Про Авиатику

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Доп.  груз  однозначно.
 
а у нас, получается, вот какая заглушка ( она же - часть  балансировочного груза) , а к ней прикрепляется болтом М12Х1,5  вторая  часть ( отв.#742 ) , в формуляре нашел запись, что установлен бал.груз 5кг, значит это он и есть...
 

Вложения

soldier

Самодельная авиация.
Аккумулятор на балке позволяет при массе экипажа в 180кг. уменьшить "паразитный"груз до 4.5 кг. В принципе можно в качестве балансирного груза использовать только аккумулятор.
 

Вложения

была мысль аккумулятором сбалансировать, но как-то низко он под балкой висит, как вариант - попробовать закрепить АКБ не снизу ,а сбоку балки  ::)

soldier, а Ваша спарка под химию или для души?
и можно (если есть) более детальные фото СУ на Вашем самолете, у Вас ведь  УЛС ?
 
Откуда
Тверь
Видел в интернете аккумуляторы для велосипедов. Они бывают различной формы, но как правило вытянутой. Такой будет гармоничнее смотреться под балкой, а если повезет, то и в балку внутрь войдет. Вопрос только в токе для запуска(хватит ли) и можно ли на него подавать зарядку с генератора?
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
На фото в ответе 745 просматриваются изменения в канале РН - (амортизатор ,плечи уменьшены) , с какой целью ? Как повлияло на поведение с-та ? А в канале РВ амортизатор есть ?
 

soldier

Самодельная авиация.
soldier, а Ваша спарка под химию или для души?
и можно (если есть) более детальные фото СУ на Вашем самолете, у Вас ведь  УЛС ?
На химии пока не участвовала. Что именно интересует в СУ?
 

Вложения

На фото в ответе 745 просматриваются изменения в канале РН - (амортизатор ,плечи уменьшены) , с какой целью ? Как повлияло на поведение с-та ? А в канале РВ амортизатор есть ?
изменения не мои,так было сделано в ОСКБЭС , а поскольку это моя первая Авиатика, сказать как повлияло не могу, в канале РВ амортизатор есть...
 

soldier

Самодельная авиация.
то производитель хим. баков ? Какой объём ?
Бак 125 литров. Где их выклеивали точно не могу сказать, либо на миге, либо в скб маи. Таких спарок, собранных на миге, под химию было немного. Одна у нас была в конце 90х , еще в те же времена где то на Алтае такая же много химичила.
 
Как определяете достаточную и необходимую  массу груза ? С 9ю кг на стоянке на хвост не падает?
по тому как балансируется самолет в горизонте с брошенной ручкой, при полете в одиночку с грузом 6кг самолет летит с брошенной РУС при положении триммера прим. 30 -45 грд от упора " на себя", при полете вдвоем с этим же грузом РУС отпустить невозможно - с-т сразу клюет носом на пикирование, с грузом 9кг летит вдвоем в горизонте при крайнем положении триммера " на себя"...
с 9 кг  - на грани падения на хвост, но с грузом или без всегда козелок под хвост ставим при швартовке.
 
Вверх