казак
Строю трансформер
- Откуда
- г.Волгоград
Так вот для начала сообщаю; плотность и давление близнецы-братья и имеют прямую математическую зависимость.. Почему ? Потому что эти величины (физ.свойства )своё начало имеют в МКТ . Количество частиц (молекул) в единице объёма характеризуют плотность , ММР между молекулами характеризует давление, и именно из-за того , что в воде(жидкости)молекулы сидят очень плотно и связаны между собой связями без свободного разлёта, сдавить их для увеличения плотности необходимы сверх усилия. Теперь что происходит в трубе :- Под микроскопом труба выглядет не гладкой , а испещрённой всякими выступами и углублениями , в которые попадают пограничные молекулы , а при движении воды они там и остаются .При увеличении скорости течения за пограничный слой цепляется связями бОльшее количество молекул и меньшее их количество от общего продолжают путь дальше . Именно из-за этого обстоятельства плотность жидкости (газа) падает и соответственно падает давление.. Есть ещё зависимость среды от температуры ..Оч интересно с точки зрения МКТ.Вы хотя бы про это что нибудь знаете? Или только мат. зависимости ?