H2 Honey Bee.

Niklis

Cамолеты!
Теперь нужно прошпаклевать-вывести поверхность, а автомобильной полиэфиркой как то .....???? Кто посоветует?
Знаю только один способ... это обычной металлической линейкой (300-500мм)... она хорошо гнется и ей можно придавать различную кривизну.

В общем сам процесс заключался в нанесении шпаклевки на криволинейную поверхность, а излишек снимается ребром линейки предварительно придав ей нужную кривизну "по детали"... шкурится и проделывается (несколько раз)
Провалы и бугры и прочие неровности можно отследить при помощи ламп дневного света (достаточно чтобы их в светильнике было две.. можно больше) В общем когда шкурим добавляем немного воды что бы поверхность стала глянцевой и смотрим на отражение ламп на поверхности  :eek:, искажение отражения полос ламп помогут выявить где провал или возвышение.
затем все как обычно... сушится, грунтуется, красится...
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Олег здравствуй.Молодец!Есть несколько вопросов:                         
1)Почему не применяешь антикорозийное покрытие?
2)Ферма без косынок в местах сварки - это собственное конструктивное решение или в мануале так указано?      ​
3)Глушитель будет как-либо ещё крепиться к приёмной трубе или только хомут? Опыт эксплуатации этого хомута на автомобилях показал не надёжность такого соединения.Доходило до того,что ставили крышки шатунов вместо него.Но там положение стыковочного узла горизонтальное и имеет относительно фиксированное положение.А у тебя "просится спыгнуть" с приёмной трубы.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Приветствую !
Почему не применяешь антикорозийное покрытие?
Будет покрыто перед обтяжкой.
Ферма без косынок в местах сварки - это собственное конструктивное решение или в мануале так указано?
Так по чертежам.
Глушитель будет как-либо ещё крепиться к приёмной трубе или только хомут?
Банка глушителя с коленом крепится на своем кронштейне к фюзеляжу. На двигателе конечно висеть не будет.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Наверно  сейчас  самый  чопорный  эктропроводной  и  доводочный  период,  самая  морока. ;D
 
Вверх