полеты в ветер

И Что ? Что в этом удивительного ? Для незнающего физику стрелочника это может быть и чудо...А для грамотного человека это обыкновенные вещи.
Что удивительного в том что мяч (ключ) уровнял свою скорость с Землёй ?
Меня радует, что вы один из немногих моих оппонентов не видит в этом процессе ничего удивительного. Поверьте мне, на просторах интернета множество дискуссий на эту тему. Например; Как прыгать с движущейся вагона:
«Необходимость прыгать вперед по ходу движения объясняется тем, что перед приземлением мы рефлекторно выставляем ноги чуть вперед», – подмечает эксперт. ...
«В фильмах, да и на различных курсах учат, что надо прыгать по направлению движения состава...»
«Вы должны прыгать ПРОТИВ движения поезда!!! Должен быть хороший, мощный толчок против хода состава и вверх.»
«Когда мы прыгаем из двигающегося вагона, то тело наше, отделившись от вагона, обладает скоростью вагона (оно движется по инерции) и стремится двигаться вперед... »

А по отношению к Солнцу они как летели так и летят... Об чем речь ?
Всё верно. Вот если Земля вдруг прекратит своё движение, то тогда не только стрелочник, но и сам ключ со всеми остальными объектами находящимися во взаимодействии с Землёй, полетят к чёртовой матери со скоростью вращения Земли вокруг своей оси -500 м/сек. Однако если вам удастся использовать Землю в качестве той же платформы и разбежаться по ней со скоростью -500 м/сек., против её (Земли) вращения, то при той же внезапной остановке Земли, вы даже не шелохнётесь, поскольку никакого движения по инерции у вас не будет.

К чему я всё это веду. Насколько правильно я понимаю; Вы летаете, и в ветер в том числе. Вы прекрасно понимаете, что при полёте против ветра ваша путевая скорость стремится к нулю и в момент сравнивания вашей воздушной скорости с путевой скоростью ветра Земля под вами останавливается, то есть и ваша путевая скорость становится равной нулю. Именно это и означает всякое отсутствия у вас и поступательного движения по инерции. В этом случае вы можете спокойно опуститься на Землю.

Гораздо опаснее вариант внезапного прекращения в таком полёте ветра. Крыло, полностью лишается обтекания воздушным потокам и аппарата, нет инерционного поступательного движения и он просто падает камнем на Землю. Это необходимо чётко понимать и всегда быть готовым к такому варианту. Если вы готовы к этому, прекрасно. Пишу для многих не подозревающих об этом.

Я посмотрел пост 2712. На картинке в дв. СО ядро останавливается относительно Земли, но не останавливается относительно платформы.
Попробуйте понять меня правильно. Останавливаясь отн. Земли ядро тем самым полностью теряет свою кинетическую энергию относительно всех объектов на Земле. Это платформа имеет поступательное движение относительно ядра и Земли и в силу этого движения у неё возникает кин. энергия, её запас и возможность движения по инерции.

Если бы мы сидели в закрытой платформе и не имели бы возможности видеть Землю, то оба движения были бы для нас одинаковыми, т.к. система ядро-платформа замкнута.
Совершенно верно. Вы сейчас позиционируете субъективное восприятие наблюдателя в замкнутой системе ядро-платформа. Поверьте мне, оно иллюзорно. Физические же процессы протекают независимо от наблюдения. На стоящей платформе, даже если вы создадите замкнутую систему (накроете платформу куполом), ядро на всём протяжении пути будет иметь поступательное инерционное движение, кин. энергию и её запас. И платформа и наблюдатель в ней. ничего этого иметь не будут. В движущейся платформе в нашем варианте, при равенстве векторов скоростей мяча и платформы, будет всё наоборот. Мяч стоит - платформа движется.

При любом движении ядра центр масс системы оставался бы или неподвижным или продолжал двигаться с постоянной скоростью.
Рассматривать подобные механические движения только с помощью кинетической энергии не корректно, так как мы не можем проследить, на что она тратится. Здесь правильный результат даёт только закон сохранения импульса: центр масс замкнутой системы сохраняет прямолинейное равномерное движение (или покоится) не зависимо от процессов внутри системы.
Верно вы мыслите. Здесь не идёт речь о нарушении закона сохранения импульса и инерционный двигатель вряд ли удастся построить. Речь идёт о не совсем корректном утверждении Галилея о том что: "законы механики во всех инерциальных систем отсчёта одинаковы." В анимации # 2712 в двух ИСО, покоящейся и движущейся механические процессы протекают по разному и при определённых обстоятельствах, о которых я чуть выше написал (Гораздо опаснее вариант...) могут привести к весьма печальным последствиям.
 
Откуда
Россия
если вам удастся использовать Землю в качестве той же платформы и разбежаться по ней со скоростью -500 м/сек., против её (Земли) вращения, то при той же внезапной остановке Земли, вы даже не шелохнётесь, поскольку никакого движения по инерции у вас не будет.
Относительно земли в таком случае , Да !Инерции нет ! Но относительно Солнца как бы так и осталась и даже увеличилась !! Это элементарно, что в этом удивительного ?

К чему я всё это веду. Насколько правильно я понимаю; Вы летаете, и в ветер в том числе. Вы прекрасно понимаете, что при полёте против ветра ваша путевая скорость стремится к нулю и в момент сравнивания вашей воздушной скорости с путевой скоростью ветра Земля под вами останавливается, то есть и ваша путевая скорость становится равной нулю. Именно это и означает всякое отсутствия у вас и поступательного движения по инерции. В этом случае вы можете спокойно опуститься на Землю.
И что ? Я в любом случае могу опустится на землю с одинаковой вертикальной скоростью, только скорости взаимодействия с землей будут разные!

Гораздо опаснее вариант внезапного прекращения в таком полёте ветра. Крыло, полностью лишается обтекания воздушным потокам и аппарата, нет инерционного поступательного движения и он просто падает камнем на Землю.
Это те кто летает на метле в ступе ? Может они и падают ?
Мой дельталет опустит нос и через 3 секнды наберет свою скорость для дальнейшего полета.
 
Относительно земли в таком случае , Да !Инерции нет ! Но относительно Солнца как бы так и осталась и даже увеличилась !! Это элементарно, что в этом удивительного ?
Мне приятно с вами обжаться. Наши понятия лежат в одной плоскости. 90% моих оппонентов на других форумах не понимают о чём речь несмотря на их образованность и достаточно креативное мышление. Правильно, отн. Солнца инерционное движение осталось, только это за счет вращения Земли вокруг него (Солнца) и с большей скоростью -30 км/сек. Однако если мы теперь это вращение сделаем вновь нашей платформой, и разбежимся по ней с этой же скоростью -30 км/сек., то теперь уже в момент остановки движения Земли вокруг Солнца, мы также не шелохнёмся и т.д и т.п. до полного приобретения абсолютного покоя. Для меня и вас здесь точно нет ничего удивительного, но все мои оппоненты понять этого не в состоянии.

И что ? Я в любом случае могу опустится на землю с одинаковой вертикальной скоростью, только скорости взаимодействия с землей будут разные!
Всё верно. Однако речь идёт о нулевой путевой скорости, но не о вертикальной.

Мой дельталет опустит нос и через 3 секнды наберет свою скорость для дальнейшего полета.
А если это 1-2 секунды, как вот тут?
или вот тут:
 
Вверх