VW-ЖУК

Vane4ka

Я построил самолет!
Книга по сборке/разборке оппозитников от VW, на русском языке.
http://narod.ru/disk/15755193000/t3_engine1_rus_tb.zip.html
 

лесь

я решил строить самолет!
Откуда
украина
Спасибо. Именно отсюда и вопрос... Там видимо таблица с размерами вала и шатунов для двигателя СТ, т.е. Тип 1. Вообще книга хоть на тарабарском языке, лишь бы размеры "правильные" были. :D
 
Здравствуйте! Извините за оффтоп
Есть вот такая птичка.

Если на неё поставить не Субару с редуктором а VW то какой тип лучше всего подойдёт если этот самолёт откровенный тихоход! Взлетает на 65км/ч
Спасибо!
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Вопрос к спецам:На аппарат по мотивам РА-15 розыскивается мотор. на фото то что удалось нарыть.Есть еще Днепр который не авиа,и ЗАЗ 40 л.с.Как вы думаете с этим 1600сс стоит связываться?
 

Вложения

Denis

Я люблю самолеты!
Вопрос к спецам:На аппарат по мотивам РА-15 розыскивается мотор. на фото то что удалось нарыть.Есть еще Днепр который не авиа,и ЗАЗ 40 л.с.Как вы думаете с этим 1600сс стоит связываться?
Стоит, даже если после тщательной дефектовки придется многое менять. Днепр (даже авиа) и ЗАЗ против него  не моторы.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Стоит, даже если после тщательной дефектовки придется многое менять. Днепр (даже авиа) и ЗАЗ против негоне моторы.
Но на этом аппарате стоял 65 л.с. а этот двигатель 50 л.с его можно форсировать?Из сообщений я понял что вы занимаетесь этими моторами в Донецке.Как можно заказать запчасти на этот мотор.Как вы это делаете?
 
А можно вопросик, какой тяги на 2х литровом можно добится?А то мы больше 135кг ну никак!
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
вопрос к знатокам.
какой диаметр  и ход поршня на жуке 1600 кубов? :)
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
А можно вопросик, какой тяги на 2х литровом можно добится?А то мы больше 135кг ну никак!
наверное мотор порядка 100сил должен выдавать тягу около 230кг.135 кг ну это совсем не настроенный мотор.Смотрите что по смеси на выхлопе и по углам зажигания
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Двухлитровый мотор в оригинале выдает 70 л.с. Новый.Так что в статике 135 кг может и похоже на правду.Сколько оборотов при  этом было ?
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
2 литра и 70лс?????? вы шутите.Как же на таком летать.С такой тягой он сам себя не поднимет
 
Вверх