Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

Pilot737

Люблю Сла
Похоже вы не летаете или летаете совсем мало. Прошли те времена когда люди с замиранием смотрели на самолеты над головой. Сейчас в свете всеобщей информированности, в том числе и про падение СЛА , люди боятся и не без основательно. Я ни разу не летал над своим поселком но пару раз получал не слабые сигналы. Кормиловка -мой поселок , поворотный пункт военного аэродрома Омск северный. Один раз Ан 26 прошел над нами не выше 50 м, я видел лично, красиво! А через пару дней , подходит ко мне дяденька, такой, лет 60 и я такого наслушался... И бесполезно объяснять , что у меня самолет совсем другой. Второй раз Ан-2 метрах на 20. тоже видел. Через 20мин звонок из РОВД. Поступил сигнал , что я своим самолетом напугал какую то тетеньку и она позвонила в отдел. к моему счастью самолета у меня тогда не было.

Ну вот, зачем же вы летаете тем более возле запретных зон и военных коридоров, почитайте документы и фапы!! Да и купите наконец радиостанцию прослушка помогает!!!! Шучу

А если серьезно я предлагаю поступить так, ветка не моя, а создана для дисскусий по конструкции Пчелы! Если ваши мечты не сбываются и вы до сих пор не пролетели над своей деревней, подумайте как это реализовать и стоит ли. Я не против удалить видео полетов над людьми!!
 

-SNIM-

Я люблю строить самолеты!
А где можно летать подскажи? Зоны выдели на карте? Так или иначе все летают частично над населенными пунктами, все полеты вблизи полей. Что не устраивает? Зачем кипеть от того, что разок кто то пролетел, над своим же домом. Советы не уместны!
IMG_6567-05-07-17-14-40.JPG
 
Да! У всех свои проблемы.Я же вчера утром на парамоторе полетал. Лечу на 100м резонатор отвалился, заглушил движек. А снизиться не могу ,термики один за одним.Думал капец на высоте ветер стою на месте, и даже назад.А я итак на границе леса ,а за спиной уральские горы.Пришлось из крена в крен расколбасить его.Весной термики будь здоров.
 
Посмотрите на полеты в Сша, Европе кто там в полях прячется, они ведь не дураки, или дураки?
В США, между прочим, правила напрямую запрещают летать таким самолетам над населенными пунктами. И тем, которые побольше и имеют сертификат, в котором указано "экспериментальный" тоже. И это в самой дружелюбно-авиационной стране в мире. Наверное есть статистика и причины для таких ограничений. ;)
 

Pilot737

Люблю Сла
Сколько они эти истребители нам "жизни" летной, гражданской попортили идем с Шарма или Гоа в Пермь топлива уже немного, пока Ирак стороной обходили, и тут учения, вклиниваемся в круг уже на прямой, шумят закрылки, шасси и тут извините уходите на второй круг!!! Пассажиры в шоке!!! Полеты в Сша как устроены я незнаю, но большая часть видео выложенная в ютубе там ведь люди летят над домами и тд, а как иначе если полоса в огороде!!!! Почему же они там так летают "Запретить"!!!!
 
Последнее редактирование:

Pilot737

Люблю Сла
Пилот737, я свое убрал, уберите и вы свой бред.
Какой бред не понимаю о чем вы пишите? Я вас не трогал и давно слежу за вашими самоделками мне они симпатичны, "Красный"особенно в папке хранится на рабочем столе! Потому что деревянный сам хотел что то подобное построить. И не беспокойтесь вы так за безопасность я перестраховщик еще тот, вы по-моему по професии учитель, возможно ошибся. Не переживайте полетаете еще над своим домом!
 
Последнее редактирование:
Полеты в Сша как устроены я незнаю но большая часть видео выложенная в ютубе люди летят над домами и тд а как иначе если полоса в огороде!!!!
Взлет-посадка исключение и они разрешаются, но люди везде люди и некоторые этой лазейкой пользуются. Типа я на посадку заходил, но потом передумал. ;)

Но периодически, благодаря таким видео, их отлавливают и наказывают.

В США даже для сертифицированой техники есть минимально допустимая правилами высота пролета над населенными пунктами.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Какой бред не понимаю о чем вы пишите?
Сами же выше писали, что ветка не для дискуссий. А бред потому, что вы отчего то решили , что у меня комплекс желания пролететь над своим домом.
 

Pilot737

Люблю Сла
Ну вот и я скажу местному участковому ультралайт вес 65 кг, пилотское есть, (хотя оно и не нужно),зона G до 40 эшелона, заходил на посадку связь вел меня не слышали ибо Самарское Увд за 450 км, сел визуально, хотел посать, векторение не требовалось!! Борис Чернов вообще в Самаре летает с одним глазом, садился у Ладьи или Красная глинка там вообще аэропорт близко!
 
Последнее редактирование:

Pilot737

Люблю Сла
Я понимаю о чем разговор не глупый! Ну тогда и вам совет не летайте на ультра от греха подальше, иначе перекроют нам полеты! Я понимаю когда бабки на скамейки "курлычат" или мамаша одиночка с детьми ругает матом заблудшего летчика ну, а вы то люди летающие могли бы прикинуть где эта черта безопасности была пройдена, вас смутил простой полет над поселком вдали в 8км от города в пределах дальности планирования или смутило то что разок пролетел над домом, вы ведь летаете как хотите я молчу, зачем делать крайним в идиотах росавиации и тд которые нам палки вставляют. Скажите это тем кто летает на цесснах и робинсонах в тех условиях к которым были не готовы, именно от этой статистики все законы против нас, разве я не прав.
 

Pilot737

Люблю Сла
Ну тык если кирдык случится на площадке, а в этом нет гарантии ибо самоделка у вас не безопаснее чем Пчелка, разве получит по шапке не руководитель площадки! Поправте если не прав! Вам разве хочется подставлять своих товарищей, а я один в поле приехал подставлять не кого все законно! Я спросил разрешение на площадку приехать облетать мне сказали привози, но я не поехал полеты люблю начинать один или с братом чтобы никто не задавал глупых вопросов да и подставлять как вы говорите товарищей не стал, зачем ломится на площадку где все построенно чужими людьми и силами а вдруг подставлю вопросы будут. Что-то нездоровые какие-то аргументы, получается я летаю, а вам не советую. Думаете если полеты на площадке то макс безопасности , посиотрите статистику где все аварии и катастрофы конечно на площадках, нет гарантии в безопасности если всем руководит рп или еще кто. В воздухе ответственность несет квс. Видос удали чтоб не раздражал. Давайте уважать друг друга и думаю разговоры не уместны о полетах тем более пугать что из за кого-то закроют всех, летайте безопасно и все будет ок
 
Последнее редактирование:

Pilot737

Люблю Сла
Да нет конечно причины летал в километре от дома, решил залететь фото видео сделать, уверяю ни кто не был пострадавшим, ущемленным и обиженным разве только вы. Штраф платить не барское дело договорился бы да и за што??? Я ответил на все вопросы. Теперь вы назовите хоть одну причину ваших полетов и строительства самолетов зачем вам это, платите ли налоги с продажи, есть ли пилотское и пройден ли Влэк? Как образование -летное, инженерное? Как дела со справками психолога нарколога, в наличии?
 

Pilot737

Люблю Сла
А Вы? Я уже удалил видео, испугался, вдруг заложите вместе с Виталичем и Snim, предьявы "как ты мог" и тд, "всех подставил" вообщем караул. Ладно мужики удачи вам
 
Не понимаю из-за чего этот треп.Ну пролетел разок над дачей и что.У нас аэродром почти в городской черте и все заходы с запада над онкоцентром и домами.Никому в голову не приходит запретить летать.Полеты по официальным заявкам это сейчас просто.Летаем часто одновременно с вояками.Они больше хулиганят,заходят в наш эшелон ,пролетают рядом.Выпендреваются какие они крутые.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
У нас над Казанью регулярно какая то белая Цесна летает. Уже года два её регулярно вижу. Знакомым говорил, они даже голову поднять не хотят посмотреть. И пару раз что то реактивное низко над домами носилось, с гондолами по концам крыльев. Городским жителям всё безразлично, абсолютно. А вот дачники, да. Сперва понакупят мест возле аэродрома потому что шумно и недорого, а потом жалуются. Если самолёт будет тихий, никто и не заметит. В позапрошлом году наблюдал на аэродроме двухместный низкоплан, не помню названия, его практически неслышно было. Глушитель как на автомобиле по эффективности. Он белый, взлетел и пропал из виду сразу. Шума не больше чем от Бланика! Сколько головой крутил зная что где то рядом летает, не увидел. На таком где угодно можно летать, никто не нажалуется потому что не узнает. Вот Пчела мало весит, до 115кг далеко, на выхлопе можно не экономить, почему бы не поставить совершенно тихий глушитель?
 

Pilot737

Люблю Сла
Да нет, тихий мотор не решит проблемы, просто народ любит учить жизни! На первой пчеле да вроде по тише шумел, незнаю чей там резонатор был может Pisman присылал. В полете можно уменьшить если поставить зализ между крылом и фюзеляжем так как глушитель направлен под крыло, и шум идет через эту щель. А вы думаете на cri-cri. Меньше шума два движка и глушитель возле кабины лежит, правда там есть остекление. Этот резонатор тоже не особо шумит отлетел на 50 м и уже как будто мопед по дороге едет. Вот посмотрите
 
Вверх