Реплики

Артур123

Я люблю строить самолеты!
если киль переделать как это сделали на китайской версии то уже тепло станет.если хорошо повозиться с законцовками,с формой руля,укоротить морду,опять же сделать уборку шасси как на китайской версии,то можно получить что то подобное ла-5-7.
 

VEGLIV

Заблокирован
Откуда
Россия
Последнее редактирование:

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Не было реплик Ла-5 из Китая. Они там до реплик ещё ментально не доросли.
если киль переделать как это сделали на китайской версии то уже тепло станет.если хорошо повозиться с законцовками,с формой руля,укоротить морду,опять же сделать уборку шасси как на китайской версии,то можно получить что то подобное ла-5-7.
Овчинка выделки не стоит, зачем портить хороший, тоже уже исторический самолёт? Хочется максимального сходства-надо строить хорошую реплику!
А с Як-50, лучше "косить"под Ла-7, тогда и набалдашники на капоте городить не надо, вообще просто покрасить в цвета Ла-7 и кок. соответствующий конечно. :)
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Не было реплик Ла-5 из Китая. Они там до реплик ещё ментально не доросли.

Овчинка выделки не стоит, зачем портить хороший, тоже уже исторический самолёт? Хочется максимального сходства-надо строить хорошую реплику!
А с Як-50, лучше "косить"под Ла-7, тогда и набалдашники на капоте городить не надо, вообще просто покрасить в цвета Ла-7 и кок. соответствующий конечно. :)
Это старый самолет. Я его видел на одном из МАКСов, кажется, в 2007 или 09 году.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
вы меня неправильно поняли. нет китайских ла-5. я про як-50-52 из китая
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Не было реплик Ла-5 из Китая. Они там до реплик ещё ментально не доросли.

Овчинка выделки не стоит, зачем портить хороший, тоже уже исторический самолёт? Хочется максимального сходства-надо строить хорошую реплику!
А с Як-50, лучше "косить"под Ла-7, тогда и набалдашники на капоте городить не надо, вообще просто покрасить в цвета Ла-7 и кок. соответствующий конечно. :)
пропорции совсем не те.
 
Там вроде Як18 А строили и то с другим хвостом

Википедия пишет, что они сначала строили по лицензии ЯК-18, а потом свой сделали очень похожий на ЯК-18А. Но это их дизайн, типа Як-18А их не устраивал по некоторым параметрам и они решили сделать свой. Полетел он у них в августе 1958 года.


В наших краях их много летает, раньше они дешево стоили, как и ЯК-52 и любители понатащили их сюда.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Китайцы уже тогда сделали копию лучше оригинала.
A) Избавили самолет от аэродинамичческих загонов Яковлева на тему круглых килей.
Б) Изолировали кокпит - выпашая связка ключей не может закатиться под качалку и заклинить управление - почему у нас не сделали для Яка бюллетень и программу доработок на этот счет - потеряв десятки самолетов - не понятно.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Не было реплик Ла-5 из Китая. Они там до реплик ещё ментально не доросли.

Овчинка выделки не стоит, зачем портить хороший, тоже уже исторический самолёт? Хочется максимального сходства-надо строить хорошую реплику!
А с Як-50, лучше "косить"под Ла-7, тогда и набалдашники на капоте городить не надо, вообще просто покрасить в цвета Ла-7 и кок. соответствующий конечно. :)
:)я бы построил,профинансируете?;)
 

BH

Я люблю строить самолеты!
А у вас есть понимание бюджета постройки хорошей копии или реплики Ла-5?
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
А у вас есть понимание бюджета постройки хорошей копии или реплики Ла-5?
есть. только это сейчас ничего не дает. цены прыгают мама не горюй. тут проще,моя оговоренная зарплата в месяц и +все расходы на материалы. хотя о чем я,так мечты в слух ;). нахваливать себя не буду но руки сидеть не мешают. сейчас такое время,жизнь как пожарная машина с мигалкой и сиреной. конечно хотелось бы заняться делом по душе а приходится тем что денег приносит хоть каких то.:) Ладно,проехали.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Бюджет копии - десятки млн. Бюджет реплики-может и в 1-2 уложиться. Смотря какого размера реплика...
:)я бы построил,профинансируете?;)
Масштабы своих мечт нужно соотносить со своими возможностями! Я так делаю. ;) Может имеет смысл ограничиться р/у моделью?
 
Вверх