Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Далеко не факт, самолетик не однозначный, комментировать как то стремненько.   Вроде все хорошо, но подсознательно червь грызет по поводу удочек.   Вот и молчит Гуру.
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Далеко не факт, самолетик не однозначный, комментировать как то стремненько.   Вроде все хорошо, но подсознательно червь грызет по поводу удочек.   Вот и молчит Гуру.
Хрен с ним с удочками, вот как то на сопряжение и усадку я так и не услышал секретного ответа! "Бакситка" с "бакситкой":) не очень дружат. И как это все хозяйство в реалии с вибрацией справятся, на долго ли?
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Были проблемы с ремнем редуктора, проскальзывает
А сколько ручейков , и какой профиль? По моим наблюдениям , если профиль РК , то один ручеек передает до трех сил (при наших оборотах). Значит должно быть не менее восьми , а с учетом неравномерности крутящего момента, (одноцилиндровый двиг) и все десять. Или ошибаюсь?
 
15 ручейков.Там плита редуктора тонкая. Этот узел уже доработал. А про Плохую адгезию кто то писал думал уже поняли.Все соединения только с наложением ткани и последующей  обмоткой. Там пофиг какая адгезия.Ведь любую трубку обмотать ст. тканью потом эту ткань не сдвинуть ни чем.
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Далеко не факт, самолетик не однозначный, комментировать как то стремненько.   Вроде все хорошо, но подсознательно червь грызет по поводу удочек.   Вот и молчит Гуру.
Да нормально у него все крыло - силовой набор доыольно классический. А в ферме фюзеляжа главное устойчивость там предельных усилий не будет.  А вот культура веса высокая - многим и получится можно.
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Если бы ферма клеи лась как-то на косынках и все работало только на сдвиг и на большой длине то нужен был бы какой нибудь эластичный клей: герметик полиуретановый двухкомпонентный, а так с обмоткой эпоксидка нормально вполне.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
вот про RANS  пример- но ведь то пилотажный самолетик  ... потому и набор покруче по 1 шпангоуту
аузлы крепления плоскостей и самма рама  на фюэеляже оранжевая из пластика или метал?
 
Все пластик кроме верхней и нижней части шпангоута где крепление крыла и подкосов снизу. Там же и крепление ручки управления. 
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Мне нравится компоновка: взаимное расположение: вму, крыла и двигателя.
 
Вверх