Hutter 17

BH

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, есть смысл в полностью закрытом козырьке для этого планера?
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
На аэродинамику ни как не повлияет, а вот в закрытой кабине приятнее зимой летать, и в дождь и снег.

Но я бы копийность соблюдал.

Для полетов планер так себе, а вот сделать его аккуратно и показывать на выставках самое оно.
 

BH

Я люблю строить самолеты!
Этим летом полетите?

Даже не знаю. Как пойдет.   

Самый первый планер в начале июня уехал в  Ригу. Изначально он строился для меня, но в процессе его перекупили. Одновременно с первым строился второй, но не был достроен - у заказчика закончились финансы и после долгих перепитий он в том виде забрал его куда то в Подмосковье. Возможно, уже и достроен, я не в курсе.  Тот, что выше на фото - третий по счету, строится для меня, но тоже все не гладко. Приоритеты несколько поменялись и мне он уже не очень интересен. Планеры не совсем моя тема. Точнее вообще не моя.  Я  по весне загорелся после простомотра ролика на Ютубе, но пыл за пол-года поугас. Планер планера готов, сейчас финально обрабатывается и красится.  Теперь  нужно тратиться на обтяжку. Делать просто и дешево эмалитом с перкалью не хочется, а на дорогую  технологию нет пока возможности и желания тратить 100тр.  Скорее всего заморозим проект до весны, а там видно будет. Не исключено, что  переуступлю его другому человеку, а может и нет. Если честно , сейчас   не до него, голова совсем другими заботами занята.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Если честно , сейчас   не до него, голова совсем другими заботами занята.
К сожалению, суровая правда жизни.
И, так изо дня в день, из года в год, из жизни в жизнь...
Грустно от этого всего.
С уважением.
З.Ы, С уважением к Российским Левшам.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  постройка  даже  планера  стоит  денег.Если  с  финансами  плохо  стоит  просто  поискать  таких  же  повернутых  в  этом  плане - станет  чуть  легче.  Вообще  проект  хороший стоит  продолжать  и  не  отчаиваться,  небольшой  перерыв  сделает  своё дело. ;)
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Скидываю ссылку на чертежи планёра. Может кому и нужно.

https://yadi.sk/d/5w8-cYizvfB3qw

Так же не забываем подписываться на мой канал.

https://www.youtube.com/channel/UC5KPpvdHojzFQkhMS9K5asQ/featured?view_as=subscriber

Скоро вас ждет много интересного.
 
Вверх