Строим самолет по мотивам Bearhawk

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Да здоровье ЭТО ВСЕ для нас СТАРИКОВ! Нужно было ставить двигун на самолет и летать! То что сделал МАСТЕР из Шуи может сделать любой слесарь и даже ВЫ сами;). А теперь платите за ДИАГНОСТИКУ!:cry: Самолет у вас хорош! Точно нужно продавать. Люди доделают. А так после нас в металлом, ваще за так:cautious:
 
Чертежей в свободном доступе нет, их покупать надо. И благодаря одному из форумян автор теперь их вряд ли продаст в Россию.
То есть они были, народ строит по ним самолеты и уже летает, но их нет!? Да я бы купил, но ведь я его строить не буду. Точнее буду, но не его. Просто есть одна задумка и нужны чертежи фермы фюзеляжа. А покупать оригинал только из за этого 😣 . С автором проблем нет. я могу купить через Италию, но... Может кто соберется строить и захочет купить чертежи, могу вступить в долю и помочь с преобретением через забугорье.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
VitAir
Сейчас строить такие леталки не целесообразно, легче купить. Этот самолет продают уже почти готовый, не думаю , что сделать самому будет дешевле и быстрей.
 
То есть они были, народ строит по ним самолеты и уже летает, но их нет!?
Строит и летает где, в России? Они есть в продаже у автора.

На всякий случай, если вы вдруг не знаете, как это работает. При продаже чертежей автором с ними выдается лицензия-разрешение на постройку одного самолета по этим чертежам. На самом деле продается именно лицензия на постройку самолета, а чертежи идут как сопроводительная документация, чтобы покупатель мог реализовать свое право построить один самолет. Хочешь построить два покупай еще одну лицензию. Это называется защита авторских прав.

Один товарищ в России имел собственную точку зрения на это дело. Он считал, что то, что он купил комплект чертежей теперь дает ему право строить неограниченное количество самолетов и что он может распоряжаться чертежами по своему усмотрению и он выложил их в свободный доступ, чем нарушил авторские права разработчика. Этот товарищ был тут на форуме и отстаивал свою точку зрения мотивируя тем, что он заплатил за чертежи и теперь может делать с ними все, что хочет.

Возможно вы эти чертежи имеете в виду.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
5ZF
У нас всё по-другому.Нередко за чертежи скидывается несколько человек, как тут быть ? Все желают строить, а денег не у всех на комплект нет.Я знаю людей ,что официально взяли всю документацию по строительству СН-750/чертежи, диски/ и при этом успешно строят самолеты называя их стрижами и воронами. :ROFLMAO:
 
Да, я в курсе. Поэтому за бугром и отношение такое же как к китайцам. :)

Отговорка насчет того, что денег нет на чертежи не катит. Если взять всю сумму, необходимую на постройку самолета, особенно такого 4-х местника как Беархок, то стоимость чертежей там даже не почувствуется. ;)
 
Да, я в курсе. Поэтому за бугром и отношение такое же как к китайцам. :)

Отговорка насчет того, что денег нет на чертежи не катит. Если взять всю сумму, необходимую на постройку самолета, особенно такого 4-х местника как Беархок, то стоимость чертежей там даже не почувствуется. ;)
"Вы еще подеритесь - горячие финские парни! " 😀
Дело не в деньгах! Хотя, в них конечно, но я же уже писал что строить Бирхавка не собираюсь! Чертежи мне нужны для одного моего дела. (пока не скажу какого ;)) Если бы я собрался строить данный пипилац, то просто купил бы чертежи у автора и все! Но выкладывать нормальную сумму за документы, которыми воспользуюсь процентов на 20 я не готов. А перепродать их потом - совесть не позволит! Я не жадный, так бы отдал :)
 
"Вы еще подеритесь - горячие финские парни! " 😀
Да никто драться не собирается. :ROFLMAO:

Просто идет обмен мнениями и информацией.

"Вы еще подеритесь - горячие финские парни! " 😀
Дело не в деньгах! Хотя, в них конечно, но я же уже писал что строить Бирхавка не собираюсь! Чертежи мне нужны для одного моего дела. (пока не скажу какого ;)) Если бы я собрался строить данный пипилац, то просто купил бы чертежи у автора и все! Но выкладывать нормальную сумму за документы, которыми воспользуюсь процентов на 20 я не готов. А перепродать их потом - совесть не позволит! Я не жадный, так бы отдал :)
Ну, вообще-то, чертежи и недострой можно продавать с переоформлением собственника. Это делается сплошь и рядом, просто покупатель уведомляет автора, что он теперь новый собственник и предоставляет ему договор купли-продажи (или просто оба пишут ему емайлы об этом, каждый со своего адреса и все) и с этого момента он имеет право на эту лицензию и техподдержку автора. ;) Так что их потом можно абсолютно легально продать или подарить, только уведомить об этом автора.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
5ZF
Насчет Бирхока не скажу, но у некоторых есть доступ практически даром к материалам/работают в Авиапроме/ по тихому клепают, подштамповывают и проводят как брак или экспериментальные изделия, изделия, там заклепок в карман сыпанут и глядишь самолет в гараже стоит....................Россия елы , палы. С таким я сталкивался не раз выживают любители. :ROFLMAO:
 
5ZF
Насчет Бирхока не скажу, но у некоторых есть доступ практически даром к материалам/работают в Авиапроме/ по тихому клепают, подштамповывают и проводят как брак или экспериментальные изделия, изделия, там заклепок в карман сыпанут и глядишь самолет в гараже стоит....................Россия елы , палы. С таким я сталкивался не раз выживают любители. :ROFLMAO:
Ну это в нас совок воспитывал много много лет! У нас под Нском был завод ремонтный, чинили су15, Батя всю жизнь там проработал и до сих пор в гараже болты, гайки, заклепки еще те, совковые с военной приемкой!
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Строит и летает где, в России? Они есть в продаже у автора.

На всякий случай, если вы вдруг не знаете, как это работает. При продаже чертежей автором с ними выдается лицензия-разрешение на постройку одного самолета по этим чертежам. На самом деле продается именно лицензия на постройку самолета, а чертежи идут как сопроводительная документация, чтобы покупатель мог реализовать свое право построить один самолет. Хочешь построить два покупай еще одну лицензию. Это называется защита авторских прав.

Один товарищ в России имел собственную точку зрения на это дело. Он считал, что то, что он купил комплект чертежей теперь дает ему право строить неограниченное количество самолетов и что он может распоряжаться чертежами по своему усмотрению и он выложил их в свободный доступ, чем нарушил авторские права разработчика. Этот товарищ был тут на форуме и отстаивал свою точку зрения мотивируя тем, что он заплатил за чертежи и теперь может делать с ними все, что хочет.

Возможно вы эти чертежи имеете в виду.


Господа из Амэрики 😀 иногда путают хрен с пальцем. Они же нашего менталитета не понимают. И получается, что отказывают в приобретении чертежей, людям которые никогда копии не продавали и не собираются.
Как меня младший Хайнс, долго уговаривал, что мне чертежи 640го не нужны:unsure: и так и не продал, в результате лишился клиента.
 

Su7b1

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПб
Да никто драться не собирается. :ROFLMAO:

Просто идет обмен мнениями и информацией.



Ну, вообще-то, чертежи и недострой можно продавать с переоформлением собственника. Это делается сплошь и рядом, просто покупатель уведомляет автора, что он теперь новый собственник и предоставляет ему договор купли-продажи (или просто оба пишут ему емайлы об этом, каждый со своего адреса и все) и с этого момента он имеет право на эту лицензию и техподдержку автора. ;) Так что их потом можно абсолютно легально продать или подарить, только уведомить об этом автора.
Тяжело в России с интеллектуальной собственностью. Не хотят подавляющее большинство за интеллектуальный труд платить.
Поэтому она всегда нищая и с голой попой, интеллект как покидал эту темную страну, так и покидает.
Ничего хорошего эту страну не ждет.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Ну это в нас совок воспитывал много много лет! У нас под Нском был завод ремонтный, чинили су15, Батя всю жизнь там проработал и до сих пор в гараже болты, гайки, заклепки еще те, совковые с военной приемкой!
"Спалил" ты батю... :):):)
 
Тяжело в России с интеллектуальной собственностью. Не хотят подавляющее большинство за интеллектуальный труд платить.
Поэтому она всегда нищая и с голой попой, интеллект как покидал эту темную страну, так и покидает.
Ничего хорошего эту страну не ждет.
ПОСЛЕ ВОТ ЭТОЙ ДИЧИ Я АБСОЛЮТНО ПРОТИВ ЛЮБОГО КОПИРАЙТА


Печатаешь клапана для ИВЛ на 3D принтере за 1$ - производитель делающий их за 11.000$ идёт в суд!
Люди спасли жизни во время эпидемии Covid-19, а медицинская компания теперь угрожает судебным иском итальянским волонтерам за 3D-печать копий клапанов для аппаратов искусственной вентиляции легких...

Обычная цена такого клапана у производителя мединского оборудования, располагающего необходимой лицензией, составляет около $11 тыс., тогда как волонтеры печатали копии по $1 за штуку. И теперь производитель медицинского оборудования угрожает судебным иском за нарушение патентных прав.


Суть и функция копирайта
Копирайтные законы приняты в угоду кучке заинтересованных лиц, и государство применяет всю мощь своего репрессивного аппарата для реализации их интересов.
В информационном обществе копирайт служит одновременно трём целям:
  • контролю над распространением информации: узкий круг издателей массовой рекламой и промыванием мозгов контролирует медиапространство, а через него и все сферы человеческой деятельности.
  • обеспечению сверхприбылей корпорациям
  • насаждению невежества и отупления широких масс населения.
На геополитической арене копирайт является важным квазиэкономическим средством поддержания существующей неоколониальной пирамиды и усиления власти стран, занимающих в ней верхнее положение, над странами «третьего мира», попавших в зависимость от этих современных метрополий. Развитые страны, страны-метрополии вынуждают государства принимать выгодные им законы
Подробнее: Копирайт — Викиреальность

Вред копирайта
  • Копирайт способствует монополизации разных сфер. Попса — прямое следствие копирайта.
  • Копирайт выгоден развитым странам, в первую очередь США, и является современным механизмом закабаления других стран.
  • Копирайт делает простое сложным. Сейчас честному человеку приходится скачивать нужную программу чёрти откуда, искать кряк, взламывать и т. д.
  • Копирайт способствует перепроизводству информации: люди по миллиону раз пишут одно и тоже, только потому, что скопировать запрещено.
  • Копирайт используется для цензуры.
    Подробнее: Копирайт — Викиреальность
Аргументы против
  • Несоразмерная длительность защиты авторских прав — 70 лет после смерти автора. При этом патент на изобретение выдаётся только на 20 лет. Возникает вопрос — чем автор книги лучше автора изобретения?
  • Безграничная сфера защиты авторских прав
1. Если попросить прохожего сфотографировать вас вашим же аппаратом — он станет автором фотографии, и по закону будет иметь право требовать денег за каждое использование снимка.
2. Любое изображение: зданий и сооружений, садов, парковых комплексов, скульптур, цветников, интерьеров, автомобилей, мостов и т. д. — невозможно без письменного разрешения автора, так как фотосъёмка это копирование образа созданного архитектором, скульптором, дизайнером, художником.
3. Любые тексты могут распространяться только с письменного разрешения автора, следовательно: ксерокопирование документов, написание диктантов, распечатка на принтере любых не своих текстов, в том числе Интернет страниц — без письменного разрешения автора незаконна.
4. Внесение изменений в чужую интеллектуальную собственность: написание сочинений по книгам, перешив одежды, перекраска автомобилей, переделка интерьеров, декорирование готовых изделий, ремикс мелодий, — невозможны без письменного разрешения автора.
5. использование образов и персонажей: написание анекдотов про киногероев, рисование шаржей на киногероев и героев книг, создание пародий — незаконны.
6. Публичное воспроизведение: чтение книг вслух — в школе, на детской площадке, в транспорте — незаконно. Прослушивание мелодий не через наушники — на пикнике, в парке, на детской площадке — незаконно без письменного разрешения автора.
7. Компьютерные программы приравниваются к литературным произведениям, а их авторами считаются организации. Организации могут существовать вечно, следовательно — авторское право на программы может длиться вечно.
  • Антисоциальный аргумент. Если копию можно продать много раз, все будут стремиться к работе/деятельности, связанной с возможностью продавать копии один раз проделанной работы. Никто не захочет работать рабочим, крестьянином, учителем, шофёром, солдатом/милиционером, … , уборщицей.
  • копирайт тормозит прогресс
  • внедрение копирайта в том виде как его представляют копирайт-экстремисты (RIAA, MPAA, и прочие) означает беспрецедентные полицейские меры против всех
  • копирайт выгоден только странам производящим массу «интеллектуальной собственности», но для России (Индии, Алжира и тп) он только вреден
    Подробнее: Копирайт — Викиреальность
 
Последнее редактирование:

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Что то все замолчали, всё обсудили, а по теме ничего!
Костя (топикстартер) не для этого создал эту тему, а показывать свою работу, делиться и получать советы.

Пожалуй продолжу его тему дальше.

20211124_143306.jpg


20211124_143233.jpg


20211124_124927.jpg


20211124_124855.jpg


20211124_124644.jpg


20211124_124632.jpg


20211124_124622.jpg


20211124_124547.jpg
 
Вверх