Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
volatile
Хотелось бы посмотреть видео, а так мои поздравления. Самолетик смотрится неплохо.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
По моему, логично двиг поставить в верх цилиндром
Я тоже сразу так подумал увидев фото. Это и для двигателя лучше, меньше свечку забрасывает и меньше обзор загораживает. Смысла никакого нет вниз цилиндром, при таком расположении мотора.
 

Pilot737

Люблю Сла
Можно и вверху сделать разницы нет, все на усмотрение заказчика, думаю конструктор сделал для того чтобы "успокойть" вибрацию да и за винт запускать сложнее будет.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Испытали самолет требует доработок и обтекателя впереди.
А каркас из черных труб тоже углепластиковый?
Во сколько обошлась стоимость труб на этот каркас?
 
Последнее редактирование:
Каркас д16т.Все рули и стаб стеклопластик, трубки, крылья выкладывал выше..Вес в таком виде 70. +-1кг.Расположение движка хотел с торца трубы сделать вниз цилиндром.Но не стал заморачиваться с моторамой.Вверх цилиндром поверх трубы будет ужас т.к трясется одноцилиндровик сильно причем на тонкую трубу. А висячий вниз цилиндром намного меньше трясет.если прямо за редуктор крепить.Поднять не мешает конечно на 10см. но тогда мотораму ваять с торца трубы.А насчет засера свечи, так лейте масло в допуске и будет заводиться с пол пинка.Очень не понравилось от винта поток не хилый надо закрываться.Характеристики даже не скажу.На 45 летит почти спокойно,но будем считать взлетная.В горизонте 60.Движек был не мой насиловать не стал.
 
Вверх