млн. это ваще ни очем для вертолета.
 
G

gimcrack

не нравится мне, когда мою страну называют РАШКОЙ, так и хочется с ноги зарядить по бестолкушке...лекторы мля... 
На интернет - сленге не больше чем транскрипция перевода с английского. А с ноги "заряди" себе, чтобы вата из головы утилизировалась....
 
Вверх