Утка (canard)  Александра Макарова

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
http://ru.wikipedia.org/wiki/Консоль_(значения)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Консольная_балка

Миш, когда чего-то не знаешь, можно погуглить или посмотреть Википедию. Слову консоль значительно больше лет, чем авиации.
 
Как я и говорил, Вы всё уже знаете, и учится вам уже нечему.
А скорей всего не способны!

к вашему сведенью Викопидия имеет 30 процентов неправельной инфы .... но для вас она как законы Ньютона! ;D
 
Откуда
Москва
N38MK сказал(а):
А это доказательство что ВЫ(учыстники этого разговора) даже не понимали что я спрашивал!
По моему что ты спрашивал, даже ты сам не понимаешь :). Все другие этот вопрос понимают однозначно. Если есть, а они очень могут быть, языковые разночтения, то надо пытаться рассказать, что ты об этом знаешь и как это видят другие. Что бы придти к общему пониманию, а не доказывать глупости, что консоль - это американское слово и означает подставку для руки  ;D
N38MK сказал(а):
Хвост тебе пить и курить пора остановиться! 
Это сложно сделать, учитывая что я никогда не курил, почти не пью, но у дочки завтра юбилей  ;D

ЗЫ Если с консолью разобрались, то пожалуй пора прекращать этот флуд.
 

avm

Обожаю самолеты !
Кстати, а никто из самодельщиков не проверял свой аппарат на соответствие вот этому http://sla-avia.ucoz.ru/tt_eehvs.rtf документу ?

;)

И еще, если кому интересно поковыряться с модельками П-6М2 в разной конфигурации, можно скачать их отсюда http://sla-avia.ucoz.ru/load/gabaritnaja_model_p_6m2_igs/1-1-0-15

Чуть позже расскажу какие выводы были сделаны по расчетам этой модели...

:)
 

Вложения

zong

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Александр с некоторых пор наблюдаю вашу ветку проэкт нравятся но одно но, не надо строить истребитель 7 го поколения финансов не хватит  :D возьмите ращёт на 560кг взлетного весу и 100-120 л.с двигатель запехните в композит и посмотрите что получится это как первострой, может на нем заработаете на свой проэкт более глобальный, возьмите на вооружение девиз от малого до великого от простого к сложному я это к тому что начните с простого у вас все есть, на одной теории не уедиш надо и практика тогда и понимание прийдет того чего недопонимаете не зацикливайтесь на движке в 500 лошадей зделайте проэкт со скоростью 200км/ч уже результат а там доработаете учтете ошыбки и все станет на свои места, а будите колебаться что лучше что хуже еще 10 лет не построите ничего так в проэкте недоделаном да в мечтах и останеться желаю вам успехов и решиться начать делать шаги в постройке своей мечты кстати наши проэкти почти совпадают единственная разница у мня класическая аеродинамическая схема, а не утка двиг 85 лош. 560 взлет. вес размах 8м 3,5 косоль сужение 1,4 хорда корень 1,5м на конце 1,1м профиль в корне GA(W1) на конце GA(W2) двидек опозит ОЛ 85 дешево и сердито
 
zong
"запехните в композит "
для меня это звучит .....как будто это легче чем запихнуть его в алюминий! ;D
zong
"класическая аеродинамическая схема"
после схемы канард мне  лучше пешком пойти чем такое строить, а тем более садить мой тухэс в него!

Мы своими мнениями сделали AVM.... очень стойким...
"ЗАКАЛСЯяяяя КАК СТАЛЬ"
приходят на ум  песинка!

Как у нас говорят ...
"Что тебя не убьёт, то  сделает тебя сильнее!"
Он твёрдо стоит своим курсом!!  :cool:
и  уже поздно сворачивать его с выброного им пути..
 

avm

Обожаю самолеты !
2 zong - спасибо за теплые слова... ))))

да какой-там истребитель 7-го поколения... )))) по сравнению с "Интрудером" Д.Ш. это "велосипед"  ;)  сложного ничего не вижу...  Проблема была в аэродинамике.  Этот (П-6) самоль не летел даже на бумаге...

Скажу по секрету, что уже пересчитали и конфигурацию П-6М2...  вывод - самолёт полетит (в результате а/д перекомпоновки mz свели к минимуму на 2-х режимах - крейсер и взлет), но с небольшими изменениями (какими они будут увидите позже)... Осталось немного "дооблизать" формы, и буду запрашивать у Lapschin`а совета, как сделать лёгкую (свободно планирующую) модель из бумаги или пенопласта для проверки летучести...

:~)

Вот полетит модель в 3-х конфигурациях, можно будет двигаться дальше...

Всех с наступающим !!!!
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
А зачем ждать Лапшина?Поищите книжку в инете-"Модель и машина" Костенко В.И. и Столяров Ю.С.Книжка как раз для моделистов,есть почти все выкладки,в том числе по геометрическим,массовым,числам Рейнольдса и прочим пропорциям оригинала и его модели.
С наступающим!Удачи и успехов!
 

zong

Я люблю строить самолеты!
@ Berkut driver
на счет из чего делать решать Александру и не кто не говорил что легко, просто у кого под что руки заточен кто из металла кто из дерева и т.д конфеты делает и цветы ваш проект сэр тож очень нравиться кстати случайно не вакуумную инфузию применять будите поповоду сот могу посоветовать попробовать сравнить КОРЕМАТ, соты на оборот тобиш соотношение вес прочность довольнотаки преличные по поводу уток и класики так это на любителя комуто нравятся лимузины, комуто бэхи, мне почему то больше классика по душе всем удачных решений и с наступающим
 

zong

Я люблю строить самолеты!
А вообще в споре рождается ИСТИНА  :) :) :) :)
 

avm

Обожаю самолеты !
Новый год горазд на чудеса...  и одно из них - продолжение по теме П-6М2.... (шутка)

Итак, продолжаем.... расчеты по новой конфигурации П-6М2 по ссылке  http://sla-avia.ucoz.ru/forum/2-15-96-16-1263244993

Желающие могут ознакомиться.... комментарии приветствуются....

План на этот год облетать модель и подтвердить правильность выбранных решений...

А там глядишь, и до постройки лётного образца рукой подать...

:craZy
 
А там глядишь, и до постройки лётного образца рукой подать...
Что-то как-то это всё долго. Меня обвиняют в том, что я собираюсь долго, но у меня всё снуля - и дом и бизнес и всё остальное, а тут столько труда, а пока ещё даже не летаем виртуально - хватило бы жизни на всё это ;)
 

avm

Обожаю самолеты !
Виртуально можно полететь... Купил даже "Иксы 9-е" - но с "Вистой" они не подружились... комп не дает запускать... а техподдержка молчит...  Поэтому "полетим" чуть позже... 

А строить, чтоб 100 раз переделывать....  :STUPID
 

avm

Обожаю самолеты !
Кстати, если кому интересно, то вот перечнень профилей которые были на рутановских утках

Тип                                                                профиль на ГО                      ПРОФИЛЬ КРЫЛА
Rutan 115/Beech Starship                                   Roncz 1085                               Roncz ?/1107/?
Rutan 120 Predator (early)                                 Roncz 1116                               Roncz 1115/1117/1118/1119
Rutan 120 Predator (later)                                 Roncz 1116/1138                          Roncz 1115/1117/1118/1119
Rutan 133 ATTT                                             Roncz Airfoil                            Roncz Airfoil
Rutan 143 Triumph                                          Roncz Airfoil                            Roncz Airfoil
Rutan 151 Ares                                             Roncz R1145MS                            Roncz Airfoil
Rutan 27 VariViggen                                        NACA 4414                                Half Biconvex
Rutan 281 Proteus                                          Roncz Airfoil                            Roncz Airfoil
Rutan 32 VariViggen SP                                     NACA 4414                                Wortmann Wortmann FX60-126
Rutan 33 VariEze                                           GU25-5(11)8                              NASA GA(W)-1 mod
Rutan 54/QAC Quickie                                       GU25-5(11)8                              Eppler 1212
Rutan 61 Long EZ (early)                                   GU25-5(11)8                              Eppler 1230 mod
Rutan 61 Long EZ (later)                                   Roncz R1145MS                            Eppler 1230 mod
Rutan 68 Amsoil Racer                                      Rutan Airfoil                            Rutan Airfoil
Rutan 74 Defiant                                           Rutan Airfoils                           Eppler 1230
Rutan 76 Voyager                                           Roncz 1046                               Roncz 1080/1082/1082T
Rutan 77 Solitaire                                         Roncz 1052                               Roncz 517
Rutan 81 Catbird                                           Roncz Airfoil                            Roncz Airfoil
Rutan 91 Microlight                                        Roncz GOLA                               Roncz Airfoil
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
Виртуально можно полететь... Купил даже "Иксы 9-е" - но с "Вистой" они не подружились... комп не дает запускать... а техподдержка молчит...  Поэтому "полетим" чуть позже... 

А строить, чтоб 100 раз переделывать....  :STUPID
паралельно загрузи седьмую винду глядишь и всё наладится   :cool:
 
P

PizzaHunter

avm, возможно вы еще не видели патент Рутана на систему управления Starship'а.
http://www.patentstorm.us/patents/pdfs/patent_id/4641800.html
 

avm

Обожаю самолеты !
Кому лень смотреть, скрины внизу.

Так вот оказывается там в процессе изменения стреловидности угол атаки ПГО меняется с +3* до +5*

О как !!!

:eek:
 

Вложения

Вверх