Самолет Barbos.

kazah

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. вопрос остался без ответа.Это про стеклоткань и смолу. Да и вообще веса нагнали на лишних кг 5 на всем.Удачных полетов.
 
Откуда
Львов
Выложите пожалуйста чертёж какой-то "пробной" детали, как было в теме про Хаймакс :)
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Действительно,kazah задал актуальный вопрос.Ведь кроме веса,эту поверхность ещё обработать под покраску  надо,а смола и стеклоткань,это известная всем чесоточная  бяка.Хотя,хозяин-барин.
Если можно,маленькая ремарка:Очень плотно пришлось заниматься деревянными самолётами  фирмы Robin и Jodel.Так вот на протяжении 50-ти лет,полностью фанерные фюзеляжи они обтягивают х.б. материалом на эмалите  плотностью 150-180г.м.Это довольно тонкий и плотно тканный материал,типа мадаполама.Последние 25 лет эти самолёты покрывают синтетической тканью,однако обтяжка и технология обработки фюзеляжей осталась прежней.
Извините за вмешательство,с уважением Сергей.
 
S

sergei530992

Вопрос конечно актуальный,сам в сомнениях.Обтя гивать чем-то надо, вот и обтянули. Хвостовую часть  тонкой стеклотканью,перед потолще.Впереди у меня фанера  тонковата,потолще небыло,вот и решил укрепить.Аэроплан партизанский,часто подвергается транспортировке,иногда и ножками ходим по фюзеляжу.А вооще можно и не обтягивать.
 

Вложения

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
А самолёт У вас просто классный!Не хотите ли присоединиться к планируемому перелёту?Как у Вас с дальностью?
Сергей.
 
S

sergei530992

Только в полете живут самолеты.Дальность 250-300км,куда когда летим?
 
Откуда
Львов
Не знаю как было про Хаймакс.
Я и сам эту тему "живою" уже не застал, но если не ошибаюсь, там был выложен чертёж руля направления. Все желающие могли попробовать его повторить: если получалось, то была возможность купить чертежи на весь самолёт, а если пропадала охота делать, то и потери времени были не велики, и на чертежи зря не тратились.
 
S

sergei530992

Начинаем делать крылья.Вот такая красота получается.
 

Вложения

S

sergei530992

На новом самолете будет совершенно новое крыло.
 

Вложения

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
sergei91 расскажите о конструкции лонжерона, какой он в основе, какой материал применяли в изготовлении? Вы пишите, что крыло будет новое.
 
Вверх