Планер А-1 он же У-с4 и немного П-с2 и А-2

Thread moderators: Viktor62
потому, что не могли их проверить
да уж, 21 век он такой - многие и в скорости света стали сомневаться - на ютубе ляпнули из-за неё ошибки в навигации... :)

P.S. есть американцы сомневающиеся что полет на луну был... Вы не сомневаетесь случайно что Гагарин летал в космос? как они измеряли скорость без жпс? :)
 
Последнее редактирование:

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Какой-то набор слов. Мысль не прослеживается.
Вы просто чертежи сравните, да и фото. Грамотно спроектированные и в то же время простые узлы SG и примитивщина, граничащая с дилетантством. Мне кажется, что Антонов там просто помещение предоставил)))
Хотя, чего это я msf68 уподобляюсь - SG и А и т.д. вообще сравнивать не корректно.
Просто строили исходя из возможностей тех времен. Поверьте, сейчас не лучше( без технологий ЦАП царап )
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Упрощение конструкции при одинаковых ЛТХ и надежности разве минус? C чего вы решили что немец лучше летает? Оба по одинаковой схеме-пилот на открытой жердочке. Правда у немца крыло на тросах, а у А-1 обтекаемые подкосы. Размахы почти равны. Площадя почти одинаковы. Вес тоже.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Возможности? Сталь, перкаль и еловые палки были одинаковые.
Ну и ? Всё одинаково и материал и размеры практически те же,ЛТХ практически одинаковы,плюс минус лапоть. Аппараты за 10...15лет того времени 25...40 год ничем особо не отличались один от другого,разве по мелочам и в деталях. Но ,А1 отличался внешне и довольно сильно от своих ОДНОКЛАССНИКОВ ,Липпиша,СГ 38 и даже Бро 1..
вы опелируете бредом который написан на бумаге, с такими же бредовыми чертежами. Завязывайте уже. Постройте дровину эту сами и потом увидите что получилось по факту.
)))какая желчь и ненависть)). Чертежи? Посмотрите чертежи того времени ,французкие,американские ....это рисуночные чертежи ,с корректировкой размеров по месту. И люди строили и летали и строют и летают. И не видят в этом проблем,а там узлы ,аж диву даёшься и ничего, ,людям тамошним понятно и доступно и даже многим нашим вполне удобоваримые такие чертежи. Мне кажется ,из прочитанного,вам и заводские чертежи не устроят,и всё потому что это Советское и мало фоток и фильмов про этот -эти аппараты,а раз их мало ,то это фигня)). А дровина точно такая же как и ваш СГ38 ,и летать будет точно также ,при грамотном его исполнении как СГ)).

И пожалуйста ,давайте конструктивный разговор без желчи и негатива. Если вам не нравится эта тема откройте себе свою про Советцких конструкторов,пилотов которые строили-летали на дровах и гробах)..

С уважением ,mfs.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
P/s
я с нетерпением жду когда Леха Ераплано и Анатолий Федорко достроят А1. Тогда все получат ответы на все вопросы.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
вы опелируете бредом который написан на бумаге, с такими же бредовыми чертежами. Завязывайте уже. Постройте дровину эту сами и потом увидите что получилось по факту.
Вы уверено катаетесь на велосипеде?
А сумеете проехать на примитивном одноколесном цирковом велосипеде? :giggle:
Очень многое зависит от подготовки к полетам...
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Вы уверено катаетесь на велосипеде?
А сумеете проехать на примитивном одноколесном цирковом велосипеде? :giggle:
Очень многое зависит от подготовки к полетам...
странно что ни кто не ринулся доказывать что на А1 стоит профиль Р3 а не Геттинген.. .

Я уверенно строю велосипеды.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
странно что ни кто не ринулся доказывать что на А1 стоит профиль Р3 а не Геттинген.. .
А нигде и не написано ,что стоял Р 3). Это были хотелки наших современников,и на основании других планеров ОКА. Просто кто то не хочет видеть и выдаёт желаемое за действительность то с профилем ,то с чертежами,то с ЛТХ,то с фотографиями ,то с видео,то ... причина найдётся любая чтоб обложить аппарат из Союза)))... Об этом уже говорено приличное жды раз).Просто там ,ценят свои аппараты и не важно высокие показатели или ЛТХ,прорывная конструкция или что, хотя ни чем особо не отличается от одноклассников. Потому у них и фоток больше и видео на каждом шагу... У нас )))картина не изменилась за эти 30...35 лет ,как какали так и каку льют)...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Почемуто в Литве захотели строить А-2.там и видео хорошее и про А-1 и отзывы))и даже и вас упомянули добрым словом. Но почемуто нет в этом видео негатива?! Почему так?) Смотрите и радуйтесь. Может немного позитива нужно в словах делах?))
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Очень радует ,что есть люди другого мнения и готовы найти выход из ситуации. На ихнем примере,да кое что меняют ,обновляют,но сам аппарат в общей своей конструктивной схеме тот же.)
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
P/s
я с нетерпением жду когда Леха Ераплано и Анатолий Федорко достроят А1. Тогда все получат ответы на все вопросы.
Никогда.
у меня забрали лебедку,а без лебедки мне 2 планера зачем?
недострой будет продан если вопрос с лебедкой до начала след сезона не будет решен.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Никогда.
у меня забрали лебедку,а без лебедки мне 2 планера зачем?
недострой будет продан если вопрос с лебедкой до начала след сезона не будет решен.
Всмысле забрали?!
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Почемуто в Литве захотели строить А-2.там и видео хорошее и про А-1 и отзывы))и даже и вас упомянули добрым словом. Но почемуто нет в этом видео негатива?! Почему так?) Смотрите и радуйтесь. Может немного позитива нужно в словах делах?))
конструктор с большим опытом восстановления ретро планеров. С большим опытом эксплуатации планеров. Кузнечика строил - если мне память не изменяет почти 3 или 2 года. У меня нет столько времени.
 

Liquik

D-ECJB
Вот в этом архиве, что неподалёку от метро Калужская есть чертежи-cхемы для:
АВФ-31 "Жар-птица", Гн-2 и Гн-4, ИВ-1, КЛ-5 "Коктебель", СК-3 "Красная звезда" и СК-9, Тендем АБ-1, ЛАК-1 и БП-2 (бесхвостки), "Стахановец", И-6 "Иосиф Уншлихт", "8е марта", А-1/ Ус-4.
 

Liquik

D-ECJB
Да, забыл сказать, что это архив самого Красильщикова, надо брать общую опись и выбирать. Там масса всего интересного.
Например, данные по производству на планерном заводе:

IMAG6305.jpg


У меня тоже ссылка работает. Но если что это Российский государственный архив научно-технической документации.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Да, забыл сказать, что это архив самого Красильщикова, надо брать общую опись и выбирать. Там масса всего интересного.
Например, данные по производству на планерном заводе:

Посмотреть вложение 521802

У меня тоже ссылка работает. Но если что это Российский государственный архив научно-технической документации.
Так. если подвести к общему выводу.
То там возможно хранятся те самые чертежи на "синьке" которые были в продаже?
Но это не факт .но есть надежда?
 
Вверх