Piper Cub постройка

kiselv wadim

Я люблю строить самолеты!
По прочтению крайних постов начинаю задумываться о летающем храме🤣🤣🤣🤣
А если серьезно,то личных проектов в ближайшем времени не предвидется)
Нужно закончить работы по Maule,доделать вертолет,починить СУ-31,собрать Lycoming 320 и т.д и т.п....работы много...
🤣🤣🤣
 

Staratel

На уме самолет...
Алексей, в #448 посту на фото обтянутых крыльев я не понял, как получился общий зелёный фон обшивки? Клей Стюарта имеет такой цвет, но как он равномерно покрыл всю ткань? :)
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Алексей, в #448 посту на фото обтянутых крыльев я не понял, как получился общий зелёный фон обшивки? Клей Стюарта имеет такой цвет, но как он равномерно покрыл всю ткань? :)
Кистью мажем клеем по обтянутой повехности и тут же вытираем лишнее тряпочкой.Клей впитывается в поры ткани.Делаем это небольшими участками,иначе клей будет скатываться.
 

Staratel

На уме самолет...
Кистью мажем клеем по обтянутой повехности и тут же вытираем лишнее тряпочкой.Клей впитывается в поры ткани.Делаем это небольшими участками,иначе клей будет скатываться.
Я просто не знал об этом нюансе обтяжки, закрывать все поры ткани Стюарт-цементом((. У себя я после натяжки сразу крыл грунтом (тёмно-серый Стюарт). Естественно, пропитка делалась после натяжки ткани? Кстати, чем тянули ткань (утюг, фен)? И марка ткани, применённая вами?
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Я просто не знал об этом нюансе обтяжки, закрывать все поры ткани Стюарт-цементом((. У себя я после натяжки сразу крыл грунтом (тёмно-серый Стюарт). Естественно, пропитка делалась после натяжки ткани? Кстати, чем тянули ткань (утюг, фен)? И марка ткани, применённая вами?
Ткань тянул и феном и утюгом.Разницы не увидел.Финишное покрытие серого цвета наносил кистью и пульвером.Кстати серый грунт нужно тщательно перемешивать,осадок,который внизу банки влияет на качество покрытия.
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Вверх