Re: N38MK

Broken Man

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
To berkut driver:

Разрешите задать вопрос, сэр.
Вы посещали могилу Короля в Graceland?
 

avm

Обожаю самолеты !
интересный сат Лонг Изи
http://iflyez.com/
вот только вопрос что он добился ...вставляя эти тежеленыые
убирающие шасси ...Инфинити? 
По моему получилось круто... гораздо круче штатных "огрызков" а-ля Мессершмит 109

;)
 
нет тепеь у меня есть "любимый" НИГЭР!
да и не только это...все нигЭрс которые голосовали за него имеют наклейки на машинах с его чёрномазой рожей!
Я знаю куда это ведёт ...если эту заразу не прижать в начале!
как унас говорят,
I've been there and I've done that ="я был там и я делал это"
хорошея пословица ;)
 
интересный сат Лонг Изи
http://iflyez.com/
вот только вопрос что он добился ...вставляя эти тежеленыые
убирающие шасси ...Инфинити? 
По моему получилось круто... гораздо круче штатных "огрызков" а-ля Мессершмит 109

;)
Эта система имет мнооооого проблем и поэтому из полторы тысячи только несколко установили...
Уверяю только одно, после этой операцыи они хуже летают
выбирай крутость на рулёжке или performance в полёте. ;)
Стив Драйбрэд  делал лучше систему(легче)
на основе системы Велосыти! Но он погиб в аварии Беркута
в 2001 летом...не прикрутили канард...отлетел на высоте 500метров :'(
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
@ Admin aka Velocity

Я что-то пропустил и у нас на форуме теперь уже можно насчет расовых, политических и национальных?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Я что-то пропустил и у нас на форуме теперь уже можно насчет расовых, политических и национальных?
@ AcroBatMan...ЭТО ЧТО? ...масло в огонь!
...но как видим: -ВСЕ МЫ! ...НЕКОТОРЫМ, можно... :)

/me
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Михаил у тебя на беркуте фюзеляж из  бальзового сэндвича. Очень интересна технология раскроя и укладки бальзы.  Если не трудно поделись.
 
Михаил у тебя на беркуте фюзеляж из  бальзового сэндвича. Очень интересна технология раскроя и укладки бальзы.  Если не трудно поделись.
Мишка, никакой особеной технолигии в этом нет
Беркут делается в формал...оттуда вместо пены посредине(ядро) устанавливатеся бальза!
Потом под вакюм...ив печку ;)
Сиквенцыя укладки Ф..гласса не изменёна от Лонг Изи.
 

Вложения

Рузультат примерно такой..только мой был легче..на кило!
Это протатип  и он был 25,5кг,
Ранея весна 90года.
на фото Кэри Бэристор!...
тогда правая рука  Д.Раноберга.
 

Вложения

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Тоесть если я правильно понял по фото, бальза режется на квадраты и прямоугольники 2на2 и 2на1 инч, а местами есчо мельче и укладывается в притык.
 
Mihel сказал(а):
Тоесть если я правильно понял по фото, бальза режется на квадраты и прямоугольники 2на2 и 2на1 инч, а местами есчо мельче и укладывается в притык.

На крутых изгибах Фюза укладывается уже резаная бальза, смотри внимательно!
Чем больше порезов тем больше цена листа.!


Бальза порезанно 1/2"x 2" ("=инч) толщина 1/2" а лучше 3/8"и подклеяна резаная на сеточку.
Но никто её дома не режет и не клеит, она так покупается в коробках не менее 5... листов  в коробке, как я помню.
Листы размером 2'х4' ( '=фут--30см)
бальза есть разной толщины

Подклеяная на сеточку....  теперь подумай как просто  и легко уложить это на контур  Фюза ;)
(С  бальзой опасно работать, при зачистке её после изготовления композита получается бальзавая пыль, вдыхать её нельзя если долго жить хочеш! )

ядро=(Core)
смотри тут есть  Balsa Core  http://www.fiberglasssupply.com/Product_Catalog/Core_Materials/core_materials.html

но потом и сейчас Беркут стал укладываться с Scored PVC foam core порезаной подклеяной пеной которая тоже разных размеров и толщины ( безопасна и легче)
http://www.jamestowndistributors.com/userportal/show_product.do?pid=1586&BASE

Во (проклятые)  капиталисты всё для людей реньше делали....
теперь наш нигэр наведёт (порядок) и равноправие
между странами и унас появится (возможность)  строики самолёта как у  КЕНИЙСКОГО МАСАя ;D

А ты что сам хочеш резать и клеять? :eek:... ;D ;D
НЕДУРИ! так как это к хорошему не неприведёт,
ни самолёту ни твоему физическому и умственому здоровью ;)
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
Спасибо. Теперь стало понятнее. И есчо вопрос в догонку . После укладки балзы пропилы между кубиками заполняются ?
 
P

PizzaHunter

Видел как какой-то авиамоделист делал матрицу для модели SR-71, с использованием все той же end-grain balsa. То есть бальза порезанная волокнами перпендикулярно поверхности реза. В лонжеронах на модельках часто использую end-grain balsa как sheer web.
 
Спасибо. Теперь стало понятнее. И есчо вопрос в догонку . После укладки балзы пропилы между кубиками заполняются ?
Чёто мне кажется что ты не понял что я обьяснял!
Пропилов после укладки не видно.. они от тебя, а как марлевая сеточки к тебе лицом..

а Что заполняется!! (густо замешиным ..как пластелин майкро) пробелы между  уложиними листами бальзы  и потом накладка внутрених слои файбер гласса.
Разёмы между кубиками, которые вниз лицом, тоесть от тебя, заполняются избытками ипакси с перво уложеных слоёв...после наложения вакюма...и варки в печи.
Сави ;)
ПС
А теперь расскажи что ты собираешся делать со всей этой  новой инфой  для тебя;D
 
I've been there and I've done that ="я был там и я делал это"хорошея пословица 
Джон говорил: Кушал я вашу зупу. :'(
Как я вспоминаю его я страшно злюсь на него
Я его сотню раз просил чтоб он пошёл к врачу..проверил сердце анализ крови сделать MRI чтоб проверить состояние его артэрий и сосудов...
НЕПОЙДУ!!! его ответ был :mad:
а вот теперь у меня НЕТ ...моего друга!!
из за его халатности к его здоровью!
Скоро выложу фотки его похорон!

Булат, как странно эта твоя фотка была снята ровно за 2 года до  смерти Джона=Януша!!

На этой фотке у подножия горы виден знаменитый Красный Каньём..в Лас Вегасе...жалко что мы туда непопали!
Другие выставить?
 

Вложения

Вверх