Начали строить Gazaile-2

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
На  нижнем  фото  как  вариант.Кстати  я  всегда  за  то  что  бы  не  выпендриваться. ;D Насчет  токарки  есть  модели  где  её  нет  совсем,  только  дрель/сверлильный станок/  ,  сварочный  аппарат  для  изготовления  силовых  деталей,  ну  может  быть  шлиф.  круг  с  набором  расходников. по  сути  я  могу  выточить  все  на  заводе,  но  интересны  самые  простые  и  надежные  решения. ;)
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
При изгибе средней части рессоры, расстояние между узлами крепления будет меняться, Что предусмотрено для компенсации?
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Французкий форум строителей -в котором и мы с Андреем  участники устроен так -что там обсуждаются любые сомнения в любых узлах и тут же не мало участников которые закончили и летают -и пишут свои пояснения -по разным узлам и устройствам этого самолета -по этому мы спокойны  что изготовляя   этот самолет - ошибки если и будут то минимальные
все  делают по оригинальным чертежам -и получается одинаковые самолеты - из одних материалов -получается -тоже что и кит купить -только делаешь сам -вроде как народный конвеер
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Санек будучи у тебя забыл обсудить этот вопрос про полиуритан , сталкивался с этим вопросом но очень давно ,авто сайлентблоки одна фирма делала и тогда эта технология была не очень доступна. Должно этот материал по маркам и свойствам разный, думаю можно применить на прокладки амортизаторов основных стоек. ССылка сайта есть ?
 

baidukov

Я люблю строить самолеты!
Саня а в какой объем по документации Пенника планируется расход смолы и ткани на рессору, какой должен получится ее вес ??
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,любители Газели. Когда Александр открыл свою ветку,узнал про Газель. И самолет настолько понравился, что захотел такой построить. Долго думал и наконец то я купил чертежи и стал счастливым обладателем чертежей. Пеннек оказался отзывчивым человеком, гарантировал полную поддержку при строительстве. Александр тоже вдохновил и предлагает свою помощь...С такой поддержкой не страшно влезть в такой проект.Пока изучаю чертежи,очень много информации,очень большой объем...В ближайшее время начну строительство своей Газели...
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
С одной стороны всё классно, с другой ни одного летающего самолета нет в России пока ((
может не такой простой самолет то ???
 

Andrey7205

Я построил самолёт.
Откуда
Челябинск
Не простой , особенно для постройки в России, но тем и интересен  проект. Полетят обязательно, круг любителей расширяется, а вместе строить получается быстрее.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  любой  даже  самый  невзрачный самолет  является  сложным  агрегатом,  просто  смотреть  на  эти  тряпочки  и  трубочки,  но  как заставить  всё это  полететь- вот  это  вопрос. Кстати  самым  сложным  этапом  любого  самодельного  творения являются  настройки,  регулировки,  доводки,  самый  геморрой. ;D
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Привет всем! Рад оживлению на ветке - я давно не выходил и не отчитывался о постройке --
это не потому что простаивал -работа идёт постоянно и у меня и у Андрея  -просто зайдешь посмотришь --склоки- упрёки  и не охота влезать -но очень рад что в нашем  полку прибыло -сегодня устал -а на днях выложу фото -чем занят был --что сделал - косае-мо сложности --хочется заметить -ну первое -вдвоём с Андреем - и проще нам и быстрее получается --да и дешевле как не удивительно ------наверное это психологический фактор -когда я начинал -было как по зыбкому болоту -и страшнова-то   и правильно тут сказали -огромный объём информации -три года как я начал что могу сказать ---сейчас как у себя дома -нет  каких-то огромных не сбываемых трудностей -стекло вон из Германии притащили на рессору (спасибо Андрею он нарыл) ------------
тут не то-что бы сложно очень --тут другое -ТРУДОЗАТРАТНО --очень не мало работы и временем надо обладать не малым -------но за то самоль прекрасный  -я думаю -если есть желающие строить можно смело -браться -нужно три  ресурса для этого -
!1) обладать какими-то деньгами -не сразу не много но постоянно
2)обладать  постоянно свободным временем --хотя бы по вечерам
3) ну и руки должны расти с нужного места -хотя ПЕнек все так устроил и однажды даже писал об этом --если табурет сможешь сделать -с проектом справишся
я к примеру -до этого самоля ничего не построил -помогал другим -ну и просто авиамоделист в прошлом  а уже считай все кроме крыла -и мву есть
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
в чертежах сказано --проект требует в среднем -3600 часов если строить одному 
сейчас уже не пугают лонжероны -которые во Франции уже сделали для нас --- ну и поговорка --
не так черт страшен как его рисуют -
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени всем !-есть время поделиться картинками -о том что у меня происходит ----
немало было затрачено времени на закупку и зарабатывание материалов --пришло долгожданное стекло на рессору -и чулок -карбоновый --скоро будет рессора
 

Вложения

Вверх