H2 Honey Bee.

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Неплохой аэроплан. ;) Если позволите пару замечаний.  В коуши на расчалках надо поставить дюралевые вкладыши (капроновые даже на дреналётах сминает) иначе коуш сложит, к маме неходи.  Тандеры (талрепы) слабовато смотрятся, думаю можно одним пожертвовать и провести разрывные испытания вместе со штатным тросом . ;) Мы это тупо, при помощи грузовика рывком делаем. ;)   Удачи.
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Увидел на фотографии U-скобы, где вы их покупали ? Или заказывали? Конкретно интересует под 2-х дюймовую трубу. Остальное можно купить на спрусе. А вот двух дюймовук найти не могу.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
В коуши на расчалках надо поставить дюралевые вкладыши (капроновые даже на дреналётах сминает) иначе коуш сложит, к маме неходи.  Тандеры (талрепы) слабовато смотрятся, думаю можно одним пожертвовать и провести разрывные испытания вместе со штатным тросом

А можно фотку сборки коуш-вкладышь, плиз!!!
Тандер М5, думаю трос быстрее порвется, хотя Вы правы-надо бы в сборе узел порвать.

Увидел на фотографии U-скобы
У меня сделанно из П-образного профиля. А ваще, увидел в другой ветке фото того что надо-Саша прально сказал, делов на час работы :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Сбрось мне в личку свой и мэйл, сброшу чертёжик. ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Управление ещё куда ни шло, но на расчалки коробки надо бы дюралевые поставить, тем паче что ты на пилотаж его насколько я понимаю его прикидываешь. ;)  Ещё один вопрос, с Вашего позволения: трос на 3мм ? на несущих расчалках.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Управление ещё куда ни шло, но на расчалки коробки надо бы дюралевые поставить, тем паче что ты на пилотаж его насколько я понимаю его прикидываешь. ;)  Ещё один вопрос, с Вашего позволения: трос на 3мм ? на несущих расчалках.
Угу :)
У него максимальный взлетный 260 кг ;)   (575 pounds)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
В 260 не уложишся 100 процентов.. на твоих глазах съем шляпу если взвешивание покажет твои данные. ;)
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
В 260 не уложишся 100 процентов.. на твоих глазах съем шляпу если взвешивание покажет твои данные. ;)
:) :) :)
Эта фотка уже была в начале, вес фермы в таком виде 7400г.
Вообще, контроль за весом веду постоянно (правда обычные бытовые цифровые весы +_100г), не буду прогнозировать, но постараюсь уложиться, правда с оговорками, будет БПС-не будет, на спину повешу парашют-не повешу, при таких весах на одних приборах можно пару кг съесть :)
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
У меня такая -же ферма из такой-же трубы в 10-и метрах стоит, только чуть длиннее под двухместный.... про вес можешь сильно не рассказывать... ;)
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
У меня такая -же ферма из такой-же трубы в 10-и метрах стоит, только чуть длиннее под двухместный.... про вес можешь сильно не рассказывать... ;)
Дык в гадалки верю-не верю чего играть. Есть чертеж, есть данные по материалу, сечению, плотности, есть калькулятор, есть две кнопки-сложить, умножить: нужно дополнительно минут двадцать времени ...и сказкам конец  :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Как сделаешь, шуми.. шляпу дежурную я уже приготовил.. ;)   В личку глянь. ;)
 

OldParovoz

А мне летать охота!
У меня такая -же ферма из такой-же трубы в 10-и метрах стоит, только чуть длиннее под двухместный.... про вес можешь сильно не рассказывать... ;)
Дык в гадалки верю-не верю чего играть. Есть чертеж, есть данные по материалу, сечению, плотности, есть калькулятор, есть две кнопки-сложить, умножить: нужно дополнительно минут двадцать времени ...и сказкам конец  :)
Если можно,с этого момента по подробнее(если не трудно-в личку).И вообще,вы пробовали считать биплан.Никак не могу разобраться...
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
У меня такая -же ферма из такой-же трубы в 10-и метрах стоит, только чуть длиннее под двухместный.... про вес можешь сильно не рассказывать... ;)
Дык в гадалки верю-не верю чего играть. Есть чертеж, есть данные по материалу, сечению, плотности, есть калькулятор, есть две кнопки-сложить, умножить: нужно дополнительно минут двадцать времени ...и сказкам конец  :)
Если можно,с этого момента по подробнее(если не трудно-в личку).И вообще,вы пробовали считать биплан.Никак не могу разобраться...
Да не, речь зашла о весе конструкции, в данном случае весе фермы на фото. Весы показали у мене 7,4 кг. Для проверки предложил взять чертеж фермы, сложить длины всех лонжеронов-стоек-раскосов, сечение трубы известно, материал, а след плотность тоже и получить теоретический вес конструкции :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Пчёл, сбрось картинку сюда, а то я её уже снёс и по новой рисовать ломы. ;)
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
А можно полюбопытствовать? Вес теоретический и практический сильно разнятся? На сколько я понимаю вы уже делали сравнительный анализ. Очень интересуют данные, так как имеются теоретически просчитанные детальки, а до практики дело пока не дошло.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Обычно не больше 10 процентов. ;)  Естественно если считали квалифицированно. ;) На ТБ-3, когда его передали в серию в Нижний Новгород, на головных машинах получили по 350-400кг лишних, за счёт неквалифицированной сварки, если мне не изменяет склероз.  Сварщики были из близлежащих раскулаченных деревень.  У меня обычно до 5 процентов по весу, и один-полтора по центровке получается.  ;)  Извини Пчёл за флуд на твоей ветке. ;)
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Обычно не больше 10 процентов. ;)  Естественно если считали квалифицированно. ;) На ТБ-3, когда его передали в серию в Нижний Новгород, на головных машинах получили по 350-400кг лишних, за счёт неквалифицированной сварки, если мне не изменяет склероз.  Сварщики были из близлежащих раскулаченных деревень.  У меня обычно до 5 процентов по весу, и один-полтора по центровке получается.  ;)  Извини Пчёл за флуд на твоей ветке. ;)
577, все в поряде, это даже полезно для многих :). Картинку обязательно скину, как до работы доберусь.
 
Вверх