Как мы купили планер самолета.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, засада.  Честно  говоря  я  тоже  с  ребятами  делал  нечто  подобное  раньше  , а  потом  отказались  из-за  сложности.  Теперь  капоты  состоят  у  меня  из  носового  обтекателя  и  дюралевых  створок. 
  Кипяток  тут  не  поможет , : нужно  сносить  всё............... :STUPID
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Хотелось-бы услышать а лучше увидеть работу редуктора но он под пенным панцирем  к сожалению :( Жду когда начнутся испытание :)
 

калмык

Я люблю строить самолеты!
Валера не поверишь, но на пробнике все получилось нормально, первый слой геля потоньше, второй толще, а на болване как проклятье какое то, нихрена. Отдирать буду с лаком и грунтом а потом шкурить матрицу, выхода другого нет. Нижнюю половину делать буду эпоксидкой, в гробу я видал полиэфирку, так что готовь мне еще литров 5 смолы.
 

калмык

Я люблю строить самолеты!
Как это понимать? Ему надо было после добавления отвердителя дать постоять в баночке пока он затвердеет, а потом мазать?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Как это понимать? Ему надо было после добавления отвердителя дать постоять в баночке пока он затвердеет, а потом мазать?
Нет, не так. Просто нужно было-бы дать больше времени после нанесения гелькота и последующего нанесения самого матричного слоя. Полиэфирная матричная смесь довольно сильно нагревается и если гелькот ещё не совсем встал, то возможна химическая реакция между гелькотом и болваночным покрытием,
 

калмык

Я люблю строить самолеты!
А вы думаете как я увидел что гель поднял лак? Если бы я нанес на него стеклоткань, я бы ничего не увидел. Ткань наносилась на следующий день. Гель поднял лак через пол часа, а на фото он не блестит потому что на него посыпано хлопковое волокно.
 

калмык

Я люблю строить самолеты!

Вложения

Вверх