Реплики

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
Управление двойное просматривается , с обзором конечно засада. Как то прикидывал по реплике ту-95. Уж промолчу про конструктив, но с расположением пилота и соответственно обзором проблема.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Управление двойное просматривается , с обзором конечно засада. Как то прикидывал по реплике ту-95. Уж промолчу про конструктив, но с расположением пилота и соответственно обзором проблема.
Да, с обзором конечно "не очень", в перёд обзор будет нормальным для переднего(да и заднего тоже) - носовое остекление большое. У переднего и заднего пилота есть ещё боковые окна, но обзор в них будет ограничен и переднему пилоту придётся наклоняться вперёд что-бы посмотреть в бок и немного назад(на крыло и двигатели)...

116249-ea85455d4e07d5c212c40ba47a001fc4.jpg
116253-c8b1f2b942b6f46b55b64ca75d804e5b.jpg
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В общем, полёт возможен, но кайфа в нём не будет. Только на авиашоу слетать как-то, если сумеют сбалансировать 2 туши по 80 кг, вынесенные вперёд примерно на 3 м и 4 автомотора (килограммов 250), вынесенные эдак на 0,5 м.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Ух ты ж, ешкин кот. Это последователи б-17!!!
На фига только там второе место, ни обзора, ни управления. Хотя, может бортинженер, 4мя движками управлять
Если присмотреться, там наверху вырез под колпак...
Отличная реплика получается...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Если присмотреться, там наверху вырез под колпак...
Отличная реплика получается...
На реальном В-29 смотровой колпак(блистер) находится позади пушечной турели, но в масштабе 35% он будет слишком маленьким что-бы в него "засунуть" голову.

105876-e0011a4eaca50197362ac60ac27d84cd.jpg
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
На реальном В-29 смотровой колпак(блистер) находится позади пушечной турели, но в масштабе 35% он будет слишком маленьким что-бы в него "засунуть" голову.

Посмотреть вложение 513494
На фото реплики диаметр выреза больше головы, наверное сделают прозрачный блистер под нужный размер...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
На фото реплики диаметр выреза больше головы, наверное сделают прозрачный блистер под нужный размер...
Скорее всего так и будет, об этом на англоязычном форуме ЕАА и идёт разговор...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Гордыня- вот название этому проекту. Желание выделиться над окружающими несмотря ни на что. Абсолютно бессмысленный проект..............
 

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
Гордыня- вот название этому проекту. Желание выделиться над окружающими несмотря ни на что. Абсолютно бессмысленный проект..............
Под ваше определение попадает 90% действий человека . А я рад что у них имеется возможность делать такие проекты.
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Но какой красивый! :)
-Сжечь ведьму!!!
-Но, отец инквизитор, она же такая красивая!
-Ну... хорошо, хорошо... Но потом- сжечь ведьму!!!

Ребята явно не бедные, если такое мастерят... С арматуриной в подворотне прохожих не встречают, уже хорошо.

Тут вот "на кошках" тренируются:
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Обратил внимание- очень любят в моделях повторять именно самолёт с бортовым FiFi.
Интересно- чем был знаменит сей аэроплан?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Rusa53
90 % именно этого человека то да, а так вряд ли обычному человеку придёт такая идея в голову. Да, отчасти многие любители малой Авиации покупают и строят ЛА приносящий какую то пользу, более навороченные для большего самоутверждения, но этот вариант.............извините ни в какие ворота на мой взгляд.
CINN
Самолет с этой надписью сбросил атомную бомбу.Другой был Энола Гэй.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Rusa53
90 % именно этого человека то да, а так вряд ли обычному человеку придёт такая идея в голову. Да, отчасти многие любители малой Авиации покупают и строят ЛА приносящий какую то пользу, более навороченные для большего самоутверждения, но этот вариант.............извините ни в какие ворота на мой взгляд.
CINN
Самолет с этой надписью сбросил атомную бомбу.Другой был Энола Гэй.
В отличие от нас, люди там делают то что им нравится и интересно и кто знает мотивы этого человека... Может его дед на этом самолёте летал, а может ему просто этот самолёт нравится и у других такого самолёта нет(кроме музеев), а теперь у него будет свой - у единственного в мире, хотя и "маленькая" реплика, но единственная и своя!
Уважуха к такому человеку и точка!!!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Но какой красивый! :)
Кстати, нам эта реплика тоже подошла бы, это-же наш Ту-4 который Туполев по заданию Сталина скопировал с В-29 до последней клёпки, даже фотоаппарат(который был в самолёте) скопировали - назвали его "ФЭД"...

7a288afe7eebc8c6a50ed83284d0d251.jpeg
Tupolev_Tu-4,_Russia_-_Air_Force_AN1535013.jpg
 
Вверх