ГТУ на базе дискового компрессора/турбины(турбина Н.Тесла)

А теперь, внимание, вопрос: с чего будет происходить срыв если ЛОПАТОК НЕТ? 

     ...логика блин ЖЕЛЕЗНАЯ...   (нет лопаток - нет обратного тока)

    ...жаль но твои могут быть только сопли под носом ...и недопонимание своей ГРАНДИОЗНОЙ "ГЕНИАЛЬНОСТИ"...
подача воздуха от компрессора тоже пойдёт по нисходящей и двиг захлебнётся. Только не воздухом а топливом. Ку?

    ...тут я с тобой согласен но я ж тебе о том же самом и говорил (только добавлял что этот ПЕРЕИЗБЫТОК сиганёт сквозь лопатки вперёд)
Ты хоть знаешь, что турбина/компрессор Теслы обычно имеют НЕСКОЛЬКО дисков/пакет для обеспечения требуемой производительности? Что мешает сделать в каждой пачке по КС, или даже несколько КС на одну "щель"? Прально, ничего.
Давай, жги дальше глаголом.

     Тут нет слов...   (одни слюни)    Представляю те щели по  0.35 сотых КАМЕРЫ СГОРАНИЯ "МОЩНЕЙШЕГО" ДВИГАТЕЛЯ  !!!...

 

   Осталось ещё только пару вопросов на сегодня ...


    1.  Как вы будете считать объём камеры сгорания по микрометру или с микроскопом ?..


  2.  В каких палатах проживают ваши инвесторы ?..

       (анекдот о "безденежье" рассказывать не надо (турбина Теслы вещь не дорогая))
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
логика блин ЖЕЛЕЗНАЯ...   (нет лопаток - нет обратного тока)
Нет СРЫВА с лопатки(по причине её отсутсвия)= нет условий для возникновения обратного тока. Опровергни. Аргументированно, "не растекайся мыслею по древу". Жду.

жаль но твои могут быть только сопли под носом
Правила форума почитай.

но я ж тебе о том же самом и говорил
Нет, любезный, ты говорил про помпаж, который возникнет "от резкой дачи газа". При переливе топливом никакого срыва на лопатках компрессора не будет по причинам мною ранее озвученным. А будет падение давления/скорости перед турбиной= "лишнее топливо, испаряясь, но не сгорая, отберёт на себя часть тепла, гореть будет уже в самой турбине и за ней= потери энергии. Это приведёт к уменьшению мощности турбины, падению её оборотов, а значит и падению оборотов компрессора(он то, вот сюрприз, приводиться во вращение турбиной!), процесс пойдёт лавинообразно и кирдык. Как "замечательно" работает поршневик на переобагощённой смеси ни разу не видел? Попробуй.

Представляю те щели по  0.35 сотых КАМЕРЫ СГОРАНИЯ "МОЩНЕЙШЕГО" ДВИГАТЕЛЯ  !!!...
А откуда данные про микронные "щели"? Из пальца? Я так и думал.

Осталось ещё только пару вопросов на сегодня ...
1. Я как-нить разберусь, если потребуется, без слюнявых. Нормальных людей спрошу, книжки почитаю, "Дисковые насосы", например. Там люде адекватные формулы/расчёты/методики описывают. В старых изданиях очень часто с примерами.
2. А ты кто такой, чтобы я перед тобой ответ держал? :mad: Ты мне денег давал, или я тебе чего-то обещал? Нет?
СВОБОДЕН, нафиг!!!
 
СВОБОДЕН, нафиг!!! 

   "Нафиг" насадить СВОБОДНО можно только твоё "изделие" (при чём даже ещё на уровне рисунка)


   
    ...к тому же я смотрю ВСЕ без исключения это в этой теме делают...


     Ты тут практически ЗАВАЛЕН аргументами но продолжаешь гнуть свою линию...

         
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
@ JohnDoe

Вячеслав! История, стара как мир - у меня "[highlight]Анатроллик[/highlight]", у Вас - подсевший на этот
Граждане подсевшие на "Анатролик" будьте внимательней,это обыкновенный [highlight]пурген.[/highlight]
;)
 
    У Вечеслава хобби...     Придумывать каждые полгода движки (просто он их мне раньше слал боясь на форуме выложить) для которых по доводке нужно несколько институтов и два завода по изготовлению...

   А сам даже модельку боится сделать прикрываясь нехваткой денег...

   
 
    Даже любой инвестор в этом случае гораздо серьёзней бы к вам отнёсся (если уж он вам сильно надо)...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
@ летавший, как то раз)))...
Да, он у нас многостаночник, всё знает, теперь вот ещё и спец по инвестициям(при том сеть свою продал, сам к прилавку в своём ларьке встал). Но особенно данный персонаж талантлив в набрасывании дерьма на вентилятор, хоть и сам по уши, зато других, глядишь, забрызгает. ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Да, он у нас [highlight]многостаночник[/highlight], всё знает,
Юрий уже неоднократно говорил о [highlight]сиих[/highlight] "[highlight]талантах[/highlight]" - оставьте Вы его в покое, на форуме о "[highlight]них[/highlight]", пожалуй, только Поляшинель не догадывается :D
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
tells9@rambler.ru сказал(а):
а я-то подумал о вас хорошо.
\\IGNOR MODE OFF
"А мне пофиг, что ты подумал!"(с) анекдот
Продолжайте бесноваться! Больше треша и угара! Больше!! Больше!!! Ещё больше!!!! ;D
\\IGNOR MODE ON
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
\\IGNOR MODE OFF

Руслик, ты, конечно, можешь подчищать за собой дерьмо, дабы модератор не узрел, но у меня коллекция скринов заготовлена очень интересная! Я давно заметил твою склонность нагадить в теме и откатить назад, поэтому кнопка ПринтСкрин у меня всегда наготове!

Может мне заявку в модераторы подать?  Интересно, мне, как аксакалу со времен образования старого форума "Жизнь Сверхлегкой Авиации" доверят борьбу со "ЗЛОМ"?

Я в бане не сидел за последние 14 лет в СЛАшной теме, только одно предупреждение получил, когда ты в "баню" уезжал на месяц по весне... Можно сказать человек я порядочный  ;D 

\\IGNOR MODE ON
 
Вверх