H2 Honey Bee.

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Еще вопрос, какая марка/модель боуденов, которые стояли изначально?
Вот такой, на РВ.
http://www.wicksaircraft.com/catalog/product_detail.php/pid=2197~subid=2527/index.html

Проводку уже разобрал, готовлю все к покраске и обтяжке :(
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Ничего страшного.
Посмотрел, максимальная длина 3,6 м, больше не бывает?
На РВ буду ставить жесткую тягу, а вот на элероны хочу поставить боуден, но что-то длина маленькая.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Можно посмотреть у моряков :), у них есть очень длинные кабели, в том числе для управления поворотом подвесного мотора или колонки. Например, в Моремане, МСК

http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?cid=19&pid=3&tid=2025&pg=2
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Это все конечно хорошо, но какие-то сомнения в плане надежности присутствуют. Вот чего ответили по поводу моремановских тросов:
"Вот такая полезная картинка есть у телефтекса (только имейте в виду, что это все же тросы не для самолета, авиационные тросы производит отдельное подразделение телефлекса):"
Картинку прилагаю
 

Вложения

Vane4ka

Я построил самолет!
Хотя Вы тоже ставили, по началу, трос дросселя. Может и мне не заморачиваться, а поставить морские, только диаметр увеличить....[мысли в слух]
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Хотя Вы тоже ставили, по началу, трос дросселя. Может и мне не заморачиваться, а поставить морские, только диаметр увеличить....[мысли в слух]
  Можно, хотя если заклинит.... :'(
Вообще боудены буржуи ставят часто и во все каналы управления для легких пепелацов. На delta.wtr.... года два назад эт обсуждалось и фотки были.
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Как по мне, так страшнее если заклинит в канале РВ, чем в канале элеронов. Хоть немного, но можно будет парировать крен с помощью РН.
Спасибо Вам, а то нафлудил немного не по теме. :)
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Так, для подведения итогов, у BD-6 (Джеймса Беде) и элероны и РВ на PULL PUSH
BD 6-400 2 WELDED RUDDER PEDAL ASSEM. 210.75
BD 6-401 2 MASTER BRAKE CLY. 147.90
BD 6-402 1  PUSH   PULL  CABLE 89.45
BD 6-403 1 REAR CABLE MOUNTING 14.65
BD 6-404 1 FRONT CABLE MOUNTING 14.35
BD 6-405 2 RUDDER PEDALS 38.90
BD 6-419 1 [highlight]AILERON  PUSH   PULL  CABLE 59.4 [/highlight]
BD 6-420 1 AILERON  PUSH  RODS 28.40
BD 6-422 1 CONTROL STICK 92.40
BD 6-423 1 TUBE 21.75
BD 6-424 1 [highlight]ELEV.  PUSH   PULL  CABLE 68.40 [/highlight]
BD 6-425 1 SIDE COVER 24.85
BD 6-430 1 FLAP HANDLE 14.65
BD 6-431 2  PUSH  RODS 16.30
BD 6-432 2 UPPER FLAP PUSH RODS .375 X 16 12.40
BD 6-433 1 FLAP CROSSOVER TUBE 18.90
$873.45
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ваня и Олег, не хочу быть навязчивым однозначно... очень уважаю Вас как Самолетостроителей (без подъ....бок) НЕ СВЯЗЫВАЙТЬСЬ С БОУДЕНАМИ....ПОЖАЛУЙСТА. Идеал  трубы... иногда в вашем случае жесткий Пуль-пуш. ... С Уважением 557. ;)
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Ваня и Олег, не хочу быть навязчивым однозначно... очень уважаю Вас как Самолетостроителей (без подъ....бок) НЕ СВЯЗЫВАЙТЬСЬ С БОУДЕНАМИ....ПОЖАЛУЙСТА. Идеал  трубы... иногда в вашем случае жесткий Пуль-пуш. ... С Уважением 557. ;)
Да согласен я, согласен :)
это так, для общего развития
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Кстати, Олег!  Твой пепелац начинает приобретать очень приличный вид!   Поздравляю! Рад за тебя! ;) :~) :~) :~)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Двигло увязывай... ;) Центровку смотри-и-и, тут кстати обычно вопросы появляются... ;)
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Ну, подскажешь, ежели не справлюсь :)
по прикидкам, должен вписаться :cool: , а там либо на диету, либо кирпич в хвост ;D
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Из подручных материалов собрал аля-стапель для сварки моторамы, сам варить TIG-ом не буду, хотя умею :) ужо весьма ответственная деталюшка :) :)
 

Вложения

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Изготовил новый фонарь, хотелось получить его более "надутым",
и красивее смотрится и для головы места больше :)
Черными линиями показаны места обрезки заготовки
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Классный пузырь!  Сам дул, или заказывал кому?  Какая исходная толщина и материал какой?  ;)
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Классный пузырь!  Сам дул, или заказывал кому?  Какая исходная толщина и материал какой?  ;)
Сам, материал для пробы ПЭТ-Г (с ним проще формовать и отработать технологию, потом перейду на акрил или поликарбонат)
толщина заготовки 3 мм :)
 
Вверх