Полетели без документов.

макряк

Я строю самолет!
В недалеком будущем когда дострою свою птицу тоже готовлюсь нарушить воздушное пространство
Уважаемый Макряк! Поаккуратней в выражениях,нарушить правила использования возд прост-ва ,  и нарушение оного, не одно и тоже ,Вас могут побеспокоить до окончания строительства, в тех услоивиях. Удачной постройки,испытания,и полётов. А к финам лучше на авто.  ;D
Ну да,ну да,Вы правы.А, уж если  лететь,то к немцам,дескать ответный ход Матиасу Русту. ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я по профессии инженер. А не юрист. Вот в этом вся и проблема! И попади в такую Жопу можно лишиться ЛА например, или пойти по статье оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности! И ни кому ничего не докажешь, так как не слышат!!!
Пока пепелац стоит в гараже никаких опасных услуг предъявить нельзя.
Если облетывать будешь один (без пассажира), то ты тоже никаких услуг не оказываешь.
Я не вижу основания к конфискации аппарата на этом этапе.
 
L

L-13

Вот к примеру!! Тема не имеет отношение к авиации, но на прямую имеет отношение к нашей повседневной жизни! Так скажем к реалиям!!!
Мой родственник подрабатывает в такси! Поступает официальный вызов!! Он выезжает на вызов и забирает одного мужчину Нургдинова М.Р с женой и дочерью!! Посадил их и они поехали!! Мужчина сел спереди, жена с дочерью сзади!!

Мужчина далее по тексту Мудак!!! Начал орать сильно на жену и его доч! Мой родственник попросил его не кричать, а ехать спокойно! В этот момент этот м##ак достал пистолет и сказал я тебя сейчас убью! Пистолет направляется в сторону головы. Действия происходят на ходу!! Машина едет! Мой родственник на ходу бросает руль и отбирает (пытается, отвел в сторону) пистолет у этого м##ака. В этот момент пистолет выстреливает и пробивает ногу! Моему родственнику!   Машина останавливается посреди дороги и борьба продолжается. Жена выбегает из машины и достает этого м##ака  из машины, сообщает моему родсвеннику свой номер мобильника и говорит в милицию не заявляйте, позвоните мне мы с вами договоримся.
  Травма оказалась серьезная. Приехал он домой. Вызвали милицию. Домой к нам приехали менты с автоматами и следователь. Записали все как выше по тексту. Поехали в травмпункт все зафикировали. Машина все в крови. Сказали ждите приедет следственная группа и осмотрит машину.

На следующий день этого м##ака нашли! Далее читаем ксерокопии того что я выложил ниже!

А вы говорите можно приписку сделать снизу!!! 
Следственная группа так и не приехала, машину не осматривали вообще!

Просьба не разводить на ветке траблы про президента и то что все коррумпировано! Это итак все видно и об этом все знают. Просто когда вас поймают люди из ФСБ или из транспортной прокуратуры, то все будет примерно также! Если вы не юрист!! Так что будьте готовы. Предупрежден, значит вооружен!!  Что говорить и как быть в той или иной ситуации надо думать уже сейчас. Это часть предполетной подготовки. ;D 
 

Вложения

L

L-13

Всегда могут пришить то чего не было! И свидетели найдутся, и понятые. Все будет Ок! :craZy
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
   Если           даже его убили бы     , бумаги были  примерно такие, - трафарет он у них обкатан.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Таксисту нужно было скорую вызывать на месте и ложится в больницу и любым способом  продержаться там как можно дольше. А это уже телесные повреждения как минимум средней тяжести. В этом случае отказ в возбуждении УД не прокатил бы, во всяком случае в вышестоящей прокуратуре.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
В этот момент этот м##ак достал пистолет
Обычно в бытовых драках, тот, кто применил оружие, становится виновным.
Значит, не простой гражданин оказался.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Re: полетели без документов
Ответ #68 - Сегодня :: 00:03:57 Отметить & Цитировать Цитировать
Таксисту нужно было скорую вызывать на месте и ложится в больницу и любым способомпродержаться там как можно дольше. А это уже телесные повреждения как минимум средней тяжести. В этом случае отказ в возбуждении УД не прокатил бы, во всяком случае в вышестоящей прокуратуре. 
Верно плюс еще звонок в контору:
-опасаюсь за свою жизнь т.к. гражданин имеет связи в органах и т.д.
У них все пишется :IMHO
 

ARTABAN-A

Я люблю РОССИЮ!
Откуда
РОССИЯ
По поводу документов на ЛА:- сделайте себе формуляр, сдерите с какого-нибудь, например с формуляра "Бекаса-Х-32", в соответствующем месте напишите, что он Вам продан какой-либо фирмой и печать этой фирмы.Оформите формуляр, поставьте печати и подписи. Сделайте договор купли-продажи. Я с таким формуляром тысячи километров накатал, гаишники тормозили не один десяток раз и вот я жив-здоров, самолёты целы и НИРУБЛЯ на лапу не дано (за перевозку самолётов).  С ФСБ встречались не раз, тоже всё в порядке, они к стати значительно умнее и лучше ментов (извиняюсь, теперь не ментов, а ПОНТОВ).
Для того, чтобы Вам предъявить использование воздушного пространства - это надо доказать или Вы сами сознайтесь. "ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ - КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ НА НАРЫ!!!"
А Ваш ответ на предъяву:- "ох, а я только выехал, хотел порулить. А что, нельзя!!??? Ну тогда я разбираю и уезжаю." ДА ВОТ НАМ ГОВОРИЛИ, ЧТО ВЫ ТУТ ЛЕТАЕТЕ!!!  Неее, тут ребята радиоуправляемую модель часто запускают, движок у них воет спасу нет.
Знайте, что для того, чтобы Вас поймать, чиновники должны Вами вплотную заняться, а у них кроме Вас много других дел.
НО!!! Если займутся в серьёз, то поймают. И видео с привязкой сделают и свидетелей кучу найдут, но ведь это надо заняться, а для этого Вы должны где-то здорово наследить.   ZOV  правильно сказал про кота, только когти показывать надо с головой, чтобы на бультерьера не нарваться.  Я  химичу уже 16 й год, если ко мне подходят чиновники или менты, то пытаюсь наладить с ними нормальные отношения, в плоть до того, что катаю на самолёте. Нормальные человеческие отношения - это самая главная наша защита! В о всяком случае у меня она работает, потому что я действительно не вижу в этих людях врагов и не лицемерю и они это чувствуют.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А с регистрацией ФЛА можно химичить?
Нельзя, но лучше с ФЛАшной чем с никакой. Я как во ФЛА не зайду, там одни химики трутся, только они всё больше документы на АН-2 через ФЛА протаскивают.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Ответ с гаи,почти дословно,гуда-то листок задвинул

Сотрудник гаи имеет право потребовать документы на право владения или распоряжения перевозимого груза.
Дальше видно от себя добавили,что комплектующие на лет.аппарат бумагу имеют(двигатель,материал из чего изготовлен и т.д)

Усе! далее распечатка о правилах регистрации с Росавиации,вообщем бумагу какую нибудь надо.
У меня бурилка своя,постоянно тормозят я им бумажки на Э/двигатель,насосы,трос(все с магазина)-остальное говорю с чермета,где все по 16р у нас.В принципе без проблем.Даже бодаться не приходится,все время вопрос только сколько метров пробурит и почем.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Сотрудник гаи имеет право потребовать документы на право владения или распоряжения перевозимого груза.
Требовать он может все, что ему хочется, а вот предоставить ему водитель обязан только то, что перечислено в ПДД п.2.1.1

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.


И больше водитель предосталять ничего не обязан.
А если ИДПСу что то не нравится - предложите ему высказать его мнение письменно, в протоколе.

Нет путевого листа - нет и обязанности предоставлять документы на груз.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Сделайте договор купли-продажи. Я с таким формуляром тысячи километров накатал, гаишники тормозили не один десяток раз и вот я жив-здоров, самолёты целы и НИРУБЛЯ на лапу не дано 
Сопроводительная бумажка вещь конечно полезная, но обращаю ваше внимание на то, что вы не обязаны доказывать принадлежность ЛА именно вам.
Наоборот, это ГАИшик обязан доказать, что данный ЛА где то украден, чтобы иметь повод задержать вас.
А до тех пор пока ориентировки на кражу ЛА не поступало, я не очень понимаю, что собственно можно предъявить водителю перевозящему дрынолет.
Но конечно 3 часа промурыжить они имеют право.
 

deAnatol

Я люблю небо
"Но конечно 3 часа промурыжить они имеют право."
Право-то они имеют, но при этом обязаны составить протокол задержания, что они очень не любят делать, опасаясь последующих жалоб и т.д.
Есть постановление Карельского суда, что при остановке сотрудником ГАИ (ГИБДД) водителя более, чем на 20 мин должен составлятся протокол задержания...
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
По поводу путевого листа .
Несколько раз возил собранный автожир на открытом прицепе  из Москвы в Екатеринбург и обратно .
Никаких проблем, конечно, останавливали , смотрели.
Машина и прицеп на юрлице.
Соответственно все документы - путевой лист , командировочное , доверенность,
Указан пункт назначения -  реальный городок в подмосковье и аэроклуб...
груз - действующая модель автожира.
НА все любопытные вопросы  гаишников - мужики, я водитель , у меня задание вот эту хрень
довезти в целости и сохранности , а что это такое , по большому счету , мне по барабану
вот тут написано же - модель автожира , значит,  что то летное ....
Однажды спросили про двигатель - так он же авиационный ! ...ааа ... ну тогда ладно
В общем, если все стандартные документы на юрлицо у вас есть - провоз без проблем.
Вы не владелец груза.


С частниками может быть сложнее, но это  больше личностный фактор гаишника и водителя
если груз на прицепе упакован и размещен правильно
досматривать можно только то , что есть в ориентировке,   да и  то с милицией, если это не автомобиль.
так что  возможные заморочки это  больше вопрос переговоров и слабина владельца груза
и , естественно, никаких автомобильных моторов в конструкции
да ,  самоделка, хочу вот самолет построить , не доделал еще , везу в аэроклуб ....
к себе в деревню ... да хоть куда   
 

albolo-1952

Я люблю строить самолеты!
добрый вечер всем почти 50 лет с мечтой о небе ни как не получалось наконец решился купил старенький апарат весь перебрал скоро первый полет опять проблемы пугают нароми или старых чокнутых как я не трогают
 
Вверх