Полетели без документов.

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Сопроводительная бумажка вещь конечно полезная, но обращаю ваше внимание на то, что вы не обязаны доказывать принадлежность ЛА именно вам
Это да.А как даже он определил,что это ЛА.Он обучен этому ;D
На днях везу свою буровую в разобранном виде,тормознули.Спрашивает что это.Я вспоминаю,кто-то писал про аэроцикл.Говорю ему:Увеличенный перфоратор :eek:
Мы в покатуху,гаишники минут 5 молча ходили,так же молча документы отдали:Езжайте :-?
 

BEV

Я люблю летать на построенных другими самолетах!
Откуда
Москва
Вот к примеру!! Тема не имеет отношение к авиации, но на прямую имеет отношение к нашей повседневной жизни! Так скажем к реалиям!!!
Слушайте, это же просто подарок прокуратуре! Если есть желание устроить вилы УУМ, то шагом марш в прокуратуру - такое они ОЧЕНЬ любят, палка на ровном месте. Программа-минимум - у лица, подписавшего отказной, возникнут очень большие проблемы с переаттестацией. Программа-максимум - возбуждение УД по обвинению в сокрытии преступления. Это зависит от того, что с показателями у прокуратуры на текущий момент, нужно ли им УД сейчас. :)

Впрочем, обычно понятно, кого можно послать, и он пойдет, а с кем нарвешься на скандал и жалобу. Вторым обычно такие постановления и не выносят.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
добрый вечер всем почти 50 лет с мечтой о небе ни как не получалось наконец решился купил старенький апарат весь перебрал скоро первый полет опять проблемы пугают нароми или старых чокнутых как я не трогают 
albolo-1952.                              Добрый недеюсь вечер! Судя по знакомым цифрам в нике мы  почти  ровесники, также подвержен этой забаве довольно давно есть небольшой  опыт полётов. на  дэльте. Как успехи, техника тоже очень не новая.Если смогу быть полезен, пишите в личку. :D
 
Вез Ская из Питера в Новосибирск на прицепе за легковушкой. Документы показывал  всего два раза . Первый раз по дурости, а второй уже под Новосибом попался мент жлоб- тех паспорт на телегу затребовал. На вопросы про самолет - самоделка. Только надо всегда быть готовым к пятиминутному яркому рассказу ,как девок классно катать. И так на каждом посту!
 
В   .....нцатом году везли ВИЛЬГУ на эвакуаторе из калужской области, в два часа ночи решили проверить привязи и остановились в двухстах метрах после поста. Мент чуть постоял и как побежит к нам......   Говорит водиле -" Нука предъявим документики!" А водила ему - " Вы меня не останавливали!" И ВСЁ. Мент удалился. Честно говоря я так и не понял ПОЧЕМУ. :)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Гы! Опять до кучи...! Ехал 9-го в ночь в Волгоградскую область, телега на законном прицепе сверху! Тормозят в 2 часа ночи у Саратова! На роже у дорожного понта - "дай денег!!!" Начал требовать дословно "любой документ на эту технику". Встречный мой вопрос - "а на канистры в прицепе и спальники в багажнике "любого документа не нада...?!!!" - поверг беднягу в обиду и насупленность....!!! Докопался, что доски-сходни выступают на 114 см от габарита прицепа, получил свои "заслуженные" 500р и успокоился! Приехал на точку и обпилил доски до "законных" 98 см.  !!!  ;D ;D ;D
 
А что есть нарушение воздушного пространства? Закон с Коментариями кто нибудь читал?
Птицы нарушают воздушное пространство? А вот я играю в тенис, багминтон?... просто построил бумажный самолетик и запустил? А выстрелил из ружья, пуля пыжи улетели в воздух? А вот круче.......лыжник с трамплина метров так на 20 в воздухе, это как?
 
И еще вопрос по право устанавливающим документам!
Идете на кладбище,  выбираете мужичка который скончался не так давно.. правда желательно чтоб у него живых родственников не было, и в суд с заявлением об установлении права собственности. В заявление указываете что Иван Иваныч Иванов .....марта....года продал вам спортивный  (тренажер, ....инструмент, приложите фото, спишите номер с "ветродуя"), но тот мужчина умер на днях а документы вам не отдал, и вы просите признать вас собственником энтого аппарата. Выигрыш 100%, получите решение суда.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Не похристианске это  покойников  беспокоить, в судах мелочами  напрягать , получается  он не выполнил обязательства перед вами, ведь это подлог, как на это САМ посмотрит.  Вы  же поднимаетесь в небо !  Отмаливать  долго прийдётся.
 
Не похристианске этопокойниковбеспокоить, в судах мелочаминапрягать , получаетсяон не выполнил 
Таким способом в свое время мы зарегистрировали не один раритетный мотоцикл. Как видите живы, здоровы. Нужно придти на могилку как я писал ранее, не с пустыми руками, посидеть, помянуть, попросить у него помощи на этой грешной земле.......и любой христианин будь он хоть в "деревянном макинтоше" поможет вам. Так что воспринимайте это как помощь.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Ну с таким ПОДХОДОМ возможно,спорить не буду, но судья если
возбудится, лажу расколит на раз-два.  По движкам и железкам  ещё возможно,но скажем летательный аппарат..... через соседей  пробьёт, и соберёт  свидетельские,  может сурово наказать.
 
Судья не имеет права что-то делать кроме как выслушать вас на суду. Даже на прием с консультацией к нему не попадете.
Предварительное слушание, дата назначения разбирательства по заявленному вам ходатайству, и вердикт.
Признать вас собственником.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Судья не имеет права что-то делать кроме как выслушать вас на суду. Даже на прием с консультацией к нему не попадете.
Предварительное слушание, дата назначения разбирательства по заявленному вам ходатайству, и вердикт.
Признать вас собственником. 
Есть такой термин - "фальсификация". Если Вы кому-то очень понадобитесь, то у "правоимеющих органов" моментально появится интересная информация, которая позволит предъявить обвинение по факту фальсификации документов.
 
Может построить летающую лодку и зарегистрировать её в ГИМС, как глиссер?
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Может построить летающую лодку и зарегистрировать её в ГИМС, как глиссер?
Тогда нужно сделать крылья убирающимися.
Кстати! Экраноплан - это какое судно, воздушное или водное?
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Кстати! Экраноплан - это какое судно, воздушное или водное?
Ага! Нашёл.
Статья 32 ВК РФ. Воздушное судно

1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 114-ФЗ)
 
B

Betep

Пчеловод прав в своих высказываниях мы ничто для минтов Удачных полетов вам пчеловол
 
Вверх