... Так что не пропагандируйте то, чего не знаете .
... , а как это ещё назвать, может кто знает?
Однако
речь совсем о другом ведётся. О спорах на форуме, в которых приводится множество аргументов, как осмысленных, так и не очень, которые практически никогда не подкрепляются "численными" аргументами. Типа - если мол, то-то и то-то сделать, то трение уменьшится и мотор станет лучше. Только так и никак иначе. Другой говорит, что нужно как раз наоборот сделать и только тогда станет хорошо.
Все же знают, что моторы - огромная куча компромиссных решений, и когда на одном "конце"что-то улучшается, то на другом "конце" что-то может ухудшиться, и мастерство конструктора во многом заключается в том, чтобы улучшения оказалось больше ухудшения. Как, к примеру, подход к такому элементу, как "ходность" двигателя: у длинноходных есть свои плюсы и если их развивать, можно получить определённые высокие показатели, но также и у короткоходных есть свои достоинства и их точно также можно развить до больших высот. Однако находятся такие "бескомпромиссные специалисты", для которых возможен только один вариант. Вопрос не в том, что хорошо и что плохо, а как хорошее сделать ещё лучше и плохое сделать ещё меньше.
И доказывается это исключительно не на "голых" словах.
(Хотя... Есть тут один метод "доказывания", называется - от противного с извращениями. К примеру, требуют от человека разложить некие силы и если,
по их мнению, он их не разложит (или не желает раскладывать), то он дурак и всё его - слова и дела, - глупость, тупость и т.д, и т.п. И далее как бы "автоматически" следует, что они - ЕСТЕСТВЕННО - сама умность, острость, и т.д, и т.п.
А вдруг все вы - тупые?
Или все - умные. Только не дружите между собой. И малость плохо воспитаны - в плане манер общения. Что, невозможный вариант?)