Малые ГТД общего назначения

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Вы с таким упоением отплясывали на Ёшке, теперь радуйтесь.
Я не отплясывал, а убеждал руководство компании воздержаться от применения РЛД. С первого дня было понятно чем всё закончится.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Я не отплясывал, а убеждал руководство компании воздержаться от применения РЛД. С первого дня было понятно чем всё закончится.
От рлд отказались уже практически в начале проекта. Далее ехали на фиатовском движке в 1,4л. И ничего не было "понятно". Завод строить начали, прессы у немцев купили, прототипы бегали по полигону и тд. Заклевали. Во многом изза политики. Но про это тут не будем. А нынче и дизайн и концепция уже в серии. Но не здесь. Там.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
От рлд отказались уже практически в начале проекта. .
Не совсем, но мы с ними ещё года полтора после этого контачили, и все их последующие шаги были тоже в пустоту. Был приглашен и для участия в проекте, но слишком поздно, когда у них уже всё посыпалось. Ездил на их завод в Ломоносово, был на их последней презентации в Питере где они выставляли три свои последние модели на выставке в "Гавани".
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Заклевали. Во многом изза политики.
Скорее из-за названия. Как вы шхуну назовёте... Единственная буква которой никогда не было в русском языке, а нынче большинство нецензурных слов именно с неё и начинаются. Дух всегда творит себе форму и когда дух с душком форма всегда ему соответствует. Духовные законы точно так же реальны как и материальные, только расплата приходит не сразу, но она неотвратима
 

.

изобретаю и экспериментирую
Если уж разговор за машины. Попалась мне на глаза одна разработка- Синхронный генератор, уж очень у него интересные характеристики. Я хочу у Вас уважаемые спросить, реальная штука?

Screenshot_20220910-134250_Yandex.jpg


Screenshot_20220910-134308_Yandex.jpg


Screenshot_20220910-134350_Yandex.jpg


Screenshot_20220910-131039_Yandex.jpg
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Синхронный генератор, уж очень у него интересные характеристики.
Всё упирается в обороты. Если его раскрутить до 100 тыс то вообще будет дасишь фантастик, только не долго очень. Мы когда то разработали двигатель на порядок более эффективный. У этого наверняка обещают КПД процентов 90, а у нашего по сравнению с ним все 300 было в пробном варианте. Думаю обычный лохотрон это, потому что реальные прорывные вещи в рекламе не нуждаются, их крадут уже после первой засветки
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Если уж разговор за машины. Попалась мне на глаза одна разработка- Синхронный генератор, уж очень у него интересные характеристики. Я хочу у Вас уважаемые спросить, реальная штука?

Посмотреть вложение 526080

Посмотреть вложение 526081

Посмотреть вложение 526082

Посмотреть вложение 526083
Конкретно по данным девайсам не скажу, но движки и генераторы на постоянныз магнитах массово шлепают китайцы, вплоть до готовых модулей для гибридов, бпла и тд.
 
Последнее редактирование:

П. З.

Рукожоп уровень Бог
Откуда
Алтай
Штука реальная! Я к вот таким турбокомпрессорам 70 киловатным переферию делал. Один фильтр синусный весит 200 кг
А без фильтра на таких частотах он не работает там перегрев железа идёт.
Сам двигатель изготовлен очень просто.
В вал из нержавейки фрезеруются пазы, в них вклееваются неодимовые магниты, поверх магнитов натягивается карбонавая втулка, обмотка обычная но 6 фазная.
 

.

изобретаю и экспериментирую
А давайте поговорим на тему гибридов и всякой такой интересной тьмутараканщине.
На форуме нет такого отдела, а как посмотрю Люди есть.
Вот думаю на сколько реально создать Универсальную Силовую Установку из ГТД + электротрансмиссией или гидообъемной трансимиссией или ещё как называют ГидроСтатической Трансмиссией на регулируемых аксиальнопоршневых гидронасосах и моторах?
Универсальные в самом широком смысле.
Как это может выглядеть, какие нюансы. Вообщем в день праздника можно немножечко раслабится.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А давайте поговорим на тему гибридов и всякой такой интересной тьмутараканщине.
На форуме нет такого отдела, а как посмотрю Люди есть.
Вот думаю на сколько реально создать Универсальную Силовую Установку из ГТД + электротрансмиссией или гидообъемной трансимиссией или ещё как называют ГидроСтатической Трансмиссией на регулируемых аксиальнопоршневых гидронасосах и моторах?
Универсальные в самом широком смысле.
Как это может выглядеть, какие нюансы. Вообщем в день праздника можно немножечко раслабится.
Электрическая более универсальна, чем гидро.
Имху
 

П. З.

Рукожоп уровень Бог
Откуда
Алтай
Зачем трансмиссия?
Переводить один вид энергии в другой а потом обратно?
Вот раскидать гтд по частям и делать не как все делают а как выгодней.
Например в гтд ниже 200 киловатт из-за размеров компрессор динамической вида не ефективен, сколько ни читал литературу там постоянно упоминается что лутше использовать лисхольма.
Но поскольку этим еше ни кто не занемался все игнарирцют этот факт.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А в чем её унивирсальность?
Хочешь, колеса крути, хочешь, дом обогревай/освещай, хочешь запасай впрок в аккумуляторе. И тд. В гидромеханике это реализуется либо труднее, либо вообще никак.
Имху
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Зачем трансмиссия?
Переводить один вид энергии в другой а потом обратно?
Вот раскидать гтд по частям и делать не как все делают а как выгодней.
Например в гтд ниже 200 киловатт из-за размеров компрессор динамической вида не ефективен, сколько ни читал литературу там постоянно упоминается что лутше использовать лисхольма.
Но поскольку этим еше ни кто не занемался все игнарирцют этот факт.
В мелких гтд, да и двс вообще доля потерь выше, чем в больших. Закон квадрата-куба. Применение линсхольма в гтд сожрет все преймущества (масса, габарит), а выигрыш неочевиден. Нужно рабочий процесс менять. Остальное, в сравнении, ловля блох.
Имху
 

.

изобретаю и экспериментирую
Хочешь, колеса крути, хочешь, дом обогревай/освещай, хочешь запасай впрок в аккумуляторе. И тд. В гидромеханике это реализуется либо труднее, либо вообще никак.
Имху
Точно, не подумал об этом.
 

П. З.

Рукожоп уровень Бог
Откуда
Алтай
В мелких гтд, да и двс вообще доля потерь выше, чем в больших. Закон квадрата-куба. Применение линсхольма в гтд сожрет все преймущества (масса, габарит), а выигрыш неочевиден. Нужно рабочий процесс менять. Остальное, в сравнении, ловля блох.
Имху
Ну тогда меняем процесс, реальные планы есть? То что можно изготовить.
 

.

изобретаю и экспериментирую
Понятно, а то думаю что за такое.
Мне кажется, что из механических компрессоров самый рабочий, это радиальный компрессор. Всё остальное по сравнение с ним и сложней и тяжелей и не надёжно. Одним словом маркетинг - У нас не как у прочих человецах.
 

.

изобретаю и экспериментирую
Ну тогда меняем процесс, реальные планы есть? То что можно изготовить.
Так об этом и разговор здесь ведётся. Как поднять и давление и температуру, что бы конкурировать с большими.
Мы с Вячеславом, считаем что нашли это решение и каждый предлагает свой вариант, как это можно воплотить в металле.
Мне бы не помешала помощь в 3Д проектирование. Есть в Воронеже компания которая комплексно предлагает и чертежи разработать и по ним потом распечатать металлом. Но все уперается в отсутствие денег
 
Вверх