Drei Motoren. Три мотора

sdc

Откуда
Москва
Ю-52 drei Motoren, нет тема не про реплики, есть возможность построить СЛА на три мотора, кто подскажет, какие есть уже построенные варианты и проекты?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну это даже не реплика, а такая авиамодель для кинематографа )
Реплика самолёта В-17 - не авиамодель, а реальный пилотируемый(один пилот) самолёт ;)

есть возможность построить СЛА на три мотора, кто подскажет, какие есть уже построенные варианты и проекты?
Если в начале 20 века на самолёты ставили 3 двигателя, то там всё понятно - мощности 2х двигателей было мало...
Во второй половине 20 века на пассажирские реактивные самолёты ставили 3 двигателя(Lockheed-1011, DC/MD-10) потому-что транс-континентальные полёты над океаном на 2х моторных были запрещены - сейчас можно!
Зачем сейчас 3х моторные, да ещё на СЛА?
 

sdc

Откуда
Москва
Реплика самолёта В-17 - не авиамодель, а реальный пилотируемый(один пилот) самолёт ;)



Если в начале 20 века на самолёты ставили 3 двигателя, то там всё понятно - мощности 2х двигателей было мало...
Во второй половине 20 века на пассажирские реактивные самолёты ставили 3 двигателя(Lockheed-1011, DC/MD-10) потому-что транс-континентальные полёты над океаном на 2х моторных были запрещены - сейчас можно!
Зачем сейчас 3х моторные, да ещё на СЛА?
И транс континентальный Як-40, причины могут быть разные, но два двигателя это полмощности при отказе одного, и букет последствий, но три это ещё возможность использовать имеющиеся в наличии
 

sdc

Откуда
Москва
Нигде не нашёл , может взять типа такой и добавить по моторчику на крылья ?!

Очень жаль что пока нет такого проекта, однако алгоритм нужен другой, скорее с двигателями на крыльях и дополнить , тут ещё Кри-Кри вспомнить, но минимум на двух пилотов нужен вариант
 

Const163

Участник АЭЛА России
Ну это даже не реплика, а такая авиамодель для кинематографа )
Там рядом модель для кинематографа стоит, нет необходимости в уменьшной копии)) Малый - реально летающий самолёт, на Ютубе есть про него
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
И транс континентальный Як-40, причины могут быть разные, но два двигателя это полмощности при отказе одного, и букет последствий,
Як-40 имел 3 двигателя потому-что не было других двигателей кроме Аи-25, а двух для этого самолёта было мало! То-же самое относится и к Ту-154... В наши дни выбор двигателей намного шире - поэтому сейчас многие самолёты имеют по два двигателя и они даже на одном двигателе способны СВОБОДНО лететь!
 

sdc

Откуда
Москва
Як-40 имел 3 двигателя потому-что не было других двигателей кроме Аи-25, а двух для этого самолёта было мало! То-же самое относится и к Ту-154... В наши дни выбор двигателей намного шире - поэтому сейчас многие самолёты имеют по два двигателя и они даже на одном двигателе способны СВОБОДНО лететь!
Ну ничего не знаете значит темамне для вас
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Там рядом модель для кинематографа стоит, нет необходимости в уменьшной копии)) Малый - реально летающий самолёт, на Ютубе есть про него
Для тех кто не верит:

 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
И транс континентальный Як-40, причины могут быть разные, но два двигателя это полмощности при отказе одного, и букет последствий, но три это ещё возможность использовать имеющиеся в наличии
Вы наверное слышали , когда-нибудь , знаменитое изречение- Один мотор -одна Проблема , Два мотора- Две Проблемы , Три мотора- Три Проблемы , Нет мотора-Нет Проблемы..Как говорится - "В каждой шутке , есть доля шутки..". Если применительно к Большой Авиации , то это как-то оправдано для выполнения определенных поставленных задач (хотя идет тенденция к уменьшению количества СУ , с акцентированием на Надежность оных..) . Применительно к СЛА , это не совсем разумно. И тем более с Тремя двигателями. Дикое усложнение конструкции , которое потянет за собой вес ..+ немалое кол-во топлива..Смысл всего этого ?..
 
Очень жаль что пока нет такого проекта

Это говорит о том, что в этом нет смысла. Иначе уже давно бы кто-то сделал такой. Единственное оправдание для такого проекта это - "А я такой хочу!" Но, тут, как говорится - "За ваши деньги любой каприз".

К Лазэйру можно прилепить мотор посередине. ;) Они и двухместные были.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну ничего не знаете значит темамне для вас
Проработав техником в Волгоградском Объединённом Авиаотряде(обслуживал самолёты Ан-2, Як-40 и Ту-134А), получил авиационное образование в КИИГА(Киевский Институт Инженеров Гражданской Авиации), а так-же имею лицензию коммерческого пилота(CPL) - наверно что-то понимаю в авиации ;)
А Вы?
 

sdc

Откуда
Москва
Проработав техником в Волгоградском Объединённом Авиаотряде(обслуживал самолёты Ан-2, Як-40 и Ту-134А), получил авиационное образование в КИИГА(Киевский Институт Инженеров Гражданской Авиации), а так-же имею лицензию коммерческого пилота(CPL) - наверно что-то понимаю в авиации ;)
А Вы?
Да ради бога, меня как раз это не интересует, тема СЛА
 
Вверх