Рабочий процесс ДВС.

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
И здесь, очевидно, имеют место быть какие-то особенности технологии извлечения водорода из воды.
Мне даже некоторые подробности до боли что-то напоминают, выхлопной коллектор к примеру, я тоже в своё время этим сильно увлекался...

00002.jpg


PIC_0006 — копия.JPG

...камера с "когтями дракона" была изготовлена под геометрическую степень сжатия в 54 единицы. Этот мотор я обкатывал в свое время на LT-28. Под него был изготовлен сей выпускной коллектор.
 
Последнее редактирование:

KarnoKul

Имею интерес к бестопливным бесшатунникам!
Мне даже некоторые подробности до боли что-то напоминают, ... к примеру, я тоже в своё время этим сильно увлекался...
"Наука уже доказала давно -
Материя не исчезает.
Загнется студент - на могиле его
Огромный лопух вырастает."

Мне эта технология Тойоты получения водорода из воды тоже что-то знакомое напомнила и видится примерно такой: при диссоциации специфическим образом молекулы воды на составляющие, атомы водорода вводятся в сильно неравновесное возбужденное энергетическое состояние, при возвращении из которого и рекомбинации получаем молекулу водорода из энергетически наполненных атомов водорода за счет эффекта энергонасыщения посредством прихвата энергии из "физического вакуума".
Реакция окисления таких "энергонасыщенных" молекул водорода в среде "энергонасыщенных" молекул кислорода даёт бОльший тепловой эффект.

А далее прикинем "участие" в этом процессе "камеры с когтями дракона".

Еще немного сообща "покумекаем" и "вычислим" ихний тойотовский "ноу-хау"!
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Воду реально можно разложить только паровой инжекцией низкокалорийных топлив, превращая их в горючий газ, либо пропуская вблизи сильно раскаленных металлических поверхностей.... электролиз я бы в расчет не брал, для этого нужна либо соль кальция либо натрия, да и КПД процесса мал.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Воду реально можно разложить только паровой инжекцией низкокалорийных топлив, превращая их в горючий газ, либо пропуская вблизи сильно раскаленных металлических поверхностей.... электролиз я бы в расчет не брал, для этого нужна либо соль кальция либо натрия, да и КПД процесса мал.
Закон сохранения энергии он и в химии работает. Чтобы разложить воду придется затратить точно не меньше энергии чем выделится при обратной реакции водорода с кислородом. Создание вечных двигателей вроде давно уже не рассматривается всерьез.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Двигателей возможно и нет, а самолетов сколько угодно:
 
Вверх