H2 Honey Bee.

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
ставим вторую обжимку, формируя при этом зазор между ветвями троса для контроля вытяжки
 

Вложения

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Вопросы:
1. Что такое термоусадочная трубка?
2. Любой трос нужно вытягивать?
1. Термоусадочный материал - термопластичное вещество, при нагревании изменяет линейные размеры (усаживается) до 50-70 %.
2.ВЫТЯЖКА ТРОСА - удлинение троса под действием растягивающих усилий. Перед постановкой троса в систему управления самолетом для предотвращения чрезмерной вытяжки и слабины под действием нагрузок он подвергается предварительной вытяжке силой, равной 35% разрушающей нагрузки, и продолжительностью действия 6-8 ч.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
По случаю "достал" радиостанцию Vertex VXA-300.
Правда рекомендовали ICOM, но эта досталась почти за так :)
 

Вложения

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Я правильно понял,что это одноместный пилотажник? И ещё вопрос:лонжерон-стальной,или алюминевый?[/quote

Да, это aerobatic biplane, расчитан на G +8  -6.
В стандартной версии двигатель 65 л.с
С двигателем 100 л.с (например Hirth F-30)  принимал участие  в соевнованиях по акробатике (competition aerobatics up to the International Aerobatic Club's "intermediate level")
В 1992 году был назван лучшим в категории ультралайтов (In 1992, an H-2A Honey Bee was named "Best" in the combined Ultralight/Lightplane category during the EAA East Coast Fly-in at Wilmington, Delaware)
Ферма фюзеляжа сварная из 6061 Т6, лонжероны крыльев из Д16
 
Вверх